Донской митрополит Меркурий совершил воздушный крестный ход на вертолете
11 сентября 2016, 16:15
Гость
12 сентября 2016, 17:10
Прилетит вдруг "волшебник" в ГОЛУБОМ вертолете .....
Какой вертолет такие же и пассажиры !
Гость
12 сентября 2016, 16:17
Мы жили в этом городе
Бюджет пилили здорово,
А, попилив, любили погулять.
На вертолете с женами,
С попами да с иконами
Любили мы над городом летать.
Ростов-город, Ростов-Дон,
Синий звездный небосклон.
Одно узнать мне хочется -
Когда же это кончится,
Ростов-город, Ростов-Дон?
Гость
12 сентября 2016, 14:41
Лично я разницы не наблюдаю. Результат полёта (заявляю официально) - нулевой. Хотя... Может быть господам буддистам, мусульманам и иудеям от этого нездоровиться начало? Тут затрудняюсь ответить.
Гость
12 сентября 2016, 14:10
Опять обман и подмена понятий. Согласно канонам православия, крестный ход потому и крестный, что несут не только иконы, а и крест, обязательный атрибут крестного хода. А это воздушные покатушки, которые ну совсем не к лицу митрополита., хотя, каков поп таков и приход.
Гость
12 сентября 2016, 14:00
Смотря как и зачем сравнивать.
Гость
12 сентября 2016, 10:42
Вы можете себе представить Собянина в аналогичном действе? Я - нет. А теперь сравните результаты работы двух градоначальников! В чью пользу?
Гость
12 сентября 2016, 12:07
Можно еще сравнить столицу РФ и столицу ЮФО.
Гость
12 сентября 2016, 15:26
что вы тут к каждой статье этого самоеда суете, нравится москва - перебирайтесь туда и не возвращайтесь никогда больше. Они оба бездари, но до Собянина нам никакого дела нет
Гость
12 сентября 2016, 22:01
Гость
12 сентября 2016, 15:26
что вы тут к каждой статье этого самоеда суете, нравится москва - перебирайтесь туда и не возвращайтесь никогда больше. Они оба бездари, но до Собянина нам никакого дела нет
Парадокс, но именно люди меньше всего способные на ЛИЧНЫЕ достижения, чаще всего находят себя в осуждении достижений других.
Гость
12 сентября 2016, 10:16
не одобряю...
Гость
12 сентября 2016, 10:13
Маразм!!! Видимо с перепою ребята!!!!
Гость
12 сентября 2016, 09:59
А за чей счёт банкет был?
На собранные подаяния прихожан и с продажи свечек?
Машино-час вертолёта более 150К рублей стоит, минимум два часа надо, с учётом прогрева двигателя.
Гость
12 сентября 2016, 10:38
с какого перепугу 150? может 15?)
Гость
12 сентября 2016, 11:04
Гость
12 сентября 2016, 10:38
с какого перепугу 150? может 15?)
15К - это только двигло прогреть
http://www.rostvertol-avia.ru/
Гость
12 сентября 2016, 09:50
Абсурд. Ход- от слова ходить. Уж пишите тогда: "Крестный облёт"
Гость
12 сентября 2016, 08:54
"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить."
Петр Мамонов
Гость
12 сентября 2016, 10:03
А старуха Рабинович против !
Гость
12 сентября 2016, 10:04
вот не надо за ученых, врачей чушь нести. кто верит ( или делает вид, что верит) тот ходит в рясе, а остальные это категория сочувствующих
Гость
12 сентября 2016, 11:28
Цитата Петра Мамонова (рок-музыкант, известен по муз. группе "Звуки Му", актер, поэт) в качестве аргумента - вы серьезно?
Выдержка из автобиографической заметки Энштейна:
"Я - хотя я был ребёнком нерелигиозных родителей - был глубоко религиозным до 12 лет, когда моей вере настал резкий конец. Вскоре, благодаря чтению научно-популярных книг, я стал убеждаться, что многое в библейских историях не может быть правдой. Следствием этого было прямо-таки фанатическое свободомыслие, соединённое с впечатлением, будто государство обманывает молодёжь; это был сокрушительный вывод".
1950 год, письмо Энштейна к М. Берковицу: "Моя позиция насчёт Бога заключается в том, что я агностик".
Гость
12 сентября 2016, 08:13
Некоторых пышущих злостью людей уже не переделать, одержимые бесами. Вот с вами и бесполезно спорить или чего доказывать, вы больны духовно. Вам злым нужно посещать церковь чтобы вылечиться. И не выплёскивайте свою бесноватость на других людей и тем более свою болезнь не нужно показывать здесь.
Гость
12 сентября 2016, 09:47
"...с вами и бесполезно спорить или чего доказывать..." - и это пишет человек, который, по всей видимости, безоговорочно верит в горстку глины, говорящего змея, голубя и далее по тексту. Он же что-то говорит о болезнях и ставит диагнозы. Приехали.
Гость
12 сентября 2016, 02:29
надо было горбаня и компашку яго из вертолета к чертям ,прости Господи, выбросить на,,, Во имя Отца и Сына и Святого Дуxа ,Аминь
Гость
12 сентября 2016, 01:01
И бывший замполит, и нынешний митрополит - идеологические работники: им по должность полагается мозги вправлять служивым и пастве. Вот они как могут, так это и делают: как говорится, КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ!
Гость
11 сентября 2016, 22:21
Забыл-а они зачем на вертолёте? По пробкам слабо проехать по малине? Авось рассосались бы с Божьей помощью и веру проверили бы заодно свою
Гость
11 сентября 2016, 22:12
А эти клоуны пробку на раздолбанном мосту на Малиновского случайно с высоты не заметили?
Гость
11 сентября 2016, 22:03
ну ладно Меркурий, ему по должности положено крестные ходы проводить и прочие церковные действа. но Горбань и компания-то! ведь при СССР учились, физику-химию в школе изучали, и должны бы знать, что одной лишь божьей помощью городских проблем не решить, тут пахать надо, головой думать и ручками делать...
Гость
11 сентября 2016, 21:57
Показухой занимаются. Они думают что люди им поверят и дороги сами отремонтируются и пробки рассосутся. Бизнесмены!!! может искали место под очередной ТЦ иТРЦ???
Гость
11 сентября 2016, 21:56
Полёт для слабо умных. Как придумают какую нибудь хе-ню, так хоть стой, хоть падай. Сколько же можно народ разводить? Ну на кой эти папуасы в рясах нужны народу? Если они не могут внятно объяснить, почему как молитву читать, так мы рабы, а чуть-что, дети божьи. Так кто же мы?
Гость
11 сентября 2016, 21:31
2016 год на дворе... маразм крепчал...
Гость
11 сентября 2016, 23:13
один ты умный, все кругом дураки ))) повезло тебе ))
Гость
11 сентября 2016, 21:30
А кто оплачивал сиё действо? Из бюджета города или попы сами раскошелились?
Гость
11 сентября 2016, 21:24
Сколько ж зла в ваших комментариях . Когда вас коснется горя ,вы пойдете в церковь и бог вам поможет . Любите друг друга.
Гость
11 сентября 2016, 21:53
Не путайте Церковь и Бога, с алчными попиками.
Гость
11 сентября 2016, 22:10
Вот-вот, пойдём в церковь, как пришли с горем, так и ушли с горем. Ни какого толку, как с козла молоко!
А чего раввин с муллой не летают? Почему попу такой бонус?
Гость
11 сентября 2016, 21:09
Пусть молебен проведут на стабильность американского фондового рынка... Иначе всем кирдык...
Гость
11 сентября 2016, 21:00
Ну, захотел человек на вертолётике покататься...
Может, у него день рожденья...
Гость
12 сентября 2016, 00:34
керосин за чей счет, атеистов? :)
Гость
11 сентября 2016, 20:54
Иконы не творят чудеса. Милость к людям может творить только Бог и Его Сын, наделённый властью от Отца- Исус Христос.
Гость
11 сентября 2016, 22:02
Иконы творят чудеса!!!Тому примеров масса!Потрудитесь,поизучайте.
Гость
12 сентября 2016, 00:44
Гость
11 сентября 2016, 22:02
Иконы творят чудеса!!!Тому примеров масса!Потрудитесь,поизучайте.
Хоть один, только достоверный, приведите.
Гость
12 сентября 2016, 15:02
Гость
11 сентября 2016, 22:02
Иконы творят чудеса!!!Тому примеров масса!Потрудитесь,поизучайте.
иконы творят чудеса???три раза хаха.. это самовнушение
Гость
11 сентября 2016, 20:49
А Горбань - храбрый парень! БЕЗ БАСТЫ И ДИБРОВА ПОЛЕТЕЛ !
Гость
11 сентября 2016, 20:29
Жил был поп толоконный лоб... А.С. Пушкин
Гость
11 сентября 2016, 20:17
А вертолёт летит - мотор работает...
Гость
12 сентября 2016, 10:56
Старуха Рабинович идёт- громко п.кает.
Гость
11 сентября 2016, 19:52
Грехи замаливают....
Гость
11 сентября 2016, 19:49
Меркурий,а где деньги на постройку храмового комплекса на въезде в Ростов-на-Дону!? Нету денег? Чего тогда в геликоптер залез? Я предлагаю подобрать рясу, и бегом по комерсантам пока они не разбежались. Вон например у Мазина следует потребовать десятину, опять-же к Ванееву загляни.
Гость
11 сентября 2016, 19:43
Далеко от Москвы митрополит Гор Ливанских Илия, глава Антиохийской Православной Церкви, всем сердцем сострадая России, на неделю затворился в своей келье и, стоя на коленях прел образом Богородицы, плакал и молил ее о спасении России. По горячей молитве Илии Богоматерь явилась ему и объявила свою волю: правители красной России должны немедленно вернуть из тюрем всех священнослужителей - всех до единого; открыть уцелевшие храмы и начать в них богослужение. Царица Небесная повелела ни в коем случае не сдавать врагу три города: Москву, город Петра и город Царицы (прежнее название Сталинграла - Царицын).
Гость
11 сентября 2016, 20:43
Божия Матерь повелела со своим Казанским образом пройти линию обороны Ленинграда и сказала, что враг эту линию не переступит. Наша Небесная Царица поставила перед земным царем строгое условие спасения. Сталин исполнил все.
И случилось чудо: еще накануне фашисты были на конечной трамвайной остановке в Питере, но вдруг отошли, ограничились блокадой и в город не вошли. Блокада же прошла четко по той черте, где пронесли образ Казанской Божией Матери.
Сталин был потрясен и приказал пройти с чудотворным образом на западном направлении Подмосковья.
Гость
11 сентября 2016, 19:36
А что не на ракете вокруг луны всей компашкой?
Гость
11 сентября 2016, 19:27
Так вот с кем летал вчера вертолёт над Ростовом. Я ещё удивился траекториям полётов.
ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Старая элита пытается передать репрессивный ресурс своим детям. Наличие этого явления означает переход системы из стадии загнивания к стадии агонии. Чем дольше продлится агония нынешнего режима, тем более масштабные потрясения Россию ожидают. Россия - страна с самым значительным материальным неравенством, А сегодня у нас одну книжку в год читает лишь 35% населения. НО ВЕНЕЦ ДЕГРАДАЦИИ РОССИЙСКОГО НАРОДА, ЧТО ЭТИХ ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ СЧИТАЮТ ВМЕНЯЕМЫМИ И МММ ПОСТРОЕНО В ФОРМАТЕ ГОСУДАРСТВА. Это Христос выгнал торгующих из ХРАМА, но много лет прошло и они все туда вернулись. А если Иисус вздумает объявиться его опять распнут и всё свалят на правосеков, как тогда свалили на евреев. НО УЖЕ ВСЕМ ВМЕНЯЕМЫМ ПОНЯТНО, ЧТО НОМЕР С ЦЕРКОВЬЮ У ВОРОВ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ И У НЕЁ НЕТ АВТОРИТЕТА, КАК У ДУХОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Я ещё застал иконостасы в хатах с глиняными полами и истинно верующих людей, которые за веру пошли бы и на плаху. СЕЙЧАС ТАКИХ НЕТ, КОММУНЯНЕ ИХ ИСТРЕБИЛИ.
Гость
11 сентября 2016, 20:16
Ой, вэй, я с Вами уже такой согласный...
Гость
12 сентября 2016, 10:01
Гость
11 сентября 2016, 20:16
Ой, вэй, я с Вами уже такой согласный...
Старуха Рабинович уже на всё согласная. Но кому нужна старуха Рабинович ?!
Гость
12 сентября 2016, 15:28
А Иисус по твему не еврей,может одной с тобой нации,и как тебя то не тронули коммуняне?
Гость
11 сентября 2016, 18:40
Божья корова полетела ? Пир во время чумы...В принципе всё нормально...День города- наркота и гопота гуляет...Разбиты автомобили, сорваны лавки на Пушкинской...Божественно....
Гость
11 сентября 2016, 18:38
Ох не к добру все эти полёты! Всем давно известно, что земля плоская, стоит на трех слонах. Всякие полеты на шайтан-повозке это от лукавого!!! Срочно надо ходоков к Патриарху отправлять с посланием о проделках Меркурия, а то засиделся парниша на ЮГАХ!!! )))
Гость
11 сентября 2016, 18:00
Вот просто интересно, а еще в каких-либо странах в 2016г. " крестный ход на вертолетах" бывает в праздники обычные или дни города? Предполагаю, что нет, но вдруг ошибаюсь и не все знаю...
Гость
11 сентября 2016, 19:33
Нет.Это только в быдляче-понтовом городе Ростове.
Гость
11 сентября 2016, 17:51
это еще что! ранее в самой гоDU-RE в холле справа-попик стоял-грехи отпускал продавал золотые иконостасики депутатикам, справа-норковые манто и шубки-депутатики в картишки резались на задних сиденьях и только три кролика носились по залу нажимая кнопки за отсутвующих по уважительным причинам, в каждом кабинете свой молельный иконостас с золотом
Гость
11 сентября 2016, 17:23
Я восхищена! Так феерично оконфузиться с подложными подписями и чудесным образом вдруг на прежде чистом месте "обнаруженной" свалкой с почему-то даже не грязными от времени бутылками - и тут же, буквально на следующий день, говорить о духовности! +100 к лицемерию.
Гость
11 сентября 2016, 18:26
У вас мусор в голове. А причина в том, что вы, как тот пипл у Богдана Титомира, всякое пи-пи-пи хаваете из сети, и даже не пережевываете. Нет никаких доказательств фальши, кроме выкрика из толпы одной озлобленной женщины.
А крестный ход - не ваше дело. Поржите тогда еще над ханукой евреев и байранами мусульман. Над вашим же миром, полным злобы и ненависти, никто не смеется. Все только с печалью понимают, что вы человек душевно ущербный.
Гость
11 сентября 2016, 20:28
Гость
11 сентября 2016, 18:26
У вас мусор в голове. А причина в том, что вы, как тот пипл у Богдана Титомира, всякое пи-пи-пи хаваете из сети, и даже не пережевываете. Нет никаких доказательств фальши, кроме выкрика из толпы одной озлобленной женщины.
А крестный ход - не ваше дело. Поржите тогда еще над ханукой евреев и байранами мусульман. Над вашим же миром, полным злобы и ненависти, никто не смеется. Все только с печалью понимают, что вы человек душевно ущербный.
Изумительный пассаж. Особенно в части "выкрика из толпы", учитывая, что свидетелями была целая группа людей - и обнаружения подлога, и последующиего стремительного исхода служителей церкви. И укажите, где именно в своем комментарии я насмехалась над самими верующими или их крестным ходом. Вы предпочитаете зажмуриться на кучу свидетелей, но при этом исказить написанное и увидеть то, чего и в помине не было, так что, может быть, дело не в моей духовной ущербности, а в вашей умственной?
Гость
11 сентября 2016, 21:26
Гость
11 сентября 2016, 18:26
У вас мусор в голове. А причина в том, что вы, как тот пипл у Богдана Титомира, всякое пи-пи-пи хаваете из сети, и даже не пережевываете. Нет никаких доказательств фальши, кроме выкрика из толпы одной озлобленной женщины.
А крестный ход - не ваше дело. Поржите тогда еще над ханукой евреев и байранами мусульман. Над вашим же миром, полным злобы и ненависти, никто не смеется. Все только с печалью понимают, что вы человек душевно ущербный.
Сектант что ли?
Гость
11 сентября 2016, 17:07
Митрополит Меркурий - имя странное для служителя. Меркурий Бог торговли, а там, где торговля всегда рядом Горбань!
Гость
11 сентября 2016, 17:04
Во время Великой отечественной войны икону Казанской Божьей Матери в 1941 году на самолете возили с молебном вокруг Москвы по решению Сталина, когда фашистские войска стояли рядом. А что??? Сегодня под Ростовом война? В Ростове одна трагедия и одна проблема - это Горбань. От него разрушения в Ростове огромные и непоправимые - потому, что разрушается история Ростова, его гордость. Скорей бы он ушел. А может быть этот небесный молебен связан с предстоящими выборами от Единой России?
Гость
11 сентября 2016, 17:41
Вы сами лично видели то о чем пишете? Москву спас героизм и отвага наших дедов! Но сейчас в Москве очень много не россиян. И главное 21 век на дворе :) и все мы читали про буратино :)
Гость
11 сентября 2016, 20:35
Гость
11 сентября 2016, 17:41
Вы сами лично видели то о чем пишете? Москву спас героизм и отвага наших дедов! Но сейчас в Москве очень много не россиян. И главное 21 век на дворе :) и все мы читали про буратино :)
Митрополит Гор Ливанских Илия, глава Антиохийской Православной Церкви, всем сердцем сострадая России, на неделю затворился в своей келье и, стоя на коленях прел образом Богородицы, плакал и молил ее о спасении России. По горячей молитве Илии Богоматерь явилась ему и объявила свою волю: правители красной России должны немедленно вернуть из тюрем всех священнослужителей - всех до единого; открыть уцелевшие храмы и начать в них богослужение. Царица Небесная повелела ни в коем случае не сдавать врагу три города: Москву, город Петра и город Царицы (прежнее название Сталинграла - Царицын).
Гость
11 сентября 2016, 21:10
Гость
11 сентября 2016, 17:41
Вы сами лично видели то о чем пишете? Москву спас героизм и отвага наших дедов! Но сейчас в Москве очень много не россиян. И главное 21 век на дворе :) и все мы читали про буратино :)
Такие БОГАТЫЕ люди не с ума сходят, а делают бизнес. Они знают зачем. А ВОТ НИЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ обработанное таким образом давно уже сошло с ума. Ещё тогда, когда верило в коммунизм.
Гость
11 сентября 2016, 16:59
Сколько лицемерия. Думаете так вы ближе к Богу?! Представляю, как Ему смешно!
Страна уже не хочет правды. Она ее боится, ей нужны лишь символы, знаки, голографические свертки и информационно- волновые мемориз... Они знают, что это постановка. Мы знаем, что это постановка. Они знают, что мы знаем, что это постановка. НО ОНИ НАС ПРЕЗИРАЮТ И НЕ СЧИТАЮТ ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ГОЛОВА С МОЗГОМ. САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ. СТРОИТЬ ОТКРОВЕННЫЙ БИЗНЕС НА ВЕРЕ, ВРЯД ЛИ ЦИНИЗМ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШИМ. Их кумир Ленин лежит на главной площади уничтоженной страны БЕЗ СЕРДЦА И МОЗГОВ. Это может быть только в стране язычников.
Страна уже не хочет правды. Она ее боится, ей нужны лишь символы, знаки, голографические свертки и информационно- волновые мемориз... Они знают, что это постановка. Мы знаем, что это постановка. Они знают, что мы знаем, что это постановка. НО ОНИ НАС ПРЕЗИРАЮТ И НЕ СЧИТАЮТ ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ГОЛОВА С МОЗГОМ. САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ. СТРОИТЬ ОТКРОВЕННЫЙ БИЗНЕС НА ВЕРЕ, ВРЯД ЛИ ЦИНИЗМ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШИМ. Их кумир Ленин лежит на главной площади уничтоженной страны БЕЗ СЕРДЦА И МОЗГОВ. Это может быть только в стране язычников.
Ну наплел,явно перебор с мозгами,или их отсутствием.
Страна уже не хочет правды. Она ее боится, ей нужны лишь символы, знаки, голографические свертки и информационно- волновые мемориз... Они знают, что это постановка. Мы знаем, что это постановка. Они знают, что мы знаем, что это постановка. НО ОНИ НАС ПРЕЗИРАЮТ И НЕ СЧИТАЮТ ЛЮДЬМИ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ГОЛОВА С МОЗГОМ. САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ. СТРОИТЬ ОТКРОВЕННЫЙ БИЗНЕС НА ВЕРЕ, ВРЯД ЛИ ЦИНИЗМ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШИМ. Их кумир Ленин лежит на главной площади уничтоженной страны БЕЗ СЕРДЦА И МОЗГОВ. Это может быть только в стране язычников.
Как же Вы заблуждаетесь!Можно только пожалеть тех,кто так мыслит-закоренелых материалистов!
Гость
11 сентября 2016, 16:51
Это все очерелная и совершенно глупая затея Горбаня, чтобы остаться у власти! Все равно Ростовчане его не любят - это мягко сказано. Пусть сидит в кресле, но пусть и ничего не делает. Потому. что все. что делает Горбань получается простив ростова, в котором он был и есть ЧУЖОЙ!
У Льва Толстого есть рассказ «Бог правду видит, да не скоро скажет». Летающие даже не понимают, что копия иконы не имеет никакой чудодейственной силы даже по их канонам. Нужен оригинал, а он в Третьяковской галерее. Кстати зал икон всегда там был лучшим залом в котором я провёл много времени в своей жизни.
У Льва Толстого есть рассказ «Бог правду видит, да не скоро скажет». Летающие даже не понимают, что копия иконы не имеет никакой чудодейственной силы даже по их канонам. Нужен оригинал, а он в Третьяковской галерее. Кстати зал икон всегда там был лучшим залом в котором я провёл много времени в своей жизни.
Интересная у тебя жизнь,насыщенная,все по залам,вакзалам,толчкам.
У Льва Толстого есть рассказ «Бог правду видит, да не скоро скажет». Летающие даже не понимают, что копия иконы не имеет никакой чудодейственной силы даже по их канонам. Нужен оригинал, а он в Третьяковской галерее. Кстати зал икон всегда там был лучшим залом в котором я провёл много времени в своей жизни.
Не "копия",а "список".Списки с икон имеют такую-же силу и благодать,наше дело-молиться,и будет вам дано по молитвам !
Достижения
Свой среди своих