13 июля понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

злой
23 сен 2016 в 19:41

Редкая умница!Все разложила по полочкамНет ответа на вопрос - что делать?

23 сен 2016 в 20:14

Не осилил весь опус.

Правда
23 сен 2016 в 20:34

Время покажет, но прогноз правдаподобен.

Хаимыч
23 сен 2016 в 20:50

Если отправить работать господ, не имеющих ростовской прописки, в тот населенный пункт, где они прописаны, то всем будет прекрасно и далеко не только в плане парковок. А заодно и получит развитие менее густонаселенная местность.

Гость
23 сен 2016 в 20:51

Прочитав первое предположение, и дальше читать не хочется, бред

Гость
23 сен 2016 в 21:12

Робяты решили денег срубить по легкому - только получили, точнее получат много-много проблем.
На что они надеятся? Прежде всего на ужесточение режима охраны себя любимых…

Гость
23 сен 2016 в 21:15

Спасибо, Ульяна!
и ПО СУЩЕСТВУ, И ДОСТАТОЧНО С ЧУВСТВОМ НАПИСАНО...

Гость
23 сен 2016 в 21:45

Акты вандализма-я за! А что ещё остаётся?! Сколько ещё всего придумают,чтобы опустошить наши карманы!

Гость
23 сен 2016 в 21:45

Блестяще, Ульяна, и все по делу! Рэкет в открытой форме! без какого-либо стеснения! Сумасшедшие доходы идут мимо бюджета в карман каких-то лиц. Весь город обложили данью! Рэкетиры из 90-х отдыхают, им такое и не снилось...

Гость
23 сен 2016 в 21:48

молодец!!! человечно и правдиво)))

Гость
23 сен 2016 в 21:50

Точно точно, надо искать теперь работу на окраине

Гость
23 сен 2016 в 21:54

Написано немного в агрессивном тоне) все(кроме пассажиров маршрутки) и так против этих парковок.

Гость
23 сен 2016 в 21:56

Все правильно вы пишите.Много людей так думают.Кем мы себя считаем? Быдло для чиновников и имеющих власть.Как надо не любить свой народ, чтобы так издеваться над своим народом.Все ведь дорого продукты, вещи,школа,садики,жкх.Пора власть менять.Зачем опять милиардеров выбрали? Какое большинство? Вот такая наша жизнь.

Гость
23 сен 2016 в 22:12

Правильные слова автора!!!А Горбаню и Голубеву на простых людей наплевать, им важно выкачевание денег с нашего населения. Эти ребята у нас временно и им конечно это сделать надо как можно быстро и эффективно

ГОСТ
23 сен 2016 в 22:13

Полностью согласен с Ульяной !

Гость
23 сен 2016 в 22:18

За границей сначала создадут бизнес, что то изобретут и с этого потом получают деньги, в нашей скотской стране бандиты или юзают остатки производства и инфраструктуры СССР или тупо огораживают заборчиком (верёвкой) какое то место и с него качают бабосы-будь то платная парковка в спальном районе, на которую загоняют народ, царапая и дырявя во дворах машины, или в пригороде устраивают свалку и делясь с райуправой доходом имея с этого клочка земли деньги, отжимают водоёмы и не ухаживая за территорией берут деньги за въезд. Или тупо делают центр города как сейчас платным просто разметив не ими построенные дороги краской и воткнув паркомат. Не думаю, что теперь те же ДПС на Будённовском, Горького, Красноармейской будут эвакуировать второй и третий ряд припарковавшихся блатных модников, им проще ударно под БСПМ-2 эвакуировать машины привезшие больных и беременных из области, не мешающие скорым и вообще движению там. Всё в Ростове для людей короче.

23 сен 2016 в 22:23

Жуть...

Гость
23 сен 2016 в 22:24

Подписываюсь под каждым словом автора! Всё верно подметила!!!!! Если наладят работу общественного транспорта (интервалы движения, кач-во и кол-во ТС), то население будет успевать на работу и с работы и не только.

Гость
23 сен 2016 в 22:39

Все таки правда нынче в мэрии работают уzколобые "профи"

Гость
23 сен 2016 в 23:00

Браво.
Я бы высказался еще агрессивнее.
Ростовские руководители позволяют народ в наглую оббирать.
Перед президентскими выборами снизят стоимость, которую в следующем году сделают 50 рэ за час.

Даже дилетанту ясно, что эти парковки ничего не изменят

Гость
24 сен 2016 в 02:32

Согласна с автором. Это грабительские тарифы, с учётом ночной платной парковки, обалдели, пол зарплаты на парковку отдать, сволота.

писец...
24 сен 2016 в 04:32

приравняйте сначала уровень жизни Москвы и Ростова,а потом уже будем думать о платных парковках!!!Поотменяли все льготы,наша Ростовская ад министрация!!!!не работаешь значит не имеешь право на детские!!! а то что ребёнка нужно водить и забирать со школы- так это ты лентяйка ,и льгот тебе не положено...(причём это решение только нашей ад министрации Ростова!!!) помимо лишения детских лишили бесплатного питания в школе,началку лишили бесплатного молока и продленки !!!!....)

Лежачий полицейский
24 сен 2016 в 06:44

Бред от ульяны и коммунистическое хамство звать ломать и крушить бесплатно может быть только сыр

Гость
24 сен 2016 в 07:58

все верно. полностью согласен.

Гость
24 сен 2016 в 08:48

А почему в тендере не победила компания Ростелеком, которая предложила для города более выгодные условия? А победила недавно-созданная (для тендера) компания, которая предложила условия: 10% в городской бюджет, вместо 30% (которые предлагал Ростелеком). Уж не идут ли 20% дохода не в бюджет города, а в карман слуг народа?))

челдон
24 сен 2016 в 10:05

дальше предвижу им (чиновникам) так понравятся платные парковки,что их устроят во всех местах наибольшего дефицита автомест(Фортуна,Алмаз,Темер....)там где раньше были бандитские парковки,застолбят свои. Так что тогда или как раньше во дворы,или на дряхлые маршрутки с водителями из аулов.....

Гость
24 сен 2016 в 10:21

интересно, исходя из чего стоимость часа 35 руб.? Стоимость парковки для заявленной цели - разгрузки центра города - должна быть заградительной. Т.е. обеспечивать занятость центра города в пределах 80-90% заполнения машиномест. Если для этого надо сделать местами 2000 руб за час парковки, то и надо так поступить. А вот эти 35 руб в час по всему парковочному пространству не дадут результата никакого, кроме ручейка бабла по нужным карманам. Повышайте тариф! Вводите дорожную инспекцию, как в Москве! Пусть ходит и штрафует паркунов на тротуарах и газонах. У нас сейчас машина на тротуар заехала и как спряталась от ГИБДД - они её не видят.

Гость
24 сен 2016 в 11:01

Бред я имею машину иногда езжу на маршрутке с сжм до центра на работу добираюсь с минимальными пробками 40 мин ну самый худший вариант час в выходные парковка бесплатна первые 15 минут тоже если надо что то выгрузить так что делайте выбор на чем ехать на работу

Гость
24 сен 2016 в 12:05

Вместо того чтоб ныть и плакаться, решайте что то! Здесь все смелые, а по жизни ходят молчят, и будут ездить на маршрутке) и смотрю автор назвал кто пользуется общественным транспортом ? быдлом, Обалденно! Надо не парковки убирать, а решать проблему общественного транспорта?

Гость
24 сен 2016 в 12:06

Умница автор

Малик
24 сен 2016 в 12:16

У нас уборщица ездит на своей машине в центр , чтобы убирать офис .
Придётся ей доплачивать за парковку . Все так делать могут .

Гость
24 сен 2016 в 12:43

"Элита имеет деньги, а значит, может пользоваться автомобилем и свежеоткрытыми платными парковками". Не говорите глупостей. Элита паркуется на тротуарах и газонах)

Гость
24 сен 2016 в 13:12

гляжу, модерация пропускает комментарии только тех, кто ругает платную парковку )))

ДенС
24 сен 2016 в 13:24

У меня такое ощущение, что скоро будем платить за саму возможность поработать. Сразу отдавать работодателю затраты на рабочее место с амортизацией и учётом инфляции, а в конце дня получать наличкой всё, что успели заработать сверх этой таксы.

Гость
24 сен 2016 в 13:29

Немодешь платить продай своё корыто

Гость
24 сен 2016 в 13:44

Совсем не бред, как считают некоторые. Что мешает строит парковки под новыми объектами в центре? Что мешало построить большую парковку под Соборной площадью? Не организована система парковок совсем. А наши умники только и могут на нечистотах сметану собирать

вера
24 сен 2016 в 13:54

лежащий полицейский .а скажи. какие такие парковки построило это ооо. которое деньги собирает. чтобы польза от парковок была? платные парковки это панацея от пробок?

Гость
24 сен 2016 в 14:44

Все гораздо прозаичнее, – любые нововведения, требующие взимания денег за что-либо, приводят исключительно к наполнению одних карманов и опустошению других. Без какого-либо положительного влияния на нашу жизнь. Платоны, платные парковки, дополнительные налоги, пошлины, и прочая шняга, которая якобы нужна для улучшения чего-то там, на деле тупое обдиралово. Ничего нового, пипл хавает. А про транспортную систему Ростова уже пора давно писать не статьи, а некрологи.

Гость
24 сен 2016 в 14:45

Все пересаживаемся на велосипеды!!!!

Гость
24 сен 2016 в 15:18

Порядок надо наводить, машина это не только покупка, но и содержание, не забывайте. Так во всем мире

Гость
24 сен 2016 в 15:24

Полностью поддерживаю автора статьи! Получается, чтобы нормально жить надо переезжать куда нибудь в Петербург или Москву. Ведь в ростове куда не посмотришь везде мрак (к сожалению), хотя южный город.

Гость
24 сен 2016 в 19:30

Маршрутка Вам в помощь, - и хватит ныть по поводу и без...

Из Аксая
24 сен 2016 в 19:30

Про Аксай не понял!? Где это у нас парковки вместо гаражей??? Неправда. С машиноместами у нас проблема.

Гость
24 сен 2016 в 20:20

35р * 12часов * 1040 парковочных мест =436 800 руб / сутки , неслабая прибыль ))) да еще штрафами столько же )))

Гость
25 сен 2016 в 08:17

Улицы перегружены? А кто позволил такую застройку в Ростове, к которой нет парковок и под'езда пожарной или скорой? Не наша ли Администрация и главный архитектор города? И это продолжается! В центре города стало менее комфортно проживать, чем в любом спальном районе. Квартиры стоят дорого, но любой смышлёный человек, у которого есть возможность- бежит оттуда.

Гость
25 сен 2016 в 10:28

У меня в голове не укладывается: если человек на столько бедный, что не может себе позволить парковку за 6.500 руб в месяц, то откуда у него деньги на авто, и на то, что бы ездить на этом самом авто, ведь обслуживание, налоги, страховка, бензин - стоят и так не дешево? Мне поездка на авто выходит в пределах 45 рублей, что дороже поездки на ТС.

Я поддерживаю идею парковок, единственное, хотелось бы что бы 90% денег за парковки пошли в бюджет города и на улучшение инфраструктуры города.

Гость
25 сен 2016 в 12:09

Автора в депутаты! Проблему не решит, но хоть в элиту перейдёт

Гость
25 сен 2016 в 12:18

В советские времена считалось,кто имеет машину,тот богатый.А сейчас большинство, кто имеет машину, получается бедные?

Гость
25 сен 2016 в 14:56

Когда нищие пускают пыль в глаза и в кредит покупает машину, то должны найти деньги платить за все

Гость