перейти к публикации
33 комментария к публикации

Запрет беби-боксов вместо поддержки материнства?

Гость
4 октября 2016, 18:54
Считаю, аборты запрещать нельзя. В конституции сказано, что "человек имеет права..." - женщина это тоже ЧЕЛОВЕК, у которого никто эти права не имеет права отбирать. И когда она беременна, в этот момент возникает столько проблем, помимо невероятного стресса, потери здоровья и жуткого страха за собственную жизнь, за жизнь после родов и так далее, что как не ей самой надо решать -рожать или нет. А чтобы рожали - государству надо делать поддержку мамочкам: ясли бесплатные с первого дня рождения, работа для мамы, может жилье, еда, подгузники....Аборты ведь делают в основном, потому что страшно жить, когда отец оказался просто "производителем" , а у матери " ни гроша за душой". Запрет абортов приведёт к тому, что женщины просто будут себя калечить у подпольных гореврачей, как это уже было в нашем государстве. Люди опомнитесть!!! Давайте создавать благоприятные условия и наши женщины сами будут принимать правильные решения. Почему материнский капитал дают за второго, первый что не человек? И

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2016, 09:15
Девушке, женщине оказавшейся одной в целом мире, по разным причинам, просто не вынести груза материнства. Так как младенца не оставишь и не пойдешь работать, на пособие не выжить, да и чтоб его получить надо семь кругов административного ада пройти, а если и жилья нет? Поэтому и бросают. Выход только один, как можно больше с экрана рассказывать куда можно обратиться за помощью, где и как можно временно оставить ребенка, так чтоб можно было его забрать, адреса и телефоны православных или др.центров. Лично я ни разу не слышала, про такой центр в Ростове.
Гость
4 октября 2016, 10:49
Выход только один: не хочешь детей - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!
Гость
4 октября 2016, 17:26
Гость
4 октября 2016, 10:49
Выход только один: не хочешь детей - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!
Знаете, женские контрацептивы- вовсе не гарантия от беременности! Могут не сработать! Были случаи, когда женщины принимали таблетки, и беременели. В Америке случай был, женщина, предохранялась, но забеременела, и отсудила у производителя контрацептивов круглую сумму за ущерб!
Гость
5 октября 2016, 10:46
Гость
4 октября 2016, 10:49
Выход только один: не хочешь детей - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!
а если не получилось что делать? вешаться?
Гость
4 октября 2016, 18:39
В нашей стране все через ж... Запрет абортов -мракобесие полное, как и запрет ббб без доступной альтернативы. В нашей стране не то что вырастить, выносить уже сложно. Пособия как издевательство, 40 % от оклада даже работающей маме в полной семье маловато, яслей практически нет, одеть ребенко в новое не все полные работающие семьи могут себе позволить. Про жилье молчу... Поддержку нужно дать семьям сначала
Гость
3 октября 2016, 20:53
Матерей надо поддерживать. Запрет абортов и бэби-боксов - это уничтожение народа. Мизулиной плевать на здоровье матерей и детей.
Гость
3 октября 2016, 21:53
Установка коробок для детей, это, по вашему, помощь матери?
Гость
4 октября 2016, 09:34
Гость
3 октября 2016, 21:53
Установка коробок для детей, это, по вашему, помощь матери?
Это помощь ребенку, которого все равно бросят. Пусть не на улице
Гость
6 октября 2016, 18:51
Гость
3 октября 2016, 21:53
Установка коробок для детей, это, по вашему, помощь матери?
в "коробке" в стене больницы он выживет точно, в лесополосе или мусорном ящике, даже не зимой, - не факт. кэп (с).
Гость
6 октября 2016, 13:28
А можно заняться причиной, а не следствием? Что за ид**тизм с запретами абортов, беби-боксов, отказников и прочего? Может, нужно просто включить мозг еще на начальном этапе? Не хочешь детей - предохраняйся. Если двое вступили в постоянные половые отношения - они обязаны быть готовы к последствиям. Что за вой из-за ид**тов, не научившихся думать головой вместо промежности? Забеременела и муж погиб? Соцзащита и пособие по потере кормильца. Плюс декретные. Забеременела и не замужем-одна-брошенка? Думай заранее либо чем кормить, либо зачем в койку прыгать. С работы выгнать беременную запрещено по закону, для этого есть суд. Алкоголичка-наркоманка? Тем более кому такой ребенок нужен, он уже не здоровый. Изнасилование? Один из самых сложных случаев. Как раз здесь нужно женщине помочь и защитить ее законодательно. Т.е. по факту изнасилования давать направление в медучреждение. Хочешь - делай аборт, хочешь - отказывайся. А беби-бокс к материнству уж точно никак не относится.
Гость
3 октября 2016, 22:46
Какие-то безумные инициативы, ничего что это может быть издевательство над человеком (а то и двумя или вообще тремя), порой длиною на всю жизнь, главное что б у государства счётчик населения рос.
Гость
3 октября 2016, 19:41
Автор вообще не знакома с опытом пилотных регионов, показавшим, что бэби-бокс никак не влияет на статистику нахождения детей в мусорке. Потому они не ориентированны на матерей-убийц, что признают даже лоббисты мусорок для детей. Они ориентированны на тех, кто может быть и сам ребенка вырастил, но из-за рекламы коробки отнесли туда ребенка по принципу "так проще". И это опять таки фраза руководства фонда Милосердие
Гость
3 октября 2016, 22:16
Следуя Вашей логике, тогда нужно и разводы запретить! Чтобы люди ответственнее подходили к вопросам создания семьи, и не думали, что в любой момент можно легко и просто соскочить, понимаешь...
Гость
4 октября 2016, 09:34
Нет, я хорошо знакома с темой, в отличие от вас. И я указала в статье, что беби-боксами воспользовалось всего четыре десятка женщин. И эти дети оказались в беби-боксе, а не в коробке на свалке. У фонда "Милосердие" свое мнение, у других фондов и у меня - иное.
Гость
4 октября 2016, 10:45
Гость
3 октября 2016, 22:16
Следуя Вашей логике, тогда нужно и разводы запретить! Чтобы люди ответственнее подходили к вопросам создания семьи, и не думали, что в любой момент можно легко и просто соскочить, понимаешь...
А что, хорошая мысль!
Гость
3 октября 2016, 18:47
Вообще не согласна со статьёй. Цель беби-боксов именно анонимный отказ. Отказаться не анонимно можно в роддоме - там и оформят, и примут, и ребёнок сразу же будет в руках врачей. Здесь же камеры ставить нельзя, так как нарушается принцип анонимности - раз. В такой ящик мать-анонимка уже ребёнка не понесёт. Забрать ребёнка одумавшись тоже не выйдет - это два. Опять-таки, причина тому - анонимность. На Ставрополье был случай, когда ребёнка в ящик подкинула бабушка, мать об этом ничего не знала. Еле отвоевали ребёнка назад. В-третьих, этот ящик никого не спасает. Если мать решила убить своё дитя, то она это сделает хоть десять ящиков наставь (кстати, их обслуживание крайне дорогое), а если она не может пойти на убийство, то отдаст ребёнка в детдом или в роддоме оформит отказ. Так что Мизулина в данном случае молодец. Беби-боксы никого не спасают, они только множат безответственных родителей.
Гость
3 октября 2016, 21:26
Интересно, а как боксы множат безответственных родителей ? Это что, идет женщина с ребенком, видит этот бокс, и думает:"А не выкинуть ли мне ребенка?" Что за бред! А если обслуживание дорогое, так есть альтернатива: Надо со школы девочкам разъяснять, что если забеременели и ребенок не нужен, не выбрасывайте его в помойку, а отнесите в ближайшую больницу, можете с отказом сразу, можете так оставить и сбежать, дело ваше, главное- статьи не будет! Бросать детей не перестанут, а так хоть живыми младенцев найдут!
Гость
4 октября 2016, 10:44
Гость
3 октября 2016, 21:26
Интересно, а как боксы множат безответственных родителей ? Это что, идет женщина с ребенком, видит этот бокс, и думает:"А не выкинуть ли мне ребенка?" Что за бред! А если обслуживание дорогое, так есть альтернатива: Надо со школы девочкам разъяснять, что если забеременели и ребенок не нужен, не выбрасывайте его в помойку, а отнесите в ближайшую больницу, можете с отказом сразу, можете так оставить и сбежать, дело ваше, главное- статьи не будет! Бросать детей не перестанут, а так хоть живыми младенцев найдут!
Я думаю, что в школах девочкам важнее разъяснять, как не допустить беременности, чем как отказаться от ненужного ребёнка. А лучше всего юным девочкам объяснил замечательный поэт Эдуард Асадов: "Пусть любовь начнётся, но не с тела, а с души, вы слышите - с души!"
Гость
4 октября 2016, 11:57
"Забрать ребёнка одумавшись тоже не выйдет - это два". Это легко решается. если ребенок еще не усыновлен. Главное - желание. По опыту других регионов случаи, когда потом мать приходила за ребенком есть.
Гость
3 октября 2016, 18:30
Начинается с правильных предпосылок и приходит к странным выводам. Вначале автор пишет: "совершает необдуманные поступки. В большинстве случаев несостоявшаяся мать о них потом жалеет", и из этого выводит "И вот именно эта часть женщин – пусть она невелика – нуждается в беби-боксах.". Получается, существует категория матерей, помочь которым может только БББ? Далее: "Есть случаи, когда женщины потом возвращаются и хотят забрать ребенка обратно. Возможно, наладилась жизнь, возможно, разум пришел в нормальное состояние.". А если бы таким женщинам была оказана психологическая или материальная помощь, то ситуация всё равно была бы хуже, чем при использовании БББ?
Гость
4 октября 2016, 09:30
Как им оказать эту помощь? Они никуда не обращаются, о них нет информации. У нас есть общество "В защиту жизни", там помогают женщинам в сложной ситуации, которые решились оставить ребенка - не делать аборт. "Доброе дело", как я уже писала занимается профилактикой отказов от детей, тоже оказывает помощь. Но на этих женщин же нужно выйти, они не идут на контакт
Гость
5 октября 2016, 15:09
Гость
4 октября 2016, 09:30
Как им оказать эту помощь? Они никуда не обращаются, о них нет информации. У нас есть общество "В защиту жизни", там помогают женщинам в сложной ситуации, которые решились оставить ребенка - не делать аборт. "Доброе дело", как я уже писала занимается профилактикой отказов от детей, тоже оказывает помощь. Но на этих женщин же нужно выйти, они не идут на контакт
>Как им оказать эту помощь? Например, вот так: http://izvestia.ru/news/635853 > Они никуда не обращаются, о них нет информации. Откуда такая информация?
Гость
6 октября 2016, 12:51
"...То есть женщины, не желающие заботиться о младенцах, будут обложены со всех сторон...." Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod_online_column/217843182583808.html ну конечно!!! мы ж как демократическое государство обязаны создать им все условия для реализации их нежелания!!!
Гость
5 октября 2016, 22:05
Да ну не надо смешивать несмешиваемое!!!! Каким это интересно образом возможности и желания матери новорожденного связаны с наличием или отсутствием этих коробок? вы что, в каждом колхозе желаете эти ящики понаставить? вы с них проценты имеете, что ли? всегда, во все времена были женщины, которые бросали своих детей, и у каждой из них были СВОИ причины, свои обстоятельства. но это наверно, тяжелое решение, которое не просто принять и выполнить. а ваши ящики упрощают задачу практически для любой, обставляют ее выполнение максимальным комфортом, да еще и дают оправдание --- как же так, вот поставили, вот деньги потратили, вот позаботятся --- значит я все верно делаю..... В нормальном жизнеспособном обществе женщина должна принимать решение по ребенку, зная, что он нужен своей стране, нужен умным, крепким, здоровым и должен расти в семье, а не где-то там, где о нем, как вы фантазируете, кто-то там позаботится.... никому чужие дети не нужны. избавьте себя от иллюзий.
Гость
7 октября 2016, 09:14
Женщина, кроме совсем опустившейся, всегда принимает решение по ребенку, в случае поддержки со стороны мужчины. А многие мужчины даже в законном браке, толкают женщину на аборт. Ведь им придется вместо дивана больше работать.