20 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
24 авг 2016 в 12:47

ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
24 авг 2016 в 12:49

Вот думал за что их судить??? А оказывается есть за что - не так челобитную царю подать собрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 12:51

Замечательный ответ ВВП на просьбу о помощи людей, доведенных до отчаяния чиновничьим произволом. Теперь даже самым недалеким понятно кто и что.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2016 в 12:55

что и требовалось доказать... вот она - раша демократия...

ОТВЕТИТЬ
юрий роостовский
24 авг 2016 в 12:58

Восхищает слаженность, оперативаность и донамика действий МВД РО (во главе с генералом ЛАРИОНОВЫМ) ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА (УСТИНОВА) и неафишироваших себя (но руководившими всай операцией) сотрудников ФСБ.- все вместе они стали на защиту СУДЬИ- ЖУЛИКА из "ОПГ - ТКАЧЁВА"- ясно дав понять народу, на чьей они стороне и чьи онтересы им дороже. Пресса региона , да и всей России постаралась НЕ ЗАМЕТИТЬ этот "НЬЮ- НОВОЧЕРКАССК"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:00

А давайте их обьявим террористами.....

Гость
24 авг 2016 в 13:02

Что будут инкриминировать задержанным? Да и вообще, я думаю, воспрепятсвование движению фермеров-трактористов - это местное самоуправство. Сейчас не 1962 год, у нас демократическое государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:02

Мы живём в самой великой стране,и пусть остальные страны нам завидуют.(наша раша)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:05

сейчас ходоки не в моде не царское это дело кулаков принимать !

Гость
24 авг 2016 в 13:07

Это вам не бюджет всех уровней пилить....

Гость
24 авг 2016 в 13:09

Смеюсь и плачу). Они ещё не поняли,что все не насильственные методы решения проблем в этой стране исчерпаны!!! Всё! Ни чего вы мирным путём не решите,терпилы! Нашли кому ехать жаловаться))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:13

Интересно,а что они нарушили...яхту раскачивают???

ОТВЕТИТЬ
Ростовецъ
24 авг 2016 в 13:13

Идея обратиться к Президенту может и хорошая, но реализация совсем не айс. Жалуясь на нарушение закона сами нарушают установленные нормы. Марш на тракторах по дорогам, когда везде самый пик транспортной интенсивности - это прямой путь к пробкам, которых и без этого хватает. Есть установленная процедура обращений, флаг всем в руки и барабан на шею. Проблемы в Краснодарском крае носят системный характер и одной челобитной, даже таким оригинальным способом их не решить. Там Генеральной прокуратуре работы на несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:17

Позор Ростовской полиции. Краснодар почему-то их выпустил, а наши из кожи вон лезли. Хотя непонятно, что они нарушили, у них на тракторах были протестные надписи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:22

Цель этой совместной акции (МВД, ФСБ, ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА, ПРОКУРАТУРА) - в зощиту ПРОВОРОВАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ из "ОПГ- ТКАЧЁВА" показать ВСЕМ ИЩУЩИМ ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ -что кроме сломаных челюстей, тюремных нар и сломаной жизни - они ничего НЕ ДОБЬЮТСЯ. У трактористов была надежда на "ГАРАНТА" но тот занят встречей ОЛИМПИЙЦЕВ. Да и на разгром колонны никто из ДОНСКИХ властей ,без его согласия НЕ ПОЙДЁТ!

Гость
24 авг 2016 в 13:25

Вот многие сейчас говорят, что в 1917 году была не Революция, а переворот, что большевики цвет нации извели. Нет, друзья, в 1917 году была Революция и боролись большевики как раз вот с такими, как сейчас, буржуями (которые бесчинствуют на селе и не только, с теми, о ком задержанные ходоки хотели поговорить с царьком) и их прихвостнями/охранителями - полицаями и судьями. И извели именно их. И именно о них Вы горюете обливаясь крокодильими слезами пересказывая мерзкую ложь Сванидзей-Солженицыных-Познеров-Резунов-Млечиных и прочих антисоветчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:25

И на что в Москве надеются фермеры? Вот Ткачев, экс-губернатор, министр сельского хозяйства, крупнейший землевладелец, один из тех на кого они собрались жаловаться!
Могут ему лично и поведать о своих горестях. Или лично к "царю"? Дальнобойщики тоже пытались, в своей любви и преданности признавались... Вот надоедят "государю" и устроит он им "кровавое воскресенье", чтобы не лезли со своей глупостью, не отвлекали от мировых проблем.

ОТВЕТИТЬ
Gvv
24 авг 2016 в 13:27

Накажут с соответствии с законом. С недавних по автопробеги приравнены к демонстрация и акциям. Следовательно проведении демонстрации вне согласования с властям и без получения разрешения - нарушение закона. Очень повезёт если отделаться штраФом, а могут и закрыть.

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
24 авг 2016 в 13:31

К царю не пустили. Беда печаль. Бояре плохие

Оксана
24 авг 2016 в 13:31

А может как-то людей поддержать?Я не думаю,что ВВП отдал приказ остановить эту делегацию. Это местное самоуправство.Надо просто шумиху в СМИ поднять и во всех соц.сетях.Меня эта ситуация просто убила наповал.Т.к. буквально на днях сказала мужу:вот как надо проблемы решать,а не на местном уровне.Без президента у нас теперь и электрички не ходят.На что он мне ответил:"Ты подожди,пусть они сначала доедут"И я с ним еще поспорила по этому вопросу.И вот...новость

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:33

Фермерам нужно объединиться с дальнобойщиками и ехать не в Москву, а в Ростов к голодающим шахтерам и там поспорить с ними кто из них сильнее Путина любит!

ОТВЕТИТЬ
Андрей *
24 авг 2016 в 13:36

Скоро выборы, и я надеюсь что народ в этот раз сделает правильный выбор, хотя возможно бюджетницы "правильно" сделают подсчет голосов!

ОТВЕТИТЬ
ЮРИЙ РОСТОВСКИЙ
24 авг 2016 в 13:36

Донские власти , без ведома ВВП - никогда не решатся на такой "БЕСПРЕДЕЛ"!

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2016 в 13:38

Нужно было на них национальную гвардию опробовать, им же разрешили стрелять по стихийным митингам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:50

Ужас, а самое печальное что ни по одному федеральному каналу об этом не расскажут. Дожились! Вот она демократия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:54

Слишком прямолинейно. Надо было говорить что едут на Обаму жаловаться или за Сирию благодарить. Тогда бы пропустили !

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 авг 2016 в 14:06

Чтобы селяне начали протестные действия - ой как надо-же их довести до этого ! А разогнать, запугать и закрыть у власти есть опыт. Тают голоса у партии ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 авг 2016 в 14:07

Да прав был Некрасов, когда написал "Размышления у парадного подъезда", ничего с тех не изменилось. А фермеров жаль, видимо они воспитывались на картине "Ходаки у Ленина", только власть и время сейчас не то.

Гость
24 авг 2016 в 14:08

А ведь это всё "первые ласточки... Скоро начнут стрелять и появятся первые трупы... Вот тогда и начнётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 14:21

рабы божьи должны знать свое место

Гость
24 авг 2016 в 14:22

Теперь у них найдут наркоту, патрон, и пояс шахида.
У властей все готово к массовым выступлениям народа, потому и провоцируют. У народа шансов нет.

Гость
24 авг 2016 в 14:32

Это только начало, к большому сожалению в стране атмосфера очень накалена. Совсем скоро этот пузырь терпения лопнет, будет очень плохо и никакие гвардии и службы не спасут

Гость
24 авг 2016 в 14:39

Сверху дали указания "остановить на подступах к Москве". Потому что трактористы, шахтеры и дальнобойщики - смутьяны и нарушители спокойствия правящей партии, а дети и пенсионеры - тяжелое бремя для экономики.

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
24 авг 2016 в 14:47

Вот теперь ВСЁ прояснилось!
ТРУЖЕННИКОВ - ограбленых КОРРУМПИРОВАННЫМИ ВЛАСТЯМИ - приравняли к "БЕЛОЛЕНТОЧНИКАМ !
И статья эта - обыкновенная УГРОЗА! Дескать читайте и знайте что с вами будет - если будете бороться с ЖУЛИКАМИ у ВЛАСТИ!
И что любопытно, что Донские силовики - "ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ !" А ведь Кубанские силовики ПРОПУСТИЛИ своих труженникорв, а Донские ломали трактористам ЧЕЛЮСТИ и ломали руки и в автозаки швыряли, как "ЧИКАТИЛ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 14:47

Надо было сюда ВВП вызвать, он бы на самолете быстрей прилетел и все разрулил.

Гость
24 авг 2016 в 15:15

Вот, Государь, наши главные нужды, с которыми мы пришли к Тебе! Повели и поклянись исполнить их, и Ты сделаешь Россию счастливой и славной, а имя своё запечатлеешь в сердцах наших и наших потомков на вечные времена. А не повелишь, не отзовёшься на нашу мольбу, — мы умрём здесь, на этой площади, пред Твоим дворцом. Нам некуда больше идти и незачем! У нас только два пути: — или к свободе и счастью, или в могилу. Укажи, Государь, любой из них, мы пойдём по нему беспрекословно, хотя бы это и был путь к смерти. Пусть наша жизнь будет жертвой для исстрадавшейся России! Нам не жалко этой жертвы, мы охотно приносим её!
— Г. А. Гапон. Петиция рабочих Санкт-Петербурга для подачи царю Николаю II // Красная летопись. — Л.: 1925. — № 2. — С. 1

Гость
24 авг 2016 в 15:44

Надо Минина и Пожарского,шляхов из кремля гнать;так не канает.Шляху на шляхов жаловаться бесполезно.

Гость
24 авг 2016 в 15:49

Ни кто кроме нас,не прогонит эту ... с Русской земли. Всё! Маски сброшены! Ворьё будет нас уничтожать!

Гость-в горле кость.
24 авг 2016 в 16:07

Теперь поглядим- посмотрим чем эти судилища закончатся. Если так, как и с красным депутатом ГД Бессоновым В.И. - плохи наши дела, полная жесть. У этой "рыбы" голова уже давно сгнила и смердит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 16:11

а для чего национальную гвардию создали, толи ещё будет власть всеми силами будет защищать себя и своё имущество нажитое "непосильны трудом", уже даже предстоящие выборы ничего не меняют в агрессивности чиновников, потому что всё схвачено. Хотя товарищам в берцах иногда не вредно и напомнить за чей счёт они существуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 16:17

Вот вы наивные про кубанских силовиков. Они выпустили их из края, чтоб подальше, втихаря от своих, чужими руками дела поделать

24 авг 2016 в 16:28

Ну хоть не расстреляли

Фото пользователя
24 авг 2016 в 17:16

Коллективный Вирус уничтожения ненависти, ксенофобии, необразованности, фанатизма, средневековья, убийства, разрушения, жажды крови и ненависти ко всему инакомыслящему уже почти осознал себя. Человеческое уже почти ушло из РОССИИ и ему на смену почти пришло ВОРОВСКОЕ. И оно уже почти готово действовать. А ВОРОВСКОЕ НЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ, ОНО НЕ ЧИТАЛО КОНСТИТУЦИЮ РФ, НУ НЕ НУЖНА ОНА ЦАПКАМ И ВОРАМ.

rere
24 авг 2016 в 17:22

интересно пишущие здесь действительно думают, что без приказа сверху - ростовские не остановили бы трактористов?
пора умнеть и очень быстро!
те кто занял власть в южном округе не отлезут от этой кормушки.
фермеры, шахтеры, учителя, все жители - которым не безразлично - должны объединяться.
не ради неповиновения властям, а ради Великой и Сильной России!
- - -
нужно добиваться чтобы вся деятельность региональных властей была прозрачна!

ОТВЕТИТЬ
кац
24 авг 2016 в 17:36

парадоксально но в местах откуда эти селяне победят едросы и с большим отрывом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 18:10

Идем все на выборы, дабы не оставить пустых бюллетеней!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2016 в 19:59

Член Совета по правам человека при президенте РФ Андрей Бабушкин в открытом обращении к главе СПЧ Михаилу Федотову осудил задержание фермеров, которые пытались на тракторах отвезти письмо Путину в Москву.

«В 2016 году исполнилось 54 года со дня расстрела рабочей демонстрации в Новочеркасске. Но традиции борьбы с протестными акциями граждан живы в Ростовской области и поныне. Так, ко мне, как к члену Совета при президенте России, обратилась член ОНК Краснодарского края Ольга Голубятникова, которая сообщила о необходимости срочного вмешательства в события, происходящие в Аксае Ростовской области», — пишет Бабушкин в своем блоге.
ОСНОВНОЙ ВОПРОС ТЕПЕРЬ СКОЛЬКО ДАДУТ ЭТИМ ФЕРМЕРАМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 20:17

Правильно повязали, ишь чего выдумали - Владимира Владимировича от дел отвлекать и на власть местную клеветать. Не нужна нам эта либерастия, главное чтобы Россия великой была и Крым не отдать. А мы уж потерпим как-нибудь.

ааа
24 авг 2016 в 22:13

люди ,а кто нибудь из депутатов заступился за трактористов ??? вот это депутаты ,все бояться что от кремлёвского корыта отрекут ,так за кого голосовать ??? там нет ни одного кто бы заступился за Народ .все думают только о своём брюхе позор депутатам гнать в шею это всё ставленники этой воровской власти

Гость
25 авг 2016 в 08:32

Позор всей системе. Нам важнее Елена Исимбаева.