RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Племянник Саввиди получил больше семи лет колонии за мошенничество

Племянник Саввиди получил больше семи лет колонии за мошенничество

Ростовский областной суд отклонил апелляцию племянника владельца группы «Агроком» Ивана Саввиди – Микиса Саввиди, пытавшегося опротестовать решение Каменского районного суда, приговорившего его к семи годам и девяти месяцам лишения свободы за кражу чужого имущества в особо крупном размере, сообщает «Коммерсант».

По версии обвинения, директор ООО «Агрос» Микис Саввиди и директор ООО «Агрофирма Каменская» Андрей Ромахов присвоили себе чужое имущество. По версии обвинения, в апреле 2013 года Микис Саввиди заключил с компанией «Ростагро» договор, по которому «Ростагро» поставило для «Агрофирмы "Каменская"» семена подсолнечника и кукурузы. «Агрос» должен был оплатить поставку до 1 августа того же года. В качестве залога «Агрофирма "Каменская"» выставила будущий урожай озимой пшеницы, уже засеянной на полях этого хозяйства.

В назначенный срок Саввиди обещанных денег не заплатил, а «Агрофирма "Каменская"» собрала заложенный урожай пшеницы и продала его, направив вырученные средства на нужды, не связанные с исполнением обязательств по договору с «Ростагро». Таким образом, по версии стороны обвинения, предприниматели похитили у «Ростагро» около 23 млн рублей.

В итоги Саввиди был приговорен к семи годам и девяти месяцам лишения свободы, а Андрею Ромахову дали три года и шесть месяцев. Более чем двукратная разница сроков наказания в приговоре объясняется тем, что активная роль в афере принадлежала именно Саввиди, и он фактически руководил Ромаховым, пользуясь своим влиянием на него. Апелляционные жалобы осужденных Ростовский областной суд оставил без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Как отмечает «Коммерсант», еще в 2012 году Иван Саввиди утверждал, что не имеет близких отношений со своим племянником.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем