RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр Новочеркасска вмешался в конфликт с дзюдоистами

Мэр Новочеркасска вмешался в конфликт с дзюдоистами

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев вмешался в конфликт местных жителей с дзюдоистами. Поводом стала детская площадка, организованная руководителями школы дзюдо Липчанскими.

«И двор раскололся. Часть жильцов – за то, что Липчанские молодцы и все правильно делают. Вторая часть жалуется, что они не пускают дворовых детей на площадку. Крик, шум, эмоции, взаимные обвинения. Никто никого слышать не хочет», – написал Владимир Киргинцев на своей странице в социальных сетях.

Он также добавил, что этому конфликту больше десяти лет. Еще в 2004 году жильцы дома были недовольны, обвиняя Липчанских, что они строят комплексы для «барских» забав: пошел слух, что будет теннисный корт. Потом, когда появилась оборудованная детская площадка, стали обвинять их в коммерциализации проекта.

«В общем, постановили, и, надеюсь, договорились. Во дворе сделают альтернативную детскую площадку, где будут играть дворовые дети. Пока этой площадки нет, Липчанские обязуются пускать дворовых детей на площадку, но те будут в спортивной обуви и будут убирать за собой площадку. Вроде бы все просто. Но нет, бьются», – сообщил Киргинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем