Город Рейтинг: Ростов занял 31-е место по уровню цен на жилье для студентов

Рейтинг: Ростов занял 31-е место по уровню цен на жилье для студентов

Ростов занял 31-е место по уровню цен на аренду жилья для студентов. Исследование провели аналитики ЦИАН. Они анализировали рынок жилья в районе вузов, попавших в рейтинг 100 лучших вузов России, ежегодно составляемый рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»). Из Ростова в этот список попал ЮФУ.

Оказалось, что минимальная стоимость аренды квартиры в районе Южного федерального университета на Б. Садовой – 14 тысяч рублей. Причем аналитики отмечают, что таких вариантов немного. Большинство квартир в районе ЮФУ стоят значительно дороже. Некоторые из них сдаются по 130 тыс. рублей.

На первом месте рейтинга по очевидным причинам оказалась Москва. Аренда жилья в районе Московского государственного университета им. Ломоносова (первое место) обойдется студентам по цене от 30 тыс. рублей в месяц.

Соседний Краснодар замыкает рейтинг и находится на 100-м месте. Однако стоимость аренды квартир там ненамного дешевле. В районе Кубанского государственного технологического университета снять жилье можно по 13 тысяч рублей в месяц. Ценовой максимум там зафиксирован на уровне 55 тыс. рублей в месяц.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем