27 октября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
вася
18 июл 2016 в 22:05

как всегда - народ попер на моря - надо срочно ремонт затевать.

Гость
18 июл 2016 в 23:01

а пробка на меге всегда стоит просто летом ее длина увеличивается на ндцать километров. ведь это же гениально-федеральная трасс на юг шириной в одну полосу на подъеме

ГОСТ
18 июл 2016 в 21:19

На самарском ещё в прошлом году начали ремонт М4 .
Один мат остался , других слов нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 23:22

Такое ощущение, что навигатор в смартфоне это нечто космическое... Открыл, посмотрел пробки и варианты объезда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 22:58

Ой,удивили. Они там каждый год стоят зарабатывают на лоха))) а объехать эту пробку,раз плюнуть,спросите в ближайшем магазине и вам подскажут

19 июл 2016 в 01:18

2 часа наверно стояли после границы с краснодарским краем в сторону ростова. это жесть. в обратку была пробка в р-не самарского. быстрее наверно через азов-каневскую-тимашевск..

Гость
18 июл 2016 в 21:35

Год назад ехали,была пробка возле Самарского,и местные также за деньги объезд показывали,ничего не изменилось!

Евгешка
19 июл 2016 в 07:32

Сейчас поездка на море - это сущий ад..... В Горячем ключе до развилки на Геленджик простояли в пробке 4 часа, назад ехали 1,5 часа на том же участке, Самарское-2 часа...... так никакого моря не захочешь.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 23:58

В районе ТРЦ «МЕГА» вся пробка только из-за баранов на фурах, которые занимают три полосы движения, а перед мостом пытаются въехать на однополосный поъём на мост. И это не смотря на то что по крайней левой полосе движение разрешено только прямо. Из-за них полностью перекрывается въезд в город.
И на трассе эти бараны тоже прутся по крайней левой полосе, потому-что им не комфортно ездить по крайней правой, которую они сами и раздолбали.
Куда ДПС смотрит неизвестно. Давно пора запретить фурам движение по крайней левой полосе и обгоны на подъёмах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 09:25

за такой ремонт дорог губернатора в отставку.

Гость
18 июл 2016 в 21:32

тоже мне новость, там каждое лето ремонт и соответственно пробки!! мы говорим лето! подразумеваем море! подразумеваем пробки на м4!!!

гость
19 июл 2016 в 09:32

Ремонт М-4 идет не первый год, но почему-то основные работы начинаются только в мае. На этот вопрос у дорожников ответ один - нет денег. Деньги до участка работ пешком по трассе идут. Если кто увидит их в следующем году, то пожалуйста, уступите им дорогу, не задерживайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 09:45

Это МЕСТНЫЕ ПОРТЯТ ДОРОГУ! чтобы каждый год зарабатывать на показах объезда!

ОТВЕТИТЬ
Правда
18 июл 2016 в 22:56

Все для людей. Жить стало хорошо, жить стало веселей.

Гость
19 июл 2016 в 08:24

Так кто тебе мешает вместо поездки на море месяц волонтёром бесплатно поработать? Садись на свою кредитопомойку и людям дорогу показывай!

Гость
19 июл 2016 в 09:40

Почему как лето так ремонт? Сентябрь например у нас очень теплый и сухой. Все должны стоять мучаться в 45 градусную жару, чтоб потом эту дорогу сделали платной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 08:36

На Тимашевском жд переезде постоянные пробки. Её объезд через город так же за деньги показывают местные, но тут легче, если есть навигатор.

18 июл 2016 в 22:01

В прошлом году этот ад задолбал! Была надежда, что к новому сезону все закончат, но адъ снова нас жарит в прямом и переносном смысле.

