Шахтеры предприятий «Кингкоула» объявили голодовку
22 августа 2016, 18:12
Гость
23 августа 2016, 11:11
Пожидаева и его свиту не в тюрьму на гособеспечение, ( опять за счёт наших налогов) , а в шахту на пару месяцев, без права выхода, без оплаты! Без еды, воды и т.д.? Чтоб на своей шкуре все это испытал!))) с полной конфискацией всего награбленного!
Что-то нет у меня ни малейшего сочувствия этим и другим шахтёрам. Они мечтали о капитализме, о работе на частных угольных шахтах, и ради этого они бастовали за отставку правительства Н.И. Рыжкова и тем внесли свой немалый вклад в развал СССР. И вот их мечты сбылись: их вожаки в Госдуме РФ, в Общественной палате и т.д., а им теперь и поголодать можно!
Гость
23 августа 2016, 11:18
Ну сейчас то, как говорится, задним умом, все хорошо видать, правда? ВВП, а ты за кого голосовал?
Гость
23 августа 2016, 09:52
Вставание с колен во всей красе, результаты- не "налицо", а "по всей морде". Строго говоря, если в этой ситуации губернатор не начнет действовать быстро, эффективно и радикально в первые часы после такой новости- нахер такой губернатор нужен...
Отвечаю. С таким счастьем, как Иерусалим, который пока ваш, можно и не рассуждать о принадлежности Крыма.
Гость
23 августа 2016, 11:20
Крым был, есть и будет РОССИЙСКИМ. И на заработки наши не поедут в ВАШУ ураину, едут только к нам.
А шахтерам нашим надо жестче брать своего работодателя за горло, дружно бороться за свое ПРАВО.
И куда смотрит местная ( и не только) прокуратура ? Штаты у них такие, что можно возле каждой шахты поставить по одному блюстителю закона.
Отвечаю. С таким счастьем, как Иерусалим, который пока ваш, можно и не рассуждать о принадлежности Крыма.
Брависсимо, коллега!
Гость
23 августа 2016, 08:34
людям есть не чего, живут на воде да на хлебе, детей кормить не чем, хотя и вкалывают как волки! А сейчас их всех банкротами признают, так люди ничего и не дождуться. А работы то больше в этих городах и нет. Чтобы их дети так пожили.
Гость
23 августа 2016, 10:32
У меня в голове не укладывается, КАК можно работать без ЗП?! Я б так не смогла! Не платят, увольняйся, деньги требуй через суд, да как угодно, но только не проджолжай работать! Нет другой работы в городе, уезжай туда, где есть, меняй профессию! КАК можно взрослому мужику полтора года без ЗП работать??? Вот если б не работали бесплатно, а ушли все от такого работодателя, да еще и в прокуратуру заявили о таком нарушии, наверное таких работодателй поменьше было. А так, сейчас, что с него взять? Банкрот. И никто свое ЗП не получит.
Гость
23 августа 2016, 10:40
Объединяйтесь с трактористами Кубани и на Москву , там тоже народ поднялся против власти,по отдельности ни чего не добьётесь ,только все вместе вы сила
Отвечаю. Село к лошади не ходит! Если в городе нет работы, то надо переезжать. Или работать вахтовым или сезонным методом. Так было всегда, даже в Советские времена. А ещё раньше мой дед, костромской крестьянин, подростком на зиму выезжал в столицу на т.н. отхожий промысел: месил глину для печных работ...
Гость
23 августа 2016, 08:02
А в Шахтах в это время генералы угольных карьеров в театре праздновали возрождение угольной отрасли Восточного Донбасса в виде шахты Садкинская. Было сказано много тёплых, отчасти, высокопарных слов (Катальников, известный "защитник" шахтёров, доверенное лицо кандидата в Думу Щаблыкина, тоже защитника из ЕР).
Слава, конечно, настоящим шахтёрам за их героический, каторжный труд и испорченное здоровье!
Но кто ответит за развал и разграбление тысяч семей шахтёров Восточного Донбасса? За исковерканные судьбы нескольких уже поколений работяг, за развал инфраструктуры в моногородах, за обогащение угольных нуворишей. За уничтожение околошахтных больниц, садиков, дорог, водопроводов, АТП, электросетей. ЕР? Да кто ж с неё спросит, оно ж памятник!
Достижения
Свой среди своих