У ростовчан просят исторические предметы для нового музея истории
2 сентября 2016, 12:59
Гость
2 сентября 2016, 13:53
А ростовчане просят мэрию сохранить исторический центр города и набережную а мэрии по барабану))))) Мэрия занимается высотной застройкой!!!
Гость
2 сентября 2016, 16:03
лучшая страница истории Ростова - это советский Ростов. Но композицию о нем почему-то не создают? Наверное потому, что именно в советский период Ростов вырос в несколько раз, появились многочисленные вузы, заводы, учреждения культуры?
Гость
2 сентября 2016, 17:03
Да, Вы правы. Так и было. Именно было.
Гость
2 сентября 2016, 17:29
Город Ростов -на- Дону - это прежде всего его население ,а не заводы ,постренные при царе или при отце народов . Сколько можно здесь списывать передовицы лживой ленинской "Правды ". Сообщи лучше сколько еще дворовых туалетов в городе и аварийных домов оставила лучшая страница с дикими очередями и давкой в автобусах.
Гость
2 сентября 2016, 18:41
Гость
2 сентября 2016, 17:29
Город Ростов -на- Дону - это прежде всего его население ,а не заводы ,постренные при царе или при отце народов . Сколько можно здесь списывать передовицы лживой ленинской "Правды ". Сообщи лучше сколько еще дворовых туалетов в городе и аварийных домов оставила лучшая страница с дикими очередями и давкой в автобусах.
Сообщу. В советское время были построены многочисленные районы новых домов, в которых выдавались квартиры рабочим, инженерам, служащим и так далее. Да, за прошедшие несколько десятилетий, учитывая войну, Гражданскую, не все удалось заменить и не все проблемы решить. Но в любом случае, было сделано больше, чем до революции или после 1991 года. Вспомни, когда появились Северный и Западный, Чкаловский, Верхняя Александровка и так далее, и тому подобное...
Гость
2 сентября 2016, 14:38
А может, для начала всё-таки посадить в тюрьму судью Будаева - убийцу профессора Смирнова? Пусть сначала справедливость восторжествует, а потом уже и о музее подумать можно.
Гость
2 сентября 2016, 14:33
Идея хорошая,но мне кажется что наши чинуши опять всё сделают через задницу,да и доверия к ним нет что бы передавать ценные вещи.Как это технически будет происходить и где гарантии о том что ценные вещи действительно выставятся в музеи, а не случайно "затеряются"?
Гость
2 сентября 2016, 15:09
Если кажется, креститься нужно .Один влез с высотной застройкой, другому нужна технология передачи. Что ты передать можешь ? Я готов передать городские талоны на мыло, спички,макаронные изделия ,вино и водку конца 80-х годов . Только не понятно ,в какую экспозицию ?
Гость
2 сентября 2016, 20:12
Гость
2 сентября 2016, 15:09
Если кажется, креститься нужно .Один влез с высотной застройкой, другому нужна технология передачи. Что ты передать можешь ? Я готов передать городские талоны на мыло, спички,макаронные изделия ,вино и водку конца 80-х годов . Только не понятно ,в какую экспозицию ?
точно нужно квитанцию о налоге за утилизацию дождя, квитанцию за оплату парковки, плитку тротуарную с соборного, короче все нововведения самого Горбаня
Гость
3 сентября 2016, 11:13
Я бы передал в музей прабабушкины бриллианты чистой воды, яйца Фаберже, колье из старинного золота.Старинные иконы в золотых оправах ,с вставками из драгоценных камней.А ещё картины Айвазовского, Шишкина , Саврасова.
Гость
2 сентября 2016, 14:57
Портрет Горбаня там повесьте, в музее-то...Что написать под портретом знаем, но пока не скажем...Пусть сюрприз будет...
Гость
2 сентября 2016, 15:15
Откликнулся сознательный Саня . Первый пошел.
Гость
2 сентября 2016, 17:40
Что им можно ценного передавать, если даже старинные кнехты с Набережной умудрись спереть во время так называемой реконструкции и ничего не боясь двигать их через Авито...))
Гость
2 сентября 2016, 20:59
Ну это же другое. А тут сами отдавать будут, так что никакого воровства, просто распродажа пожертвований)))
Гость
3 сентября 2016, 11:51
Ты базарная баба ,Жорик . Просят у людей с разумом .
Гость
2 сентября 2016, 16:09
Вот у меня имеются и достаточно предметов быта и работы дореволюционного и времён ВОВ города, Но доверия к сити, как там его*** и иже с ним - никакого...(((
Гость
2 сентября 2016, 17:33
Скорее всего, последний дедушкин топор ты отнес в металлолом.
Гость
2 сентября 2016, 19:36
Гость
2 сентября 2016, 17:33
Скорее всего, последний дедушкин топор ты отнес в металлолом.
Промах, видимо ты и в жизни так...))) Я не сдаю в металлолом, я покупаю!!!)))
Гость
2 сентября 2016, 16:16
"Воровство в российских музеях хорошо продемонстрировано на примере Эрмитажа.И это не единственный случай."
Найдите старый забор от Пушкинского музея! У меня только на фотографии остался!)))
Сейчас там "современное" убожество.
Гость
2 сентября 2016, 21:54
Кто жил с бабой ,тот в цирке не смеется . Если мошенники разорили какой-то банк , нужно хранить деньги только в чулке - ну и заборная логика.
Гость
3 сентября 2016, 07:05
Гость
2 сентября 2016, 21:54
Кто жил с бабой ,тот в цирке не смеется . Если мошенники разорили какой-то банк , нужно хранить деньги только в чулке - ну и заборная логика.
Поэтому ты разочаровался и сейчас живёшь с "мужиком"?..))
Гость
2 сентября 2016, 14:47
Просят на деревню дедушке! Опубликуйте адрес, куда обращаться! пока что это здание на замке!
Гость
2 сентября 2016, 15:11
Если сдавать туда ценные вещи, то только за деньги. В таком случае сданные предметы будут гарантированно поставлены на учет, занесены в книгу поступлений и при любой проверке будет возможно убедиться в их наличии и сохранности. А если просто отдать даром, то никто не гарантирует что их не украдут. Воровство в российских музеях хорошо продемонстрированно на примере Эрмитажа. И это, конечно, не единственный случай.
Гость
2 сентября 2016, 19:35
Ростовчане просят сохранить и реставрировать Парамоновские склады , настоящую историю г. Ростова-на-Дону .
Гость
3 сентября 2016, 14:32
Несмотря на - то ,что при виде музея ноги подкашиваются от усталости , и, на слюни истериков , мэрию нужно поддержать и создать в помощь общественный совет из активных горожан .
Гость
3 сентября 2016, 16:38
Очередной музей Солженицына?
Гость
2 сентября 2016, 14:03
Луч света .Пусть это будет восстановление отжившего и возвращение к жизни лиц , живших и творивших в нашем замечательном городе. Ответственные и сознательные граждане не могут не откликнуться на это прекрасное начинание .
Гость
2 сентября 2016, 16:24
У меня есть китайский чайник 2015 года...не рабочий,пойдёт?
Гость
2 сентября 2016, 21:20
А денег не хотят заплатить?
Гость
2 сентября 2016, 15:03
Музей - это хорошо, но причём тут Солженицын, который свои фантазии воплотил в огромное число станиц своих "произведений"?
Гость
2 сентября 2016, 15:38
Гость 15:03. Ты даже новость не понял . Солженицына тем более.
Гость
2 сентября 2016, 14:50
Амур . Что за торг ? Архитектор ,блин. Небоскребы не хочешь ,как в Арабских Эмиратах . Исторические предметы для начала поищи.
Гость
2 сентября 2016, 20:50
В Арабских эмиратах в пустыне строят, там раньше ничего не было!!!!! Строят с чувством, толком, расстановкой!
А у нас строят на куске земли побольше м2 что бы пихнуть, строят хреново кстати сказать!!!! Время покажет сколько простоят эти недонебоскребы, а проблемы у них появляются сразу))))))
А ты что ли Гость хочешь что то себе прикупить в них???? И сколько ты там квартир сможешь купить в золотом муравейнике таком??????????????
А насчет предметов исторических так их в центре на каждом шагу, ну вернее тех которые еще не успели снести или испоганить!!!!
Дом Врангеля построенный в 1885 году по проекту архитектора Н. А. Дорошенко какое десятилетие в полном го*не????????????
Хотя что тебя спрашивать ты наверно не знаешь кто это, не говоря уже где сам дом находится.
Рядом уже все застроили и его бы снесли если бы не статус, теперь ждут когда сам завалится))))
Так что закрывай свой рот, иди в магазин за пивом и чипсами, и наслаждайся видом из окна панельки на Вятской)))
Гость
3 сентября 2016, 13:19
Гость
2 сентября 2016, 20:50
Перешел на личности,убогий . Как насчет музейных предметов?
Гость
4 сентября 2016, 22:16
Гость
3 сентября 2016, 13:19
Перешел на личности,убогий . Как насчет музейных предметов?
Ты что уже протрезвел и решил в инет выйти гость????
Хотя смотрю у тебя проблемы с пробелами в тексте сообщения)))))
Руки трясутся что ли??? Не пей больше балтику девятку)))))
Береги себя, тебе как я смотрю еще музейные предметы собирать для мэрии.
Можешь отнести им свою коллекцию пустых бутылок))))))))
В мэрии будут благодарны, хоть кто то что то принес. Может даже наградят тебя!
Гость
3 сентября 2016, 12:00
Амурам,саням ,жорикам ,бабам создание музея истории Ростова отозвалась банальной болью живота .
Гость
2 сентября 2016, 16:07
Только за деньги ....... Бухтишь жалко и уныло .
Анекдот . Ты обладеешь даром любви ? - Даром,нет.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%У ростовчан просят исторические предметы для нового музея истории