В Ростове до конца года запустят еще три очереди платных парковок
19 октября 2016, 09:19
Гость
19 октября 2016, 09:47
хоть бы что-то построили и обязали оплачивать, а то - отжали у пешеходов тротуары, у водителей часть проезжей части...и!!! назвали платными парковками!!! какое-то безумие творится!!
Гость
19 октября 2016, 10:00
Это не безумие. Это "капитализм". Как-то у одного экономиста спросили, что такое капитализм кратко. Он немного подумал и ответил: "Капитализм это когда богатые богатеют, а бедные беднеют".
Гость
19 октября 2016, 12:32
Обычное дело, все для авто! Вы обратите внимание, сколько работает светофор, для пешехода и для автомобиля. Пешеходы это уже второй сорт, он должен быстро бегать и уступать машинам.
Гость
19 октября 2016, 14:56
Гость
19 октября 2016, 10:00
Это не безумие. Это "капитализм". Как-то у одного экономиста спросили, что такое капитализм кратко. Он немного подумал и ответил: "Капитализм это когда богатые богатеют, а бедные беднеют".
На современном языке правильнее будет "распилизм", а не капиталом. Капиталисты из бюджета не пилили, а работали...
Гость
19 октября 2016, 10:17
По улицам и так поехать нельзя- ямы, асфальт проваливается, сама схема поворотов и проезда просто супер неразумная, но мэрии главное - деньги срубить!!!!!!! Эта первая часть парковок не работает " по уму", а они еще 3 очереди запустят!!! И губернатор на все это "как над схваткой" смотрит и не вмешивается....
Гость
19 октября 2016, 11:06
Потому что кое чО имеет с этого гешефта
Гость
19 октября 2016, 09:59
Рэкет чистейшей воды. Ни новых парковок, ни нормального общественного транспорта, ни перехватывающих парковок, ни нормальных дорог...- ничего!! Просто тупо сбивают бабло с отупевшего стада, сбивают на пустом месте!
Гость
19 октября 2016, 17:23
ну город сами жители застроили через выбранных депутатов и убрали трамвай, теперь по-другому никак. застройка без развития дорожной сети будет продолжена и платные парковки очень нужны.
Гость
19 октября 2016, 10:39
Интересно, как это по грязи и наледям ребята будут разметку наносить? И как в сугробе парковаться? Неужели РПП парковки чистить будет?
Гость
19 октября 2016, 11:29
Парковки будут чистить муниципалы за бюджетные деньги, как и сейчас метут!
Гость
19 октября 2016, 10:30
После введения платных парковок общественный транспорт стал ходить хуже (реже)!!!
Ни одного нового удобного автобуса (троллейбуса, трамвая) не появилось.
Наказ новому сити-менеджеру - остановить введение новых платных парковок до решения вопросов с наличием достаточного количества удобного и комфортного общественного транспорта.
Гость
19 октября 2016, 11:34
В октябре появился минимум один новый трамвай, бортовой номер 111. Сейчас курсируют 2 новых удобных трамвая б/н 080 и б/н 111
Гость
19 октября 2016, 14:15
А может сначала автобусов добавить?????? А следующим этапом уже очередную партию платных парковок?
Гость
19 октября 2016, 22:46
толку добавлять автобусов в пробку? сначала уберите автомобилистов с улиц, потом пускайте автобусы
Гость
19 октября 2016, 13:10
Ну на что вы обижаетесь: Это Новая экономическая политика (НЭП) по Горбаню и Голубеву! Успеть урвать все, что можно и не можно пока не посадили! А скоро и посадят!
Гость
19 октября 2016, 13:37
Платные парковки "Имени ухода Горбаня". Я готов заплатить, чтобы он никогда больше сюда не возвращался. Довести город до такого безобразия всего за 2 года!
Гость
19 октября 2016, 16:59
А в чем же безобразие по Вашему?
Гость
19 октября 2016, 12:05
Все заметили интересную фразу? "Сейчас ведётся работа по изготовлению знаков..." то есть не новых парковочных мест, а тупо знаков! Поставили знак-жди бабло, больше никаких вложений, даже уборка от снега за счёт города! Кайф.
Гость
19 октября 2016, 14:52
завидовать - не хорошо!
Гость
19 октября 2016, 20:20
Осталось только ввести платный проезд по мостам и вот оно, средневековье, здравствуй
Гость
19 октября 2016, 21:01
Все заметили.
Лучше б автобусов муниципальных на эти деньги купили.
Гость
19 октября 2016, 10:21
всё равно им пока не разрешили эвакуировать автомобили так что всё норм
Гость
19 октября 2016, 17:35
Ну так штраф 1500 оплатить придется
Гость
19 октября 2016, 20:15
Гость
19 октября 2016, 17:35
Ну так штраф 1500 оплатить придется
Конешшоо. 1500. Я что то и на первой очереди не видел парковщиков, а сколько их нужно на 6000 мест, страшно представить. Армию содержать нужно. На научно не обоснованный понт не ведемся.
Гость
20 октября 2016, 05:44
Гость
19 октября 2016, 20:15
Конешшоо. 1500. Я что то и на первой очереди не видел парковщиков, а сколько их нужно на 6000 мест, страшно представить. Армию содержать нужно. На научно не обоснованный понт не ведемся.
думаешь, 600 студентов и таджиков в городе не найдут, чтобы тебя ходили номера фотографировали? Образование никакое не нужно.
Гость
19 октября 2016, 10:29
Мы все этого хотели голосуя за едро , теперь несите ваши денюжки .
Да кто голосовал за едро? Это такие как бухгалтер 12 гимназии ( или лицея) "сделали" результат.
Гость
19 октября 2016, 13:44
В девяностых бандиты за парковку у дороги деньги сшибали, а теперь администрация с рпп. Бандиты, наверное тоже за порядок радели и лимитировали количество автомобилей в городе.
Гость
19 октября 2016, 20:23
Не поверите, сколько этих личностей с 90-х сделали стремительную политическую карьеру
Гость
19 октября 2016, 11:18
Не платил и платить не буду. В стоящем авто без ном.знаков никаких нарушений НЕТ )
Гость
19 октября 2016, 12:29
Стоящее авто без номеров и владельца не имеет. Любой сел и поехал. Кстати, адрес не скажешь, где машина обычно стоит?
Гость
19 октября 2016, 14:18
Гость
19 октября 2016, 12:29
Стоящее авто без номеров и владельца не имеет. Любой сел и поехал. Кстати, адрес не скажешь, где машина обычно стоит?
Авто без номеров владельца имеет, а владелец в свою очередь будет "иметь" рок-н-рольщиков)))))))
Гость
19 октября 2016, 14:23
Гость
19 октября 2016, 12:29
Стоящее авто без номеров и владельца не имеет. Любой сел и поехал. Кстати, адрес не скажешь, где машина обычно стоит?
Красноармейская 132, подъезжай.
Гость
19 октября 2016, 11:21
Вот действительно интересно- зимой в снег ?у обочин всегда такая наледь, только ручеек из колеи от колес, так теперь дороги РПП чистить будет???? Как интересно, покупаем попкорн и смотрим!!!!
Гость
19 октября 2016, 11:32
Правильно делают, обустраивая платные парковки. Вся центральная часть города заставлена транспортом автовладельцев, приезжающих на работу, крутыми студентами. Не возможно подъехать к медучреждениях, магазинам, оплатить коммуналку, налоги. Нужно сделать гибкую систему оплаты. Если стоишь на парковке до 30 минут, то платишь копейки, а если свыше часа тариф должен увеличиваться в 30 раз. Ну конечно должен хорошо работать общественный транспорт, желательно муниципальный, в виде современнных трамваев и троллейбусов, которым создать все условия для приоритетного движения.Тогда и пробок не будет и все будут довольны и счастливы.
Гость
19 октября 2016, 11:56
неужели Вы, при наличии интернета, чтобы оплатить коммуналку и налоги, едете с Западного-Северного на Красноармейскую?
Гость
19 октября 2016, 11:58
Снимайте все номера, чтобы жулики не имели ни копейки!
Гость
19 октября 2016, 12:11
вот умный, красаУЧЕК! были бы парковки охраняемые и закрытые. А то заплатил, вернулся к тачке,а ее или угнали,или поцарапали!
Гость
19 октября 2016, 15:35
И что насчет улавливающих парковок, ничего не слышно?
Гость
19 октября 2016, 18:59
слышно, в Александровке в декабре будет. у нас же в Александровке МЕТРО есть, поэтому нас осчастливят первыми. только в мэрии не знают, что метро - это МАГАЗИН, а не ТРАНСПОРТ!
Гость
19 октября 2016, 12:06
Разве не по негласному указанию руководства города или платные парковки заработали после выбров, а не до? Думаю процент ЕР был бы ощутимо другим, по крайней мере в Ростове. А может и нет. Ведь они чуденым образом смешали городские районы Ростова и сельские поселения Области, в один избирательный округ.
Гость
19 октября 2016, 12:55
Процент был определен еще до выборов
Гость
19 октября 2016, 22:44
вас, страдающих фигней от введения платной парковки автомобилистов вместе с семьями такое огромное множество и вы так уже народ достали, говоря от его имени, что ваше влияние на выборы сводится к округлению где-то третьей цифры после запятой в процентах голосования
Гость
19 октября 2016, 09:53
Отличная новость! Ростовчане к Новому году ждут фантастических пробок, а РПП надеется на "денежные водопады"!!!!
Ой как разнылись бедолаги. Сейчас хоть по этим маршрутам разгрузилась проезжая часть. Там где бросали свои корыта во втором ряду, с мигающей аварийкой, да и просто так. Стало возможно проехать на велосипеде. Да, представляете ваши нарушения мешали людям ехать, приходилось рисковать огибая брошенные повозки, чтобы проехать прямо. Сейчас вы ссыте так просто бросить и уйти, потому что ожидаете справедливого возмездия за административное правонарушение. И это один из плюсов платного паркинга. Осталось только расширить зоны этого удовольствия, и в качестве дополнительного бонуса вывесить камеры "Кордон" на всех участках полосы МТС по Ворошиловскому и Буденновскому проспекту.
Гость
20 октября 2016, 08:01
Рабы всё хавают
Гость
20 октября 2016, 17:32
Дорогие ростовчане, когда ж вы уже перестанете ругать руководство города, области и т.д.? Вам сейчас дороги построят, а завтра снова что-то не устроит. Вы еще плохих губернаторов не видели. Научитесь быть благодарными. Вопрос пробок не зависит от губернатора. Над этой проблемой нужно и жителям задуматься. А то привыкли все "Царя" ругать. Он такой же человек как и другие. Не от него одного зависит решение всех проблем. Вы хоть раз его поблагодарили за что-то? Хоть раз лично обратились с проблемой и ее решением? Я вот лично да. И мне помогли. А вы ничего не предпринимаете. Конечно проще наговорить на всех и виновного найти. А каждый из вас что сделал для города, для окружающих, для своих детей...
Гость
21 октября 2016, 10:46
К сожалению, проблема обвинить всех и вся, кроме себя, сейчас уже вошла в привычку и является болезнью народа. Люди будьте добрее друг к другу и начните учить, подсказывать, объяснять и помогать, а не хамить и требовать!
Гость
19 октября 2016, 11:51
Пыхтите, автомобилисты. Научитесь жить в порядке, а не в бардаке.
Гость
19 октября 2016, 12:15
А Вы точно ни разу в жизни на авто не ездили? Откуда такая ненависть к автомобилистам? Барлак уж точно не они развели...
Гость
19 октября 2016, 13:37
Ишь ты, ездют они где хотят без маршрута! Что они вообще о себе возомнили!? Нет бы духовно набились в переполненный автобус, чтоб со всем нами на дне быть, варится! Вот где порядок! Чтоб всем одинаково плохо было! И тогда заживём!
Гость
19 октября 2016, 22:35
Гость
19 октября 2016, 12:15
А Вы точно ни разу в жизни на авто не ездили? Откуда такая ненависть к автомобилистам? Барлак уж точно не они развели...
а кто ж заставил весь город машинами? пешеходы или злобный горбань? Кто на занятый перекресток выезжает и стоит весь свой красный поперек трех полос? директор РПП? А кто во дворе дома газон и клумбы в марсианский рельеф раскатал и забросал флаконами из-под автохимии? кошки, скорее всего, кошки.
Автомобилисты ниуиноуны.
Гость
19 октября 2016, 13:14
Платными парковками возмущаются только те, кто привык приехать на работу к 9-00 и до 18-00 занимать место на центральных улицах, не давая другим посетить банк, магазин и тому подобное.
Начали уже верёвки натягивать на городской земле, огораживая себе местечко.
Сам я живу на окраине, там же и работаю, в центре бываю раз в месяц, чего и всем желаю.
Гость
19 октября 2016, 14:42
Не кто привык, а кто работает в центре, а не на периферии, как вы! А вам зачем посещать банк, магазин и тому подобное в центре? Довольствуйтесь тем, что в деревне!
Гость
19 октября 2016, 15:52
Раз живешь на окраине и там же работаешь - чего ты лезешь в спор? А если я и живу и работаю в Центре - что мне делать? Пешком и с инструментами по трамваям не побегаешь..
А может лучше запретить вам с окраины в центр приезжать? Вообще. Только на трамвае.. вот где хотите, там его и берите, этот трамвай.
Гость
19 октября 2016, 18:28
уедь в тайгу
Гость
19 октября 2016, 17:39
Чую ситуация похлеще стопхама может стать.
Но это же бред. Раньше мы это делали бесплатно. Теперь это же но платно а альтернатива? Да и еще очень улыбают парни с планшетами...на мой взгляд не самое законное мероприятие.
Гость
19 октября 2016, 20:47
парни с планшетами - это законно. такое я уже предлагал лет 15 назад, но в качестве "парней" - пенсионеров или предпенсионеров с фотоаппаратами.
Гость
20 октября 2016, 05:41
Да пора уже ГИБДД выпустить программку для андроида и ios: привязался по GPS, сфотографировал нарушителя так, чтобы были видны номера и состав нарушения, отправил в ГИБДД, те ему сразу письмо счастья высылают. И со штрафа процентов 10 на карман заявителю. У нас бы полгорода уже жило с ловли "покемонов", а водители были бы предельно вежливы.
Гость
19 октября 2016, 16:17
надо до нового года им парочку паркоматов "открыть".
Гость
19 октября 2016, 17:06
предлагаю построить перехватывающую парковку в районе новочеркасска!
Гость
29 октября 2016, 11:39
Уже поставили знаки (напротив стадиона "Динамо" от Чехова до Соколова). На Варфоломеева от Сколова до Чехова. (знаки пока зачехлены мусорными пакетами). Один выход - снимать номера и ставить.
Гость
29 октября 2016, 14:23
Снимать номера - пока что это работает, вскоре перестанет.
Один выход - начать оплачивать потребляемые услуги или отказываться от них, если не можешь себе позволить. Воровать - не выход.
Гость
19 октября 2016, 12:22
да что вы вообще знаете про безумие!
Гость
19 октября 2016, 13:04
Точно, ничего не знаем! Ранее медицинской практике такие случаи на были ищвестеы. Будем ждать обострения и изучать клинику...
Гость
19 октября 2016, 17:34
Народ! Надо писать не здесь, а в государственные учреждения. Лучше федерального уровня. Что парковки платные ввели, а общественного транспорта нет, что вместо того, чтобы построить многоэтажные парковки, они отобрали дороги у автомобилистов и тротуары у пешеходов. Еще и не оплачивается эта парковка. По смс и приложению пишут, что платеж не прошел, а не прошел, значит не оплатил, а это - штраф. Не будет сигналов, скоро и за проезд и проход по дороге деньги брать будут.
Гость
19 октября 2016, 17:40
Бесит!!! а у самих парковочка бесплатная? В автобусе с ЗЖМ типа 71, 26, 67 давно ездили чинушики? там автобусы без окон, немытые с 2010 года, с водилой который смалит в салоне. Рационального способа и законопослушного я не знаю, как бороться с такими решениями наших многообещающих чинушек, поэтому пойду на курсы колдовства, буду учиться снимать заклятие тупости и воровства с чинушек
Гость
19 октября 2016, 18:28
Разметка во многих местах нарушает предписания ПДД, пусть загнутся под исками.
Гость
19 октября 2016, 18:41
Пушкинская 87 пересечение с Семашко, стоит неработающий паркомат, есть разметка, НО! все платные парковочные места закрыты преграждающими парковочными барьерами, но и это еще не все - сначала там была разметка для инвалидов, сейчас ее аккуратно зарисовали. Чьи там квартиры знают все ростовчане. Вот такие платные парковки у нас.
Гость
19 октября 2016, 21:16
Лучше бы мэрия на них иск подала за то, что они ни одного парковочного места сами не обустроили, столбики свои на уже существующих парковках понаставили, и за недостаточное количество паркоматов !!!
Гость
20 октября 2016, 13:31
Господа воры,тогда делайте парковку платную около областной администрации и около городской , снимайте шлагбаумы
Гость
20 октября 2016, 21:19
Ой, как вас щаз нервнобольные автомобилеры обругают
Гость
19 октября 2016, 12:44
А хоть одному пришёл штраф? Нет! А почему? А я знаю!!!!!!!
Гость
19 октября 2016, 14:47
Ну так скажи людям
Гость
19 октября 2016, 15:24
Гость
19 октября 2016, 14:47
Ну так скажи людям
Люди не платите!!!! У них нет базы автомобилей!!!!!
Сейчас+13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
7 м/c,
ю-в.
752мм 67%В Ростове до конца года запустят еще три очереди платных парковок