25 ноября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
21 авг 2016 в 13:09

Правильно похвастались отличным урожаем зерна и отправили на экспорт, а хлеб дорожает не мудрено, поэтому у вас Голубев экономика и растет, а по производству яиц, так ростовская область на втором месте. Вопрос почему яйца дорожают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 13:12

Вареную колбасу ,сахарный песок и байховый чай иногда выбрасывали перед выборами при коммунистах. Это забыто.
Выбирали всегда только из одного кандидата.Тоже забыто.

ОТВЕТИТЬ
Борис
21 авг 2016 в 13:24

По всем законам рынка в разгар овощного сезона овощи должны подешеветь не менее чем на 20-25% Я уже не говорю о стоимости хлеба В этом году собран очередной рекордный урожай, но хлеб почему то дорожает Я особо не заметил повышение цен на энергоносители, зарплату и все остальное на что любят ссылаться при повышении цен на продукты Правительству уже пора не ссылаться на рыночные отношения, они дескать все отрегулируют, а установить перечень социально значимых продуктов питания и максимальные наценки на них У нас в России рыночные отношения почему то не действуют, а правят бал бессовестные дельцы от бизнеса, но не производители, а дальнейшая цепочка перекупщиков, которые ни чего не производя взвинчивают цены, а производителям вообще не дают выходить напрямую на покупателя

ОТВЕТИТЬ
Аня
21 авг 2016 в 13:43

мониторить цены я и сама могу. Лучше бы администрация спросила у них почему цены повышаются

Анзорик
21 авг 2016 в 14:17

Вроде ж товарищ Первый отрапортовал, что накосил более 10 млн. тонн зерна...Где ж хлебушек дешёвый ?

ОТВЕТИТЬ
Дед Щукарь
21 авг 2016 в 14:23

Хвастать вообще нечем. Я так понимаю, что журналистам, как и статистам можно только константировать факты подорожания продуктов, роста инфляционных процессов и иных негативных фактов, но не роста благополучия и процветания большинства граждан. Всю обузу, в том числе по содержанию ТСЖ, УК, многоквартирных домов со своей квартирой, с учётом общедомовых счётчиков, да ещё и с придомовыми территориями, а также по лечению, образованию детей, с собиранием добровольных с населения пожертвований (для пострадавших либо больных на операции, восполнение средств недофинансированным школам, детсадам и т.д.) всё это почему-то государство возложило на граждан. Тем не менее, на пенсии и увеличение зарплат денег в казне почему-то всегда не хватает либо их нет. Печально, но это факт. Задаюсь вопросом, а почему это у нас происходит? Я по стариковски не могу понять, а почему у депутатов, а также у топ-менеджеров такие огромные зарплаты в месяц и за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 14:25

Такими темпами мы придем к тому, что скоро будут писать в новостях о том, как сильно упали в цене лендроверы и очень подорожали сухари и патроны. Допрыгаются.

Рабинович
21 авг 2016 в 14:55

Говядина кошерна и я её кушаю.

ОТВЕТИТЬ
вава
21 авг 2016 в 15:23

а когда-нибудь напишут о значительном улучшении качества хлеба и молока? А то все
эрзац,эрзац...

Гость
21 авг 2016 в 15:30

предлагаю чиновникам на размер моей пенсии помониторить и, потом рассказывать,где дорожает и где дешевеет=такой бред с процентами несут, что складывается мнение, что чиновник-это не работник, а просто занимающий место в жизни человек

Гость
21 авг 2016 в 15:32

да его есть это мясо без слёз не возможно
как будто кусок смолы жуёшь
и воды остаётся полная сковородка
без разницы где покупать всё одно и тоже г...о

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2016 в 15:35

Прямо как с дешевой нефтью, бензин дорожает... Так и с хлебом.

Ростовчанка
21 авг 2016 в 17:48

На центрально рынке говядина подорожала.
Сказки рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 18:57

подешевела относительного какого времени, года? а то при своей ЗП относительно прошлого года моя покупательская способность уменьшилась ровно в 2 раза!

Иосиф
21 авг 2016 в 19:20

Хочу Сталина...Так дальше жить нельзя...С жульём , допустим, надо бороться....

ОТВЕТИТЬ
Я из Ростова
21 авг 2016 в 20:24

Позволю себе выложить тут цены на продукты в Польше: мясо свининка мякоть 9,90z? злотых за кило, это где-то 170 руб.кг., яйца десяток 2,20z? это 35руб., молоко 3,5% жирности за полный 1литр 1,65 это 28 руб.литр., сыры Gauda 9,90 злотых кило это 170руб.кило, Edamer 12 злотых кило это 340руб., помидор 2,25 злотых кило, это 38,25руб., яблоко 1,25 злотых это 21,25руб кило., спагетти тонкие итальянские твёрдых стортов 1,60 злотых за 500гр. это 27,20руб. за пачку, вода минералка 1,5л. 0,85злотых это 14,45руб., картофель 0,85 злотых это 14,45руб. за кило, лук репчатый 1,25 это 21,25руб за кило. Топливо самое дешовое на АЗС Ашана, тут Ашан имеет свои АЗС, по 3,79злотых литр это 64,43 руб. литр. Стоит отметить ещё и то, что качество продуктов и топлива, здесь выше, чем в России. Цены на продукты довольно стабильны. Летом, когда урожай собирают, немного дешевеют овощи, от указанных цен. Возникает естественный вопрос: почему в России продукты стоят дороже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 20:27

Маргарин не покупаю. Мясо 1 раз в месяц. Сахар не дешевел, стоит 53 рубля. молоко в пакете как было 39 рублей, так и осталось. Делают иногда скидки на какой-нибудь товар на один день и всё.

Гость
21 авг 2016 в 20:52

Просто оборжаться от такой новости, ещё забыли сказать, что снизилась безработица)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 22:01

Вы совсем уже, как же она подешевела???? Сегодня 400 на рынке была, может кости и подешевели.

Гость
22 авг 2016 в 08:07

покажите где подешевела говядина?

Гость
22 авг 2016 в 09:40

и где же места с подешевевшей говядиной???!!! Адресок напишите!!!

Гость
22 авг 2016 в 10:25

Отвечаю . Одно из двух .Или Госкомцен с низкими ценами и пустыми прилавками ,или мы сами устанавливаем равновесие. Цены на любой продукт ( например ,бананы ) будут падать, если их перестанут покупать . В итоге они исчезнут вообще. Это математика - понятие предела. Теперь ,повернитесь в противоположную сторону мысленно. Равновесие - строго в центре. Но сегодня нас лихорадит -экономический кризис .

Гость
22 авг 2016 в 11:49

А я считаю, что неверно устанавливать цены на товары внутри страны такими какими бы они были если бы их экспортировали за границу. На это у нас и есть правительство, что бы сбалансированной системой налогов и пошлин регулировать рынок.

Загрузка...