Рабинер: Иван Саввиди обвинил Бердыева в сдаче матча «Мордовии»
9 августа 2016, 14:39
Гость
9 августа 2016, 17:57
а зачем сми делают такой странный вброс? Понравилось клики и комментарии собирать на этой теме?
Я, извините, не вижу другой причины.
Надоело уже читать про этот футбол! Уже правду смешали со сказками до такой степени, что люди не знают, чему верить!
То виделись, то не виделись, то обвинил, то купил пластырь за свои деньги!
Да надоело уже!
Я не верю больше не единой новости! Такое ощущение, что говорить больше не о чем и вроде кроме болельщиков никого больше нет в городе!
Этот футбол и даром не был нужен никому до этого скандала, а теперь только ленивый свою версию не придумал!
Скоро будут майки выпускать с символикой якобы скандала тренера со спонсором!
Что за бред уже понесся?
Единственное радует, что люди адекватные большей частью ине комментируют уже эту ересь практически!
Гость
9 августа 2016, 15:33
Верю больше Бердыеву, нежели Саввиди...Бизнес и честь-понятие несовместимое...
Гость
9 августа 2016, 15:53
Позор греческого народа! Не трогай "ростов"! Уже из-за тебя в ФНЛ вылетали, теперь опять все развалить надо?! саввиди, ты не нужен ни Ростову, ни "Ростову", пойми ты уже, наконец! Загнал клуб в долговую яму самому себе же и благодетеля строишь. Хватит. Тебя и так все ненавидят
Гость
9 августа 2016, 20:03
Батенька! А в Вас таки прочно засела формула:" Как и весь советский народ".
Гость
9 августа 2016, 15:32
Это очень похоже на правду. "Ростов" никому не нужен. А тут Бердыев со своими победами нарисовался. Одна головная боль. Правильно сказал Андреев. В Ростове-на-Дону футбол не любят господа толстосумы и чинуши. А с Савиди и у Андреева был конфликт закончившийся его отставкой. И именно тогда, когда Андреев поднял "Ростсельмаш" на невиданные тогда высоты (6-е место в РФПЛ). Ну как-то так.
Гость
9 августа 2016, 16:48
у Андреева конфликта с Иваном не было. Просто Сергей Васильевич, во время тренировки, попросил посторонних, Саввиди, покинуть поле. Саввиди покинул поле, Андреев клуб. А истории про указания Балахнину по телефону с трибуны кого менять на поле... Саввиди нельзя подпускать к футболу на расстоянии долёта баллистической ракеты.
И про Мордовию - Ростову не нужно было первое место с любой точки зрения: ни экономически, ни политически, ни психологически, никак!!! Даже если и продали игру, то во благо. как минимум оправили бюджет клуба
Гость
9 августа 2016, 21:24
Гость
9 августа 2016, 16:48
у Андреева конфликта с Иваном не было. Просто Сергей Васильевич, во время тренировки, попросил посторонних, Саввиди, покинуть поле. Саввиди покинул поле, Андреев клуб. А истории про указания Балахнину по телефону с трибуны кого менять на поле... Саввиди нельзя подпускать к футболу на расстоянии долёта баллистической ракеты.
И про Мордовию - Ростову не нужно было первое место с любой точки зрения: ни экономически, ни политически, ни психологически, никак!!! Даже если и продали игру, то во благо. как минимум оправили бюджет клуба
Красиво рассуждаешь! Но сливные деньги никогда в клуб в бюджет не попадают. Это делает либо тренер, либо игроки, либо их комбинация с привлечением клубного персонала
Гость
9 августа 2016, 15:59
Андрей Червиченко: руководство "Ростова" развязало пиар-кампанию против Курбана Бердыева
Подробнее на ТАСС:
"То, что сотворил Бердыев в "Ростове" можно назвать научным открытием, так как никто до него не приводил ростовский клуб к таким успехам. Он привел "Ростов" к успеху практически на голом энтузиазме, ведь годовой бюджет "Ростова" равен месячному бюджету таких клубов, как "Зенит", "Спартак", "Краснодар". И то, футболистам выплачиваются не деньги, их кормят обещаниями. В основе клуба были футболисты, которые доверяют словам Бердыева больше, чем кому-либо другому; они выполняли то, что просил именно Бердыев", - рассказал Червиченко.
"Не знаю взаимоотношений Саввиди и администрации, но последней каплей в решении Бердыева уходить из "Ростова" стали абсолютно голословные претензии Саввиди в отношении самого Бердыева, - отметил Червиченко. - После тех слов, которые он сказал Курбану Бекиевичу, ни один человек не остался бы работать в клубе".
Гость
9 августа 2016, 16:30
Правда глаза колет. Курбан Байрам салам!
Гость
9 августа 2016, 17:32
Гость
9 августа 2016, 16:30
Правда глаза колет. Курбан Байрам салам!
Фуфло прикрой , продует .
Гость
9 августа 2016, 17:59
Гость
9 августа 2016, 16:30
Правда глаза колет. Курбан Байрам салам!
На пенсии в 56 лет совсем нечем заняться? Может, какую пользу можно принести новой родине? Или это все, на что хватает внутренних газов?
Гость
9 августа 2016, 16:54
Не верю не одному слову Саввиди, это очень непорядочный человек, который не держит слово.Он просто забыл,что свои деньги он заработал и зарабатывает благодаря Ростову
Гость
9 августа 2016, 17:44
Так заработай тоже, и вкладывай в свой ФК Ростов сколько хочешь!!!
Гость
9 августа 2016, 19:49
Гость
9 августа 2016, 17:44
Так заработай тоже, и вкладывай в свой ФК Ростов сколько хочешь!!!
Я не жулик,в отличие от некоторых)
Гость
10 августа 2016, 00:34
Гость
9 августа 2016, 19:49
Я не жулик,в отличие от некоторых)
Так сказано же "заработай".
Гость
9 августа 2016, 15:18
Саввиди "патриот своей страны", даже Путин его упрекнул что он вкладывает деньги в Грецию, в конечном итоге и уедет туда. Саввиди не интересен Ростов с его проблемами.
Гость
9 августа 2016, 16:23
А кому он интересен, даже без проблем?
Гость
9 августа 2016, 15:22
Нет слов просто..,
Гость
9 августа 2016, 19:55
Не надо Карпина в Ростов!!!!!!
Гость
9 августа 2016, 15:19
Тоже слышал об обвинениях в сливе матча Мордовии, лично слышал от источника ОЧЕНЬ близкого к тренерскому штабу. Этот же источник сказал, что слива 100% не было.
Считаю, что обвинения просто маразм Саввиди, т.к. смысла никакого не было сливать "вылетающей" Мордовии и не сливать лидерам, прямым конкурентам за медали.
Гость
9 августа 2016, 21:21
смысл был: получение денег за слив от фк "мордовии" и от букмекерских контор, также прямые конкуренты (ЦСКА, Зенит, Краснодар, Спартак, Локомотив) могли проплатить
Гость
9 августа 2016, 16:46
Бекиевичу СПАСИБО за ЧУДО!!! Вы просто посмотрите на Бердыева и на эти "рожи", все станет ясно. Очень жаль что сказка закончилась, просто до слез...
Гость
9 августа 2016, 20:03
С тактикой ростова тяжело выигрывать у слабых соперников, не ужели не понятно. Игнатечь, спорт не для тебя, иди пиариться в Грецию, там будешь королем, оставь клуб в покое, из-за тебя одни проблемы, дал денег и плачешься как баба, твоих денег не кому уже не надо, с тобой связываться себя не уважать, я думаю, что Голубев уже такого же мнения.
Гость
9 августа 2016, 21:26
Ну если не надо, так верните, естественно, с процентами.
Гость
10 августа 2016, 18:45
Гость
9 августа 2016, 21:26
Ну если не надо, так верните, естественно, с процентами.
А что, разве ещё не вернули?! Ай-яй-яй, Ваня, что за неудачный гешефт ты провернул? Правда ли это?
Гость
9 августа 2016, 16:10
Город Ростов-на-Дону для Голубева, Саввиди, Горбаня всего лишь кормушка. Наедятся и свалят.
Гость
9 августа 2016, 18:58
надеюсь, не успеют свалить.....
Гость
9 августа 2016, 17:06
Если мыслить здраво, то становится понятно, что никому не нужны победы "Ростова", кроме болельщиков. Для сильных команд и их спонсоров это нонсенс - с минимальным бюджетом сделать такой рывок. Для нашей администрации это нафиг не нужно - искать деньги, спонсоров, выполнять обещания, платить за всё это удовольствие. Это для наших чиновников лишняя головная боль. Похоже, они только и могут Саввиди трясти, но тот тоже не дурак. Почему бы, например, ГК Ренова не стала спонсором нашего клуба? Ей вроде отдали целый аэропорт под застройку! А она какой-то там "Урал" финансирует... Бердыев ушел - чиновники и Саввиди перекрестились, а конкуренты обрадовались. Увы...Как-то так вот...
Гость
9 августа 2016, 17:36
Наконец ситуация начала проясняться. Ещё в прошлом году Федун - Бердыеву предложил 6 миллионов ЕВРО в год и деньги на трансферы, но Курбан - ОТКАЗАЛСЯ!
Сегодня , очень похоже на то, что, потом - часть этой суммы Федун распределил по карманам руководства региона с предложением - СОЗДАТЬ К.БЕРДЫЕВУ и фк РОСТОВ - НЕПРИЕМЛИМЫЕ УСЛОВИЯ, вынудив тем самым К.Бердыева - ПЕРЕБРАТЬСЯ В СПАРТАК!
А после "БАЗАРНЫХ СПЛЕТЕН" от И.САВВИДИ о сдаче матча МОРДОВИИ - Дончане поняли , что из "элегантной, с проседью бородки - торчат ПЕТУШИННЫЕ ПЕРЬЯ. и он, где-то даже "ДИНОЗАВР"!
для справки: ДИНОЗАВРЫ - то-же ПЕТУХИ, только перья у них от головы и до кончика хвоста!
Гость
9 августа 2016, 17:54
Я не знаком с Курбаном Бекиевичем, но многое слышал о нем, в том числе от осведомленных людей. Спасибо ему за все, что он сделал для донского футбола! Очень радует реакция людей. Дончане все же не разучились различать зерна и плевелы, называть белое белым, а черное черным. Все произошло так, как должно было произойти. В той реальности, которая вокруг, победа Добра невозможна. Но Добро проиграло сражение, исход войны будет иным.
Гость
9 августа 2016, 19:00
А можно конкретно, что он сделал для донского футбола, если не считать подъема ФК "Ростов", который с Ростовом связан только названием? Тренер он, конечно, хороший, но какое он имеет отношение к донскому футболу? Донской футбол - это футбольные поля, секции, любительские команды и т.д. Где это все? А если бы деньги, которые угрохали в бездонную прорву ФК "Ростов", пустили бы на самом деле на донской футбол, было бы это все, а не вопли болельщиков, многие из которых никогда в жизни не гоняли мячик по футбольному полю и не забивали голы, разве что в далеком детстве.
А можно конкретно, что он сделал для донского футбола, если не считать подъема ФК "Ростов", который с Ростовом связан только названием? Тренер он, конечно, хороший, но какое он имеет отношение к донскому футболу? Донской футбол - это футбольные поля, секции, любительские команды и т.д. Где это все? А если бы деньги, которые угрохали в бездонную прорву ФК "Ростов", пустили бы на самом деле на донской футбол, было бы это все, а не вопли болельщиков, многие из которых никогда в жизни не гоняли мячик по футбольному полю и не забивали голы, разве что в далеком детстве.
Вы задрали скулить! В Ростове 9 (прописью, ДЕВЯТЬ, Карл!) футбольных школ , есть поля, все есть! А если вы об этом не знаете, то не значит, что этого нет, это значит, что вы пытаетесь рассуждать о вещах, о которых не имеете никакого понятия!
Вы задрали скулить! В Ростове 9 (прописью, ДЕВЯТЬ, Карл!) футбольных школ , есть поля, все есть! А если вы об этом не знаете, то не значит, что этого нет, это значит, что вы пытаетесь рассуждать о вещах, о которых не имеете никакого понятия!
Пусть так. А какое имеет к этому отношение Бердыев?
Гость
9 августа 2016, 15:24
Ещё немного времени и всё тайное вылезет на поверхность, и возможно, ярые защитники губера, немного затухнут с высказываниями против Бердыева! Ребята бегают, играют, а эти товарищи только стригут в один карман.
Гость
9 августа 2016, 17:44
Голубев странно ведет себя. как будто его скоро заменят.
Гость
10 августа 2016, 00:45
Гость
9 августа 2016, 17:44
Голубев странно ведет себя. как будто его скоро заменят.
На Горбань!
Гость
9 августа 2016, 15:31
то, что ниписано в статье, очень похоже на правду
Гость
9 августа 2016, 16:27
А это правда и есть. Только платила за слив матча не Мордовия,а тот клуб, чья команда стала чемпионом. И забашлял щедро через нескольких посредников лично Бердыеву. Уж я то точно знаю, а откуда - не скажу.
Гость
9 августа 2016, 17:55
Гость
9 августа 2016, 16:27
А это правда и есть. Только платила за слив матча не Мордовия,а тот клуб, чья команда стала чемпионом. И забашлял щедро через нескольких посредников лично Бердыеву. Уж я то точно знаю, а откуда - не скажу.
И не совсем не смущает, что это клевета? Что/кто у нас не пахнет?
Гость
9 августа 2016, 18:23
Гость
9 августа 2016, 16:27
А это правда и есть. Только платила за слив матча не Мордовия,а тот клуб, чья команда стала чемпионом. И забашлял щедро через нескольких посредников лично Бердыеву. Уж я то точно знаю, а откуда - не скажу.
гад Саввиди - давал денег команде ... вот если бы не давал денег ... в 2016 году Саввиди регулярно оказывал «Ростову» финансовую помощь. Лишь за последние полгода бизнесмен вложили в ФК «Ростов» более 600 млн рублей.
Гость
9 августа 2016, 19:11
Правильно указали - вложил! Не подарил, не спонсировал. А именно вложил, как в любой свой бизнес
Гость
9 августа 2016, 19:52
А на какую сумму он при этом получил финансовых и налоговых льгот? И земельку в центре города он со скидкой за красивые глаза получает?
А уж если даже являешься спонсором футбольного клуба - то не фиг лезть в его дела. Тем более что не раз уже признавался, что футбол не любит. А если не любит - зачем покупает клуб в Греции? Лезет в дела Ростова? Рассматривает эти команды опять-таки как средство собственного обогащения? Тогда гнать его от ФК Ростов подальше! В клубе и так с финансами проблемы, а ИИС на нём ещё и личный гешефт хочет делать?
А на какую сумму он при этом получил финансовых и налоговых льгот? И земельку в центре города он со скидкой за красивые глаза получает?
А уж если даже являешься спонсором футбольного клуба - то не фиг лезть в его дела. Тем более что не раз уже признавался, что футбол не любит. А если не любит - зачем покупает клуб в Греции? Лезет в дела Ростова? Рассматривает эти команды опять-таки как средство собственного обогащения? Тогда гнать его от ФК Ростов подальше! В клубе и так с финансами проблемы, а ИИС на нём ещё и личный гешефт хочет делать?
Озвучьте сумму льгот ..
Гость
9 августа 2016, 16:36
Здесь очень много всякой информации. Часть объективной,часть надуманной,но вся она говорит о том,что Ростов не готов иметь и обеспечить всем необходимым клуб ТОП-уровня(хотя бы в рамках премьер-лиги РФ). Для этого нет объктивных условий: ни экономических,ни организационных,ни управленческих,ни властных. Власти Ростова не готовы были к таким результатам в прошедшем сезоне и выходом в отбор ЛЧ. Поэтому считаю информацию от земляка А.Червиченко наиболее правдивой. Что тут ещё комментировать? А нечего...
Гость
9 августа 2016, 18:27
Ростов не готов содержать клуб, а готов только воровать, вы это имели ввиду?
Гость
9 августа 2016, 19:46
Ну что сказать..., зная ИИ .., он ничего не делает в ущерб себе. Так что не стоит переживать за его деньги, что он их вкладывал в донской футбол от доброты душевной, конечно нет. Если бы он хотел раскидываться деньгами, он бы помогал больным детям, от которых увы прибыли НЕТ, чего он и НЕделает ! НЕТ прибыли, НЕТ спонсорства! Бердыев МУЖИК, уважающий себя, команду и своих болельщиков. Ушёл с поднятой головой, не дав окончательно втоптать себя в грязь Голубем, ИИ и Ко. А что касается повелся на деньги, так как то в этой суете все забыли, что Шаман ушёл вне куда, не имея контракта не со Спартаком, не с какой то другой командой. Просто Шаман себя уважает. А защитникам Саввиди, Голубева, Горбаня и Ко хотелось бы задать один вопрос, что эти ....сделали хорошего для области? Тем более безвозмездно??!! Ничего!!! А при правильной расстановке сил, клуб покупал бы себя и ещё приносил бы прибыль. Но видимо для Саввиди раболепство на первом месте, не прогнулся Бердыев род него и МОЛОДЕЦ!
Гость
9 августа 2016, 21:49
горячитесь Вы с в никуда. сборная, спартак, локомотив - от всех есть предложения.
Гость
9 августа 2016, 20:18
Думаю, чтобы делать какие-то выводы, тем более, обвинительные, нужно расставить все события в хронологическом порядке. Итак. 1. г-н Голубев, на встрече с футболистами "Ростова" заявил: "Я неоднократно повторял и повторяю это сейчас. Я не просил Вас занимать первое место, я просил - достойное". 2. Следует игра с "Мордовией". 3. Встреча Бердыева с Саввиди, где последний то ли упрекает тренера, то ли подначивает его за эту игру. И если слова и действия и Бердыева, и Саввиди можно понять и объяснить, или даже помирить их, то объясните мне слова и действия губернатора!
Гость
10 августа 2016, 11:39
Да к чему объяснять слова губернатора? Ну, что Вам непонятно в них? НЕТ у него таких денег, чтобы содержать клуб-лидер. Ну, НЕ НУЖНО это ему! Искать спонсоров, уговаривать их, просить, бегать, напрягаться... - ну, НЕ УМЕЮТ этого наши чиновники! Им проще г-на Саввиди потрясти. Не замечали разве, что они его при каждой их городской проблеме пытаются нагнуть, постоянно ругаются с ним, но все равно привлекают. Больше некого, наверное. Привыкли сидеть на попе ровно и получать своё. А тут же напрягаться надо. Зачем им эта головная боль? Специально Бердыева выжили, ибо он только на победы нацелен. Думаю, что г-н Ткачев смог бы найти решение для своего "Краснодара". А нашим это не нужно.
Гость
9 августа 2016, 17:21
Никогда в жизни на месте Савидди не дала бы ни копейки на футбол, а то денег дал и теперь ещё и плохой. Вы сначала пойдите заработайте сами и потом отдайте кому то просто так. Кто кормит тут и музыку заказывает и говорить и требовать он имеет полное право деньги то его. Где были все фанаты когда команда не играла, а тут такая любовь проснулась к команде. Смешно, диванным бездельникам лишь бы найти кто виноват и ругать. Он вообще не обязан кому то что то давать, итак по моему для города он делает на порядок больше других.
Гость
9 августа 2016, 18:18
Дамочка, угомонись! Ты или ни фига фишку не рубишь, или тоже в распиле бабок участвуешь.
Первое. саввиди не хозяин, не владелец клуба. Он спонсор, один из многих. И диктовать свои правила не имеет права, равно как и влазить в тренировочный процесс, указывать кого покупать, кого выпускать и т.д.
Второе. Он НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО дает деньги, а под очень такие приличные проценты, после чего ему возвращают деньги из городского(областного) бюджета вместе с процентами, которые, естественно пилятся. А в результате долги по зарплатам. долги перед тренерами, долги по трансферам, ну и в городском(областном бюджете денег становится поменьше. Зато у саввиди становится побольше(ну, не только у него) А клуб в долговой яме. И что смешно у "благодетеля " савиди
Ждать чего-то иного от савиди не приходится, алчная, жадная натура, нацеленная только на прибыль.
Претензии в том, чтобы он не лез (см."Первое") и претензии к руководству области, которые все не нахапаются и идут на поводу у табачника
Гость
9 августа 2016, 19:12
Вор должен сидеть в тюрьме. Сталина на них нет.
Гость
9 августа 2016, 19:13
Саввиди потратил на греческий ПАОК 75 млн. евро - зайдите на сайт ПАОКА и посмотрите -куча тренировочных полей, футбольных школ..... В Ростове наверное в футбол Саввиди вложил не меньше и где результат - футбола в Ростове скоро не будет..... Саввиди вкладывает, а деньги разворовываются......
Гость
9 августа 2016, 17:37
Не обижайте Ванечку, а то что тоникак не отлипнет от футбола,значит ему что с этого хорошо капает,а иначе что он так суетится,прохин никогда себя не обидет.
Гость
9 августа 2016, 19:13
Мало кому известен факт, когда работникам клуба месяцами не выплачивали зарплату и Курбан давал деньги из своего кармана. Это вам не табачник
Гость
9 августа 2016, 21:34
А Курбану кто давал? Откуда брались деньги в его кармане? Неужто он подрабатывал тренером в детской секции за 15 т.р.?
Гость
9 августа 2016, 21:47
его карман -15-20 миллионов в месяц. он мог бы быть третьим с макеевым и кокориным...
Гость
9 августа 2016, 15:36
Я очень рад был победам Ростова. И всегда говорил, что это личная заслуга Бердыева, без которого ничего не получилось бы. Но я категорично против выделения огромных средств (пусть и спонсорских) на покупку иностранных легионеров или оплату тренеров. Все эти деньги я считаю надо направлять на развитие детского футбола (дворовые поля, соревнования районов, области, зарплату тренеров, посещение и проведение ими мастер классов на уроках физкультуры и т.п.). Проблема Голубева и остальной власти, что они дают обещания которые не собираются выполнять. Если бы они сказали бердыеву, что все деньги направят на развитие детского футбола и не обещали бы заоблочных зарплат, а попросили его совета, как это лучше сделать, то и не было всего мусора который есть сейчас.
Гость
9 августа 2016, 21:36
Бердыева из Рубина выгнали потому что он начал путать клубный карман со своим. Он полностью контролировал покупку /продажу игроков, спонсорские контракты. Также ему вменяли договорняки. У Голубева и остальной власти проблем нет, они у вас. Ростовский болельщик нищ. Да ещё обидчив как барышня. У администрации на данный момент выполнен только один пункт - повысили цену на билеты. Но тут же "болельщики" продинамили игру, дорого. Спонсоры в очередь не выстроились, зачем рекламировать товар неплатежеспособному зрителю? На продажах игроков тоже не заработаешь, звёзд в составе нет. Так что мусор в головах горлопанов
Гость
10 августа 2016, 07:02
Гость
9 августа 2016, 21:36
Бердыева из Рубина выгнали потому что он начал путать клубный карман со своим. Он полностью контролировал покупку /продажу игроков, спонсорские контракты. Также ему вменяли договорняки. У Голубева и остальной власти проблем нет, они у вас. Ростовский болельщик нищ. Да ещё обидчив как барышня. У администрации на данный момент выполнен только один пункт - повысили цену на билеты. Но тут же "болельщики" продинамили игру, дорого. Спонсоры в очередь не выстроились, зачем рекламировать товар неплатежеспособному зрителю? На продажах игроков тоже не заработаешь, звёзд в составе нет. Так что мусор в головах горлопанов
Мусор в твоей голове. По значительно более высокой цене, чем год назад, болельщики раскупили абонементы на сезон. Гораздо большее количество, чем в прошлом году. Абонементы покупали, конечно, "под Бердыева". А наши "гениальные" менеджеры КББ тут же убрали. После такого хочется взять эти абонементы, свернуть их в трубочку и засунуть этим менеджерам в ... ухо.
Гость
10 августа 2016, 08:25
Если ВСЕ деньги направлять на развитие только областного футбола, то побед, которым ты сейчас так радуешься, ты увидишь ой как не скоро.
Гость
9 августа 2016, 16:37
Если вы так любите ростов , скиньтесь ..... Отдайте свои доходы бердыеву, ещё там кому. Пусть он покупает кого хочет, отдаёт ваши деньги кому хочет! С вы смотрите- Не просите отчета никогда, ни за что! Не спрашивайте ни за что! И так каждый месяц, работайте и отдавайте.
Гость
9 августа 2016, 18:59
Слышишь, весь Ростов отчисляет твоим хозяевам намного больше!
Гость
9 августа 2016, 19:54
Я готов скинуться! И очень многие болельщики Ростова, я уверен - тоже!. Но, во-первых, таких вариантов никто не предлагает. А во-вторых, я глубоко не уверен, что собранные болельщиками деньги в самом деле пойдут на развитие клуба, а не в карманы пасущихся возле него "бизнесменов".
Гость
9 августа 2016, 21:32
Гость
9 августа 2016, 19:54
Я готов скинуться! И очень многие болельщики Ростова, я уверен - тоже!. Но, во-первых, таких вариантов никто не предлагает. А во-вторых, я глубоко не уверен, что собранные болельщиками деньги в самом деле пойдут на развитие клуба, а не в карманы пасущихся возле него "бизнесменов".
Ну так предложите! Инициативнее надо быть! Соберите деньги и проконтролируйте их использование. И не надо клянчить деньги у губернатора и спонсоров для удовлетворения ваших потребностей. Я не против, чтобы удовлетворялись потребности всех ростовчан, в том числе и болельщиков, но должна же быть какая-то справедливость. У Бердыева месячная зарплата намного больше чем у целой районной поликлиники, а толку от него ... радость сравнительно небольшой группы болельщиков! Надо же головой работать хотя бы иногда. А так болельщики собрали бы денежки, сами наняли бы тренера, сами бы решали каких игроков покупать и т.д. Только ничего из этого не получится, потому что все болельщики крутые только на словах, а как до дела, так сразу в кусты. И билеты сразу дорогие! А что вы хотели? Надо же как-то содержать ваших кумиров!
Гость
9 августа 2016, 17:43
Не поверю, что Саввиди дал просто так деньги , их не дают просто так!!! Значит область ему даёт преференции, либо освобождает от налогов , либо выгодные гос. контракты его структурам отдаёт!!! А Саввиди ещё и попрекает, когда даёт , мерзко
Гость
9 августа 2016, 19:54
весь город стелят его тротуарной плиткой,с завода который он недавно приобрёл.Вот вам и ответ!
Гость
9 августа 2016, 21:45
Гость
9 августа 2016, 19:54
весь город стелят его тротуарной плиткой,с завода который он недавно приобрёл.Вот вам и ответ!
Ну вот и. Ответ , заработает 3 млрд, даст ростову 300 млн, верхушки администрации 1 млрд, останется 1,7... Самый , самый грубый подсчёт , но Ваня никогда и ничего так не сделает
Гость
9 августа 2016, 15:43
Всё то это хорошо, только народ покричит-покричит: что Бердыева не удержали, а Табачник зажал деньги на клуб, которым город начал гордится как в прежние времена "ростсельмашем", - да и пойдет, как ни в чем ни бывало, кататься на новом колесе "Новое небо", во благо кошелька Табачника... А он из этого кошелька опять не даст денег "Ростову".. Мы сами себя не уважаем, раз даем "иноземцам" на нас обогащаться, и ничего получать взамен...
Гость
9 августа 2016, 16:28
А кому он чем обязан? Кому что должен?
Гость
9 августа 2016, 17:13
А колесо то, мелкое и никчемное, там тоже нечем гордиться! Кинул как кость, нищему городу.
Гость
9 августа 2016, 18:57
Гость
9 августа 2016, 17:13
А колесо то, мелкое и никчемное, там тоже нечем гордиться! Кинул как кость, нищему городу.
Да и не в самое удачное место кинул... Загадил Театральную своей игрушкой.
Гость
9 августа 2016, 15:46
Бердыев - настоящий профессионал, лучший тренер страны и просто порядочный мужик. Он не бросал ребят, унижаясь бегал по кабинетам, выбивал для них долги по зарплате, хотя это совершенно не его работа. Ради болельщиков и ребят после конца сезона отказал миллионным гонорарам Спартака и остался в Ростове, поверив обещаниям чинуш. Но любому терпению приходит конец. Бердыев устал слушать ложь и вместо тренерского процесса бегать по кабинетам лжецов. Позор коррупционерам и распильщикам!
Гость
9 августа 2016, 21:41
не он отказал спартаку, а директорат спартака продлил соглашение с аленичевым. миллионные гонорары спартака - 30-35 миллионов, его нищая зарплата в Ростове - 15-20 миллионов. В месяц.
Гость
10 августа 2016, 07:03
Гость
9 августа 2016, 21:41
не он отказал спартаку, а директорат спартака продлил соглашение с аленичевым. миллионные гонорары спартака - 30-35 миллионов, его нищая зарплата в Ростове - 15-20 миллионов. В месяц.
Что-то на этом сайте ростовские гонорары Бердыева растут с каждым часом )))
Гость
10 августа 2016, 08:28
Гость
9 августа 2016, 21:41
не он отказал спартаку, а директорат спартака продлил соглашение с аленичевым. миллионные гонорары спартака - 30-35 миллионов, его нищая зарплата в Ростове - 15-20 миллионов. В месяц.
:-))) Так Спартак продлил соглашение с Аленичевым из-за отказа Бердыева! Не откажись Бердыев тогда - погнали бы А. еще раньше!
Гость
9 августа 2016, 15:53
Пока в нашей стране будут выдвигаться во власть неучи и хапуги, таким как Бердыев К.Б. ничего не дадут сделать. Он ЛИЧНОСТЬ, а власти Ростова сейчас любят послушных и делящихся.
Гость
10 августа 2016, 00:32
Только неучи и хапуги, сами не умеющие зарабатывать, могут платить по 15-20 млн в месяц футбольному тренеру и футболистам. Настоящие спецы, тратящие свои деньги, никогда не сделают такой глупости! Были бы у власти образованные и умные, обошлись бы без футбольного клуба, или сделали бы его доходным предприятием на самообеспечении, или, может быть, даже получали от него прибыль. А так это все - понты, очень дорогие и совершенно лишние при нашем общем благосостоянии.
Гость
10 августа 2016, 18:38
Гость
10 августа 2016, 00:32
Только неучи и хапуги, сами не умеющие зарабатывать, могут платить по 15-20 млн в месяц футбольному тренеру и футболистам. Настоящие спецы, тратящие свои деньги, никогда не сделают такой глупости! Были бы у власти образованные и умные, обошлись бы без футбольного клуба, или сделали бы его доходным предприятием на самообеспечении, или, может быть, даже получали от него прибыль. А так это все - понты, очень дорогие и совершенно лишние при нашем общем благосостоянии.
Если Вы считаете, что в наше время тратить такие средства на развлечения и отдых нельзя - для начала закройте все киностудии, театры, концертные залы и снесите Останкино. Только прежде чем вы попытаетесь это сделать - разъярённые домохозяйки порвут вас, как Тузик грелку.
Гость
9 августа 2016, 23:16
когда уже посадят этого табачного грека?
Гость
10 августа 2016, 08:33
А кто же его посадит? Путина такие как он, как Сердюков - очень даже устраивают. Кто ж его посадит?
Гость
9 августа 2016, 18:01
думаю, Саввиди больше не копейки Ростову не даст после такого!
Гость
9 августа 2016, 19:02
вот- вот огласили бы, - сколько он дал, и главное на каких условиях, и при этом - сколько он поимел ? Думаю, тогда крмвотолков поуменьшилось бы
Гость
9 августа 2016, 19:08
а уже и не надо...
Гость
9 августа 2016, 19:18
и првильно сделает!!!
Гость
9 августа 2016, 18:20
Нужно молиться Саввиди, такую команду создал!
Гость
9 августа 2016, 19:58
Ну да, ну да... Бедный Саввиди создал, а гадкий Бердыев развалил... Ещё и матч Мордовии сдал, из-за чего чемпионами не стали. А вот если бы тренером был лично САМ Иван Игнатьевич... Текли бы у нас сейчас молочные футбольные реки в кисельных берегах...
Гость
9 августа 2016, 20:41
Ничего не перепутал? Он уже две развалил. И к третьей руку приложил.
Гость
9 августа 2016, 16:15
Чтож вы тут так орете? Пошли к стенам правительства и там будем кричать.А тут смотрю все герои за клавишами компьютера правду гнать.Вот там в лицо и свои недовольство выскажете, а тут все блин герои поэты.А правду ни тот ни они не скажут, а то так бесполезный ор для глухих.
Гость
9 августа 2016, 17:39
ИИС никогда не был меценатом и спонсором.Он вкладывает деньги, чтобы потом получить прибыль. Если прибыли нет, он забирает свои деньги обратно, не гнушаясь даже судами. Он похоронил не один спортивный клуб в Ростове.Обидел многих хороших людей.
Гость
9 августа 2016, 21:41
Сплавили Тренера и Человека .. Он достиг высот, хотел продолжить, ему это самому было нужно !!!!
Гость
9 августа 2016, 21:51
На сегодняшнем сабантуе от Мордовии будут приглашенные? а Саввиди?
Гость
10 августа 2016, 00:27
Я смотрю, что пресслужбы губернатора и ИИС сидят и отписываются от возмущенных болельщиков, а сами участники конфликта как обычно в кустах отсиживаются.
Гость
10 августа 2016, 12:17
Если ИИС додумался до "сдачи" игры - значит для него это в порядке вещей. Об этом же говорили в прошлом году по поводу гандбола. Теперь надо ждать развала гандбольной команды руками великого спонсора.
Гость
11 августа 2016, 11:33
Саввиди это бизнесмен.Для него это только деньги,как и для любого бизнесмена.
Он не фанат футбола (Ростова) и рисковать и тратить свои кровные не будет!!!
А футбол это сложный бизнес и забрать (вернуть) свои деньги получается мало у кого.
И Саввиди поэтому и пытается сразу выдернуть свои честно заработанные...
Гость
9 августа 2016, 16:02
Никак не пойму, разве Саввиди что-то "должен" ФК "Ростов"? Пусть сами зарабатывают.
Гость
9 августа 2016, 17:28
Он должен много властьимущим. Пусть валит со своими деньгами, понтами, пиарами.
Гость
10 августа 2016, 10:42
Ростову Саввиди не нужны! Он уже "давал" раньше деньги... А в прошлом году решил в суд подать на команду, за то, что ему эти деньги не вернули! Ни о чем не говорит? А вот ему команда нужна! Для него это и пиар звонкий, и коммерция... Кто сегодня ввел дебильную и губительную схему определения стоимости билетов на матчи? Саввиди! Его непомерная жадность привела к тому, что стадион теперь полупустой! А теперь вспомним, кто разрушил южную трибуну стадиона, а новую через несколько лет пришлось областным властям строить? Саввиди! Кто в прошлом "Ростсельмаш" чуть не угробил? Саввиди! Кто пустил на дно команду СКА? Саввиди! Кто сейчас лишил Ростов Бердыева? Он же! КББ был готов терпеть и дальше брехню Голубева... ради своих пацанов, которых он со дна поднял за сезон практически до золота чемпионата! Ради игр в Лиге Чемпионов! Но он не смог терпеть Саввиди!
Гость
9 августа 2016, 18:50
Таких благодарных жителей нигде не найти на планете Земля! Как ростовчане. За то , что человек вкладывает деньги в развитие города, его три дня поливают грязью! Ростовчане - ОСТАНОВИТЕСЬ !
Гость
9 августа 2016, 20:48
Это Ваня то вкладывает?Да он без пользы для себя копейку не потратит,нашел благодетеля.
Гость
10 августа 2016, 07:13
Вот из-за таких ИЗБИРАТЕЛЕЙ, как ты, у нас такие ИЗБРАННИКИ...
Гость
10 августа 2016, 07:35
Валера верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 августа 2016, 08:18
Пальцы веером крутить в Ростове своих хватает. Недоучка-недотренер.
Гость
9 августа 2016, 16:25
Саввиди им во всем виноват, видите ли! Виноваты игроки и тренер! Саввиди-то причем?!
Гость
9 августа 2016, 17:31
Один трёп! Конкретнее можно? Когда в конце прошлого сезона команда сражалась за право остаться в РФПЛ, пришёл Бердыев и сказал: "В этом сезоне мы останемся в высшей лиге, а в следующем будем играть в еврокубках". Честно говорю - я сам в это не особо верил. Но мужик сказал - мужик сделал!
А вот администрация области и "бизнесмены-спонсоры" в ответ на это понадавали всяких обещаний, исполнения которых футболисты и болельщики ждут до сих пор.
Так кто и в чём после этого виноват? Игроки и тренер? В том, что выиграли серебро и завоевали право играть в Лиге чемпионов? Или балаболы и пустозвоны, забившие на свои обещания?
Гость
9 августа 2016, 18:17
Гость
9 августа 2016, 17:31
Я считаю, что игроки и тренерский штаб виноваты!
Гость
9 августа 2016, 16:33
Спонсор "Ростова" Иван Саввиди подчеркнул, что руководство клуба и бывший главный тренер команды Курбан Бердыев могли бы и вовсе не брать спонсорские деньги, если им из-за этого плохо.
Гость
9 августа 2016, 17:58
предлагаю футболу вообще бойкот объявить! Достали!
Гость
9 августа 2016, 22:18
себе бойкот объяви,чудак.....
Гость
9 августа 2016, 19:17
Одни эмоции- загляните в историю - уход КУрбана из Рубина сопровождался таким же скандалом. Это его амплуа.
Гость
10 августа 2016, 11:32
Извините, но Вы только вершки видите. Хоть для интереса покопайте глубже, учитесь анализировать. Ищите ответы на вопросы: почему? и Кому это было нужно?
Гость
9 августа 2016, 17:56
Надоело уже читать про футбольную "грязь".
Бердыев для меня не герой - ушел из за денег, клюнул на другие деньги. Он безусловно профессионал, но не герой..
Сейчас+1°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -6
0 м/c,
766мм 100%Рабинер: Иван Саввиди обвинил Бердыева в сдаче матча «Мордовии»