Самое страшное что ливневки никто и не собирается чистить. Трагедия с девочкой никого не отправила под суд и никто не ответил за ее гибель. Даже на трагедии они найдут повод ободрать народ: обвинили самих пострадавших и заговорили о введении платы за ливневки... Как же мерзко жить в этой стране!
Гость
23 июля 2016, 23:34
потому что чистить нЕчего!
Гость
24 июля 2016, 00:01
ну и вали от сюда
Гость
24 июля 2016, 08:52
Гость
24 июля 2016, 00:01
ну и вали от сюда
В вариант "сделать как у людей" уже и такие, как ты, не верят?
Гость
24 июля 2016, 01:33
Ростов превратился в большую неуправляемую помойку... жаль! Уроды в городской управе, вы там сыты? Вам сухо и комфортно? Или вы все сейчас в Тайланде и на Бали...
Гость
24 июля 2016, 08:53
В Воронеже...
Гость
23 июля 2016, 23:02
Шо, опять дождь прошел? Подтопления? А чего вы хотели? Точечные застройки, вырубка деревьев, уничтожение газонов... Весь центр укатали в асфальт. Ливневки не обслуживаются.
Гость
24 июля 2016, 02:23
Все на выборы!!! За Единую Россию ! Они стараются изо всех сил ,но денег нет!
Гость
24 июля 2016, 08:26
Спать надо в это время суток. А не приключения на.. искать, а потом власть хаять.
Гость
24 июля 2016, 08:56
Гость
24 июля 2016, 08:26
Спать надо в это время суток. А не приключения на.. искать, а потом власть хаять.
Конечно спать, и нечего на поездах ездить!
Гость
23 июля 2016, 22:39
Какие действия!! Как это власть бездарная достала!
Гость
24 июля 2016, 08:06
предлагает запретить сильные ливни законодательно? ))
Гость
24 июля 2016, 02:26
Ливневку забили пиндосы,это они специально против России козни строят!
Гость
24 июля 2016, 09:26
Советчики сидеть дома забывают,что живём в свободной стране и сами решаем,что и как и главное когда делать.Во-вторых,если уж об'явили ЧС ,то это влечёт то,что люди могут не ходить на работу ,это же чрезвычайная ситуация!! Ну а в третьих,всех домой не посадишь -кто то вынужден ехать в больницу(такие же чрезвычайные ситуации со здоровьем) ,у кого-то с родственниками может беда приключиться,кто-то элементарно возвращается из отпуска и пр.Вариантов на самом деле много.Нужно,чтобы город был безопасным.Ну а тем,кому не нужно без надобности выбираться из дома,конечно,лучше пересидеть.Думаю ,они и без наших советов это понимают!
Всем хорошего дня!!
Гость
23 июля 2016, 23:28
На Халтуринском опять машины плавают, на Буденновском нет света (просто совпадение) в прошлый раз очень хорошо снимки получались.
Гость
23 июля 2016, 23:56
Поразительно, что даже в такой ливень прутся по Халтуринскому. Живу тут, смотрю в окно - уже и улицы не видно, один бурлящий горный поток, а они едут! Страна непуганых идиотов.
Гость
24 июля 2016, 08:09
Гость
23 июля 2016, 23:56
Поразительно, что даже в такой ливень прутся по Халтуринскому. Живу тут, смотрю в окно - уже и улицы не видно, один бурлящий горный поток, а они едут! Страна непуганых идиотов.
верно подмечено )) а потом еще и ругаются что мчс их только на середине пути развернуло... ну стадо что тут скажешь, все им нипочем...
Гость
24 июля 2016, 09:00
Гость
24 июля 2016, 08:09
верно подмечено )) а потом еще и ругаются что мчс их только на середине пути развернуло... ну стадо что тут скажешь, все им нипочем...
А ты типа не в стаде!
Гость
23 июля 2016, 22:42
Теперь обычный дождь в ростове- это тема для новостей:)позор городу за таких управленцев!
Гость
24 июля 2016, 00:48
Как только начинается дождь , необходимо включать сирену.
Гость
24 июля 2016, 01:56
У моей бабули радио из розетки работающее, очень чётко прогнозирует погоду и все происходящее в городе))) раньше смеялась, теперь прислушиваюсь) на улице град, айфон пишет- преимущественно ясно?
Гость
23 июля 2016, 23:18
В'езжали в город по Шолохова только что-тоже подтоплен.Хотя непонятно,там то что мешает строительству ливневок-ландшафт ровный,густой застройки нет,роща и озеро рядом,300 метров?!
Гость
24 июля 2016, 09:10
Почему , мы должны терпеть это безобразие когда уже будут чистить ливневки или пусть поставят новые!
Гость
24 июля 2016, 06:50
Да, лупило знатно. С градом и сильным ветром. И как всегда, ливень пришел ВНЕЗАПНО
Гость
24 июля 2016, 08:10
мчс за сутки предупредило! почитай значение слова внезапно...
Гость
24 июля 2016, 00:01
Это вам не с машинок ливнёвки проверять!!!!
Гость
24 июля 2016, 00:10
Свет вырубился у нас зато(
Гость
24 июля 2016, 10:18
Живу в Ростове уже 50 (!) лет.Дожди были и раньше,но это не вызывало ЧС! сейчас любой дождь, снег и т.д. превращается в "аномальный"!!Чуть ли не каждый день объявляют ЧС, иногда и угадают.Вчера вообще не слышала о ЧС, СМС никакие не приходили, хотя у меня 2 оператора: МТС и Теле 2. Вышла вечером с собачкой погулять на Пушкинскую, ничего не предвещало беды..Живу на Суворова, не могла даже войти во двор! А мимо проплывали машины..это страшно, что творилось!! В советское время жила в районе Береговой, окна выходили на Набережную и НИКОГДА таких потопов не было!! Причина же не в аномальной, якобы погоде, а в тех, кто довел до такого состояния наш город!!!
Гость
24 июля 2016, 10:24
А почему про град на Лендворце не написали между прочим ущерба очень много
Гость
24 июля 2016, 03:50
Кто как а ясегодня под него попал на вокзале машины тонули кто на бордюр не залез Сиверская Будённовский и град в этот момент бил сильный . Метро глубины был. Проехал везде Нива не подводит:)
Гость
24 июля 2016, 08:59
Да,Нива-это "вещь")...
Гость
24 июля 2016, 11:16
Вася,ты где учился? Хр.н поймёшь что написал.
Гость
23 июля 2016, 22:34
Ну всё..обычный дождик называется СИЛЬНЕЙШИМ ЛИВНЕМ...пора на Марс перебираться.
Гость
23 июля 2016, 23:58
Вам , видимо ,дома из окошка, плохо было видно. Стоило смотаться на машине на Красноармейскую с Буденновским, где машины при нулевой видимости.т.к. дворники не справлялись.пытались плыть по этой реке. Лично мне адреналина хватило
Гость
24 июля 2016, 09:10
ты конечно можешь смеяться, а вот у меня дома 32 см воды было, и утонула мебель и техника. перебирайся на Марс если хочешь.
Гость
24 июля 2016, 09:35
Гость
23 июля 2016, 23:58
Вам , видимо ,дома из окошка, плохо было видно. Стоило смотаться на машине на Красноармейскую с Буденновским, где машины при нулевой видимости.т.к. дворники не справлялись.пытались плыть по этой реке. Лично мне адреналина хватило
когда видимость нулевая - вы должны были остановиться, а не авось надеяться
Гость
23 июля 2016, 23:51
И град был, решил проехать "условно" верхом в Александровку- Горького, Красноармейская и Шолохова - это названия новых рек в Ростове, про притоки рек даже не описать- плыли на высокой машине
Гость
23 июля 2016, 23:44
Нахичеванцы только усмехнулись и достали резиновые сапоги))) У нас такое каждый дождь, теперь и вы привыкайте.
Гость
24 июля 2016, 11:56
Великий и неповторимый хоть не пострадал ? Ботиночки не промочил ли ? Цела ли мэрия ? Почему не информируете ? Народ в волнении ?
Гость
24 июля 2016, 07:42
Проблема в том, что Осака своей летней терассой перекрыла естественный слив воды в балку, поэтому все и плавает теперь. Если бы они убрали терассу, вода с Буденновского при ливнях сливалась бы в эту балку и таких проблем не было бы.
Гость
24 июля 2016, 08:52
Хватит писать бред! А в балке вода испарится? Там тоже дома!
Гость
23 июля 2016, 22:37
жесть что творится
Гость
23 июля 2016, 23:26
Капитан Очевидность! Рад встрече! Никакие очевидцы ни о чём вам не сообщали. Нет конкретики в ВАШЕМ сообщении. Но вот что я вам скажу - в низине Будённовского опять плавали машины.
Гость
23 июля 2016, 22:49
ни кто и не сомневался )))
Гость
23 июля 2016, 23:25
А на сайте Gismeteo никакого прогноза дождя на вечер не было. Но надо отдать должное rostovmeteo - там прогноз был.
Гость
24 июля 2016, 01:08
Только что проезжал мимо Буденновского по Садовой (ровно 1:00). Проспект перекрыт, внизу много техники, но что делают - непонятно, света-то нет
Гость
24 июля 2016, 11:17
Лет 20 ливневки проработали, с момента развала Союза, администрация же думала что вечно простоят. Запас прочности кончился.
Гость
24 июля 2016, 11:54
Гнать нынешнее руководство вместе с Арцыбашевым метлой! Сколько они будут наживаться и издеваться над ростовом?
Гость
24 июля 2016, 19:58
Подтоплен не город. Подтоплена репутация Единой России, которая много говорит и обещает, но ничего не делает!
Гость
25 июля 2016, 09:03
Пусть зам мэра в сити продаст свои костюмы по тыще баксов за штуку (он в таком стоял в прошлый ливень). Ливневок 20 можно будет почистить. Кстати, чем этот лощеный г-н так хорош? Он и до Горбаня работал, и сейчас на коне-горбунке. Непототпляемый? Или менеджер-сити так из лимузина ногу на землю РОстова так и не спустил? Неужели с бедной ЖД нельзя договориться, чтобы Привокзальную площадь ливневкамии оборудовали? Ну, тогда какой ты менеджен. Так, статитст в програме москаля Диброва (кстати, сколько стоитт эта пр-а? Кто оплачивает лакировку ростовских бюед?!).
Гость
23 июля 2016, 22:58
чё правда ливень??? да быть такого неможет
Гость
24 июля 2016, 08:26
Особо одаренным посвящается. Сидите в такую погоду дома и плавайте ни по улицам, а у себя в ванне.
Гость
24 июля 2016, 08:50
Ну да, не ходите на работу
Гость
23 июля 2016, 23:44
Сегодня ехала по время дождя по центру,полиция,пожарные все на местах в предполагаемых местах подтопления.Буденновский/Пушкинская Перекрыт. Люди,ливневки с огромным потоком не справляются.после первого потопа сама видела,как их чистили. Просто невозможно из сделать новые за 3 недели. я думаю чиновники сделали.
Гость
24 июля 2016, 02:30
Это вы намедни про 2 недели писали, за которые "невозможно что либо сделать"? Срок увеличили на неделю((( И что же сделали чиновники? Тупо перекрыли центр города. Расставили пожарников. Этому следует радоваться? Да это просто сильный дождь!! Не катаклизм, не катастрофа, не что либо из ряда вон выходящее! А город априори должен быть безопасным, и ливень - это не ЧС, там где все в порядке... Интересно, в сезон тропических дождей, там где они есть, правительство каждый день объявляет ЧС?
Гость
23 июля 2016, 23:57
Вы просто ...обыватли! Я случайно оказалась в эпицентре событий набережной. Это стихия и это страшно. А к каждому спасателя не приставишь!!!
Гость
24 июля 2016, 10:23
Какая стихия??? Я 30 лет прожила в район Набережной (в советское время) И такого, как сейчас не было НИКОГДа!! Сейчас любой дождь, снег и т.д. объявляют аномальным!!! Потому, что бардак в городе и никто не за что не отвечает!
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
757мм 93%В Ростове случился ливень, есть подтопления