RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,17
EUR 91,42
Город В Каменске сотрудника «УВО Минтранса России» заставляли работать в выходные и без доплаты

В Каменске сотрудника «УВО Минтранса России» заставляли работать в выходные и без доплаты

В Каменске сотрудника «УВО Минтранса России» заставляли работать в выходные и без доплаты | 161.ruВ Каменске сотрудника «УВО Минтранса России» заставляли работать в выходные и без доплаты | 161.ru

Прокуратура обязала руководство каменского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выплатить доплату за работу в выходные сотруднику предприятия. Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, мужчина сам обратился к правоохранителям.

«Проверка установила, что заявитель неоднократно привлекался без его согласия для осуществления трудовой деятельности в выходные и нерабочие дни. Однако в нарушение требований Трудового кодекса РФ оплата труда в двойном размере организацией ему не производилась», – отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Директору отделения направлено представление об устранении нарушений. Также его привлекли к дисциплинарной ответственности и заставили выплатить долги по двойной оплате работы.

Фото: Фото Алины Черепановой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления