RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

На Малиновского мать с ребенком провалились в шахту лифта 10-этажного дома

Гость
28 июля 2016, 17:38
Повезло, что заходили на 1-м этаже. А если бы на 10-м? На 5-м хотя бы?
Гость
28 июля 2016, 17:26
КАК??????? КАК БЛИН??????? Ну если только в мобильник пялиться, как можно не увидеть, что лифта НЕТ!
Гость
28 июля 2016, 19:43
задом заходила с ребёнком на руках.
Гость
28 июля 2016, 23:39
Гость 17:26 ( и возбужденные им )в жизни не пользовались лифтом , боятся эскалаторов и траволаторов . Ребята , честно , вы же не знаете ,что это такое последнее ? Зачем ,если нечего сказать, обязательно КАК????????БЛИН???????Далее свист.
Гость
28 июля 2016, 23:44
Гость
28 июля 2016, 23:44
задом заходила с ребёнком на руках.
Ты,конечно,уступаешь женщине войти первой в лифт. Джентльмен .
Гость
28 июля 2016, 17:21
Ну как такое могло случиться???? Даже если с ребенком на руках заходишь в лифт, ты по любому видишь есть он там или нет.....
Гость
29 июля 2016, 10:26
Если Вам удастся умереть не по глупости будет означать ,что Вы инопланетное создание.
Гость
29 июля 2016, 11:00
Гость
29 июля 2016, 11:00
Если Вам удастся умереть не по глупости будет означать ,что Вы инопланетное создание.
Можно подумать у нас все умирают по глупости, а не от старости, болезней и т.д.
Гость
29 июля 2016, 12:46
"По предварительным данным, 28 июля ростовчанка с двумя детьми, возвращаясь с прогулки, вызвала лифт. Один из детей зашел в него, и кабина поехала вверх. Мать со вторым ребенком упали в шахту лифта."
Гость
28 июля 2016, 17:28
это как так?!!
Гость
28 июля 2016, 17:38
бугагагаг. Это под чем надо быть чтобы отсутствие лифта не заметить))))))) На кухне посуда, наверное, из пластмассы только - в целях безопасности )))
Гость
28 июля 2016, 18:42
Это потому что "внутреннее убранство" лифтов практически не отличается от шахты
Гость
28 июля 2016, 20:57
Это под чем надо быть чтобы чтобы такой комент написать? туловище...
Гость
28 июля 2016, 22:20
Гость
28 июля 2016, 22:20
Это потому что "внутреннее убранство" лифтов практически не отличается от шахты
Ну да, и пол в лифте тоже с 3D-рисунком открытой шахты
Гость
28 июля 2016, 21:27
Спасибо тем "умникам", что исключили лифты из объектов повышенной опасности, а, значит, и положенных проверок нет и не будет.
Гость
28 июля 2016, 19:47
снова как можно не увидеть тот кто отвечает за работу лифта или те точнее - те и виноваты А вообще/ надо судиться до страсбурга пусть платят до конца сових дней!
Гость
28 июля 2016, 19:49
Надо проверить все лифты , при чем срочно.
Гость
29 июля 2016, 02:54
Я живу в этом доме, всю трагедию наблюдала. Была кабина и об этом уже написали. А вот то что наш лифт с оборванными тросами - МОЛЧАТ!!! Администрация изволила приехать только после данного ЧП,
28 июля 2016, 18:26
Как нам преподносят, так мы и понимаем. В тексте написано что попробовали войти в кабину лифта. Получается лифт приехал без пола. Освещение кабины горит, стены и кнопки на месте, а вот под ноги не посмотрела. На первом этаже наверно глубина шахты максимум 1-1,5 метра. Ну что сказать, желаю выздоровления и хорошего зрения.
Гость
28 июля 2016, 19:47
Дык во Дворце здоровья у нас тоже лифт на ладом дышит, дно поди скоро провалится, зато персонал на другом катает, на грузовом, с консьержкой...
Гость
29 июля 2016, 10:34
На ладан... Дышит на ладан, блин...
Гость
29 июля 2016, 00:43
А кто за ЖКХ отвечает в администрации города? Кузнецов? Арцыбашев? А кто же ответит? Хорошо бы, чтобы просто убрали Горбаня на очень большое повышение. Пусть он там наверху руководит. Управлять городом он просто не не может! Уберите этого политрука из города!
Гость
29 июля 2016, 10:58
Опять Путин лифт не проверил?
Гость
29 июля 2016, 00:51
Опять мы свою культуру показываем: не зная подробностей случившегося маму обвиняем в том, что она не смотрела куда шла.
29 июля 2016, 11:11
Человек реагирует на то что написано. А пишут искажая информацию
Гость
29 июля 2016, 08:22
Что вы тут зубоскалите все.Двери открылись,ребенок рванул в темноту,она за ним вот и все!
Гость
29 июля 2016, 17:13
Делать людям не фиг, пища для трения нужна((
Гость
28 июля 2016, 19:35
Наверняка, как водится, было темно в подъезде и в лифте свет тусклый. Вот и случилась беда.
Гость
28 июля 2016, 19:25
Со слов соседей они упали с 8 этажа. Женщина с двумя детьми вызвала лифт, после того, как двери открылись, девочка 2,5 лет за бежала в кабину, и та резко поехала вверх. Мать с сыном упали в шахту. Такие переломы с первого этажа? Странно все. Там глубина метра 1,5 всего. Один из соседей сказал, что кабина спустилась прямо на них... Выздоровления скорейшего пострадавшим
Гость
28 июля 2016, 21:07
именно так остается добавить что у ребенка перелом позвоничника (ноги отказали) просто страшно было смотреть на них в больнице и кто там управляющая компания? уроды....
Гость
28 июля 2016, 22:27
Если кабина поехала вверх...то чего мать с оставшимся ребенком ломанулись в шахту?
Гость
28 июля 2016, 22:58
Да глупость конечно, какие травмы? Глубина приямка метра полтора максимум. Правда там много железа, амортизаторы например. Назревает вопрос - чем думала мать, когда пропустила ребенка вперед себя?! Во всех лифтах ясно написано, что при входе сначала входят взрослые, при выходе сначала выходят дети. А не заметить как кабина с ребенком поехала и шагнуть со вторым ребенком в пустоту, видя что нет кабины... в общем, не понимаю я эту мать. И сразу хотел бы развеять один весьма популярный миф - двери шахты никогда в жизни не откроются, если кабина не приехала, привода у них нет. Они могут открыться только когда кабина приехала, остановилась, двери шахты вошли в зацепление с дверями кабины и включился привод дверей кабины
Гость
28 июля 2016, 19:23
Как это могло случится вообще? Двери шахты не могут открываться сами без кабины - у них нет привода. А если кто-то сломал двери до них, то куда смотрела в этот момент мать?
Гость
29 июля 2016, 10:10
Вот вот! Если глаза на заднице - заходи в лифт задом!
Гость
28 июля 2016, 17:34
с первого этажа упали в шахту и такие повреждения????
Гость
28 июля 2016, 17:48
упали с первого этажа, какое имеет значение общая этажность дома???
Гость
28 июля 2016, 20:20
опять наверно покемона ловили
Гость
28 июля 2016, 17:56
Пишите Путину в Москву, пускай проверку присылает, и всех привлекать кто участвовал к данному беспределу, на Нары!
Гость
28 июля 2016, 18:39
Не Путину,а Гудвину,чтобы мозги дал и глаза
Гость
28 июля 2016, 19:54
Можно подумать что путин что-то сделает . Писал и не раз , ничего никого не наказали и не сделали . Никто никого не боится , чиновники и властьимущие друг другу братья и сватья .
Гость
28 июля 2016, 22:24
Любая техника, даже самая дорогая может дать сбой. Людей жалко, скорейшего выздоровления! Но под ноги смотреть надо куда идешь, а не в телефон носом тыкать.
Гость
29 июля 2016, 08:58
В новостях на яндексе пишут,что не дождались лифта. Следователи стрелки переводят на пострадавших? Проверка и поиск виновных должна быть в организации ,обслуживающей этот лифт,а возможно и тех кто устанавливал и подделал сертификат на лифт. Люди ,что сваливают на мобильник не понимают ,что тоже когда то "свалятся" ? Или пора все жилые дома объявить местами повышенной опасности?
Гость
29 июля 2016, 11:24
В смысле, "не дождались лифта"? Двери лифта вообще не должны открываться там, где нет кабины! А если бы это произошло на 10 этаже???
Гость
29 июля 2016, 10:38
Пора прекратить практику,когда на пострадавших перекладывают вину за случившееся. А потому и умирают ростовчане там где должно быть безопасно.
Гость
29 июля 2016, 11:23
Вы правы на 100%!!!
Гость
28 июля 2016, 17:24
Господи, какой ужас... В голове не укладывается.... На соседнем портале пишут, что ребенок в реанимации.....
Гость
28 июля 2016, 21:53
Уже лифты воровать начали.....Кошмар.
Гость
28 июля 2016, 22:29
когда-нибудь эта прорва, пожирающая деньги, -МЧС, или лифтонадзор расскажут как люди, падают в лифтовую шахту?
Гость
29 июля 2016, 00:29
Бывает, что в лифтах перегорают лампочки, или лампочки очень тусклые, тогда не видно есть дно или нет, особенно если оно тёмного цвета. Возможно, что ребёнок рванулся в открывшиеся двери, а мать даже заметив отсутствие кабины, поспешила остановить ребенка, так вместе и оказались в шахе... По поводу того что ребёнок должен заходить последним: в правилах так, но на практике всё происходит с точностью наоборот. К сожалению к правилам Техники Безопасности многие относятся легкомысленно, а эти правила "кровью написаны" и каждое слово там не случайно. В общем всегда включайте голову. Пострадавшим скорейшего выздоровления! Всем - бульте внимательны, не спешите не только садясь в лифт но и всегда, особенно на дорогах.
Гость
29 июля 2016, 00:32
Это можно смоделировать. Если девочке 2,5 года малый вес и скорее всего датчик наличия пассажиров в кабине не сработал и в это мгновение кто то вызвал лифт наверх, но перед этим должны сработать концевые датчики дверей контролируя закрытие. Наверно эти датчики кому то понравились или коммутация горе специалиста, а таких сейчас......
Гость
29 июля 2016, 00:37
у нас лифт на Жмайлова 4/7 стал подозрительно громко подниматься и опускаться.. когда находишься в нём сразу вспоминаешь все молитвы - настолько от этого дребезжания не по себе (стоит ли начать думать о том, что раз лифт так громко работает, значит ему скоро придёт кирдык, что может быть очень опасно для жильцов 10этажки?)
Гость
29 июля 2016, 08:39
Покемон?((((((
Гость
29 июля 2016, 09:11
Может кто то заблокировал автоматику лифта и двери открылись не смотря на отсутствие лифта?
Гость
29 июля 2016, 09:31
Лифт имеет срок службы, но комиссионно срок можно продлевать дважды без ремонта. Так вот недавно интересовался кап ремонтом в своем доме. Срок выполнения работ по замене лифта назначен именно на тот год когда заканчивается последнее продление. Почему краснопузый замполит гОРБАНЬ живет в частном доме, просто там лифта нет.
Гость
29 июля 2016, 10:06
Предлагаю всех чиновников расселить в квартиры в многоквартирных домах в разных концах города и обязать ездить на работу и домой на общественном транспорте. Пусть эти слуги народа будут ближе к тем, у кого они на службе и на чьи налоги жируют.
Гость
29 июля 2016, 10:32
Люди, вы нормальные??? Как-как, обыкновенно!!! Как в суворовском бабушка упала в шахту? Элементарно, в подъезде не было света!
Гость
29 июля 2016, 11:55
Прогил пол лифта. Упали с 8-го этажа. Лежать в реанимации в 20-ке !
Гость
29 июля 2016, 13:42
Очевидно, давно известно при каких обстоятельствах это произошло. Почему постоянно и происходят кривотолки, тот одно предполагает, тот другое предполагает, что мама носом в телефоне сидела и т. д. Очевидно, первый ребенок рухнул в кабине вниз, а мать с ребенком только успела ногу поставить в пустоту. Пока не узнаем все от бабушек на скамейках. Люди!!! Работать надо!!!! Пишу прямо, так как полагаю, экстремизма в этом нет.
Гость
29 июля 2016, 18:28
Она одна упала туда, детей там и в помине не было Лифт был на восьмом этаже, встал по ошибке "охрана шахты" А встал он из-за того, что эта девушка, возможно со своими дружками что-то уронили в шахту Короче двери шахты и коробка, все было выломано, и когда они все это ломали, то она каким-то чудом туда и рухнула Видимо упала на пружины, поцарапала себе все что можно (это по словам тех, кто ее видел) ничего не сломала себе! Вызвали мчс, прокур, ск, скорую и эксперта по лифтам эксперт полностью все проверил сказал, что лифт полностью исправен, лифт сразу отреагировал на разрыв шахты и встрял на 8-м этаже!!! Да на самом деле, если бы и был не исправен, то такое все равно не возможно вообще! С девушкой сейчас пытаются пообщаться СК и прокуротура, но она отказывается, второй день ссылаясь на якобы плохое самочувствие!!!
Гость
29 июля 2016, 19:03
Как оплату брать за лифты так в полном размере Как оплату брать за жкх облиралово А порядок наводить Лампочки в подъездах вкручивать ни кто не хочет Надо реально садать начальника жкх и начальника лифторемонтноц организации
Гость
30 июля 2016, 00:59
Мамочка с ребёнком упали с первого этажа в лифтовый приямок глубиной 1 метр. Понятный случай, но зачем вы разместили фото шахты глубиной с десяти этажный дом? Это же не соответствует действительности! Или вы решили к случившемуся добавить ещё трупы людей от инфарктов? НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕ и разместите другой снимок. Например, снимок приямка, который уж точно не нагонит людям ужаса в отличие от размещённого. Глядишь без трупов всё обойдётся.
Гость
30 июля 2016, 16:18
Не надо умничать, если не знаете всей картины. Ребёнок забежал первый, это ребёнок, он не смотрит под ноги((( а женщина, хоть и увидела да все равно шагнула за ребёнком. Я бы тоже прыгнула за ним... Не судите да не судимы будете. Это трагедия...
Гость