Гость
19 июл 2016 в 11:01

Это Вам не *** моржовый, это Ростовская область, не какой-то там Краснодарский край. Здесь выживают только суровые люди, закаленные в боях с неожиданным снегом каждой зимой, сумевшие выплыть под дождями каждым летом, пережившие лучшего мэра, люди, которым чужды мещанские желания иметь нормальные дороги и развязки, люди, которым нужен только новый аэропорт как можно дальше от Ростова, которые не мыслят своей жизни без еще одного футболерского стадиона. Слабакам тут не место. Гвозди можно делать из ростовских людей.

ОТВЕТИТЬ
Честный
19 июл 2016 в 12:00

Да быть этого не может! Ведь Губер в прошлом году сказал, что везде на М-4 минимум по две полосы! На Меге на повороте на Краснодар - обман зрения, мираж.

ОТВЕТИТЬ
Непонимающий вас
19 июл 2016 в 02:12

Никто из комментаторов не сказал ничего плохого о людях, которые наживаются на своих же соотечественниках! Ведь смысл заметки был вовсе не в проблеме затора на М4! Вы называете этих людей предприимчивыми? Людей, которые только за деньги может быть, бросят спасательный круг, вы считаете предприимчивыми? Такие же предприимчивые взвинчивают цену на проезд из аэропорта. когда из-за терракта, в котором погибли десятки людей, остановлен общественный транспорт. В таком случае вы достойны этого!

ОТВЕТИТЬ
митяй
18 июл 2016 в 21:30

полевые дороги периодически перекапываются

Viktor AG
19 июл 2016 в 08:51

Это бизнес! Не хотите- не платите...Лучше спросите у дорожников, почему нет щитов с картами объезда? Или они в доле?

Гость
19 июл 2016 в 09:50

Ехали вчера из Краснодара со скоростью 110 до границы с Ростовской обл, сразу после пересечения начинаются пробки, перед Самарским скорость 10 км/ч, полтора часа так. Работают только в одном месте. По полям носятся газели и вазы в клубах пыли. 10 лет не ездил по м4, перемен вообще нет!

Гость
19 июл 2016 в 10:51

Ничего нового не придумали. В Тимашевске такая же ситуация в районе переезда. Зарабатывают и делятся сами понимаете с кем. Иначе бы не стояли там.

Ответ rnd vitaliy
19 июл 2016 в 10:54

Одни бараны отстегивают другим и ездят как им удобно, все остальные терпят последствия. Вот ответ на ваш вопрос.

Гость
19 июл 2016 в 11:10

В воскресенье в Самарском простоял 3,5 часа... Там настоящий ад!! Кто едет на юг, лучше объезжать через Азов-Староминскую-Каневскую-Тимашевск-краснодар. От п. Кугей до Краснодарском края (пост "Сонино") потрясёт немного,дорога продавленная большегрузами.

Гость
19 июл 2016 в 12:29

У них контракт до 17-го года поэтому они один и тотже участок дороги ремонтируют постоянно. Надо же как то деньги отмывать. А потом еще один подря выйграют и года до 20-го будут долбать. Спасибо нашему губеру хороше контралирует ход работы... Слов нету. В краснодаре прокуратура вынесла предписание за неделю закончить все работы в районе Джубги иначи полетят головы, а у нас где прокуратура.....

Гость
19 июл 2016 в 12:35

Можно проехать по трассе Ростов-Сальск, до поворота на Гуляй-Борисовку. Далее через Гуляй-Борисовку через колхозы ты в Кущевке. Ехал в субботу Краснодар - Ростов, в Кущевке направо на Новомихайловку. Дорога нормальная. от Кущевки до Ростова с объездом, получилось 1ч20 минут.

Гость
19 июл 2016 в 09:01

Мародеры!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 09:41

нефиг на моря ездить работайте !

Гость
19 июл 2016 в 13:03

В этом вся сущность русского человека. Вместо того чтобы расставить указатели с вариантами объезда - наживается на своих же измотанных дорогой соотечественниках . Просто противно .

Ответ rnd
19 июл 2016 в 13:33

Эта пробка не только из за дальнобоев! А ещё по тