RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Уик-энд в Ростове: тайны домашних животных и жителей зоопарка

Уик-энд в Ростове: тайны домашних животных и жителей зоопарка

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в ближайшие выходные.

На этой неделе одной из главных премьер стал комедийный боевик «Парни со стволами». Завсегдатаи кинотеатров могли уже не раз лицезреть трейлер к нему: два приятеля из Майами умудрились выбить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия. Но, как известно, легких денег не бывает и на первый взгляд удачный договор оборачивается для них реально опасными проблемами. Удастся ли им заработать эти деньги и вернуться живыми из «рабочей командировки», можно будет узнать во время сеанса.

Любителям криминальных драм рекомендуем не пропустить ленту «Афера под прикрытием». Коротко о сюжете: федеральный агент Боб Мейзур, специалист по внедрению в преступные группировки, ставит себе целью раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. В одной команде с оперативником Эмиром Абреу, а также начинающим агентом Кэти Эртс ему предстоит провернуть самую рискованную операцию под прикрытием в истории.

Киноманы все еще успеют узнать, какова она – «Тайная жизнь домашних животных», и увидеть приключения «Пита и его Дракона».

Продолжается и показ отечественного триллера «Диггеры». Несмотря на то что многие любители кино относятся к отечественным фильмам ужасов скептически, в целом аудитория приняла российскую новинку очень тепло.

Будет чем заняться в эти выходные и любителям животных. Ростовский зоопарк предлагает стать волонтерами и узнать тайны и секреты из жизни питомцев. В субботу и воскресенье в 11:00 волонтеров приглашают к центральному входу в зоопарк. А после инструктажа они отправляются к самым популярным экспозициям. Ребята рассказывают посетителям, почему нельзя кормить животных, следят за порядком и чистотой у вольеров. Стать участником программы может любой желающий.

Для отдыха всей семьей отлично подойдет поход в любой из городских парков, где подготовлены большие развлекательные программы. В субботу, 20 августа, в парке Горького стоит обратить внимание на следующие мероприятия: с 12 до 17 часов будет работать выставка прикладного искусства «Город Мастеров», с 16:00 до 18:00 пройдут бесплатные занятия по акробатическому рок-н-роллу. После этого на эстраде парка состоится праздничный концерт, посвященный Дню российского флага.

В этот же день, 20 августа, в парке Островского с 11:30 до 13:30 можно будет попробовать свои силы в турнире по дартсу, а в парке Октября для самых маленьких ростовчан подготовили игровую программу для малышей «Я познаю мир» и детскую дискотеку «Веселые каблучки». Начало в 17:00. А с 10:00 в парке Островского стартует детский квест «В поисках сокровищ».

Любителям фолк-рока имеет смысл провести вечер воскресенья в клубе «Баба Люба», где будет выступать группа «Ядрица». По словам самих музыкантов, их фирменный стиль – это эмоциональность этнического вокала и флейты в сочетании с ярким фанк-рок грувом в исполнении баса, ударных и электрогитары. А погрузиться в атмосферу рока «старой школы» в «Немце Перце Колбасе» вечером в субботу. На сцене выступят группы Old Band и Antiqwar.

В воскресенье, 21 августа, в этом же арт-пабе пройдет ставший уже традиционным «свободный микрофон» ростовского Stand Up клуба. Все посетители смогут погрузиться в атмосферу оригинального авторского юмора, которую обеспечат комики из Ростова и других российских городов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем