RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовскому «Кидбургу» придется заплатить 10 тыс. рублей за нарушение прав потребителей

Ростовскому «Кидбургу» придется заплатить 10 тыс. рублей за нарушение прав потребителей

Ростовский арбитраж признал правоту управления Роспотребнадзора, оштрафовавшего детский город профессий «Кидбург» на десять тысяч рублей за нарушение прав потребителей.

В апреле текущего года специалисты управления провели проверку по жалобе одного из родителей и выяснили, что в правилах посещения развлекательного центра значилось, что сопровождающий ребенка не имеет права предъявлять претензии к сотрудникам и администрации о ненадлежащем присмотре, воспитании и уходе за ребенком. Этот же документ предусматривал возможность удаления ребенка из игровой зоны в случае его неадекватного поведения без возвращения уплаченных родителями денег.

«Кидбург» не согласился с решением надзорного ведомства и обжаловал его в суде. Однако арбитраж в этом споре стал на сторону Роспотребнадзора.

Город профессий для детей «Кидбург» находится в ТРК «Горизонт», его игровые зоны включают автошколу, банк, больницу, телевидение, пекарню, полицию, салон красоты и прочие. Компания имеет филиалы в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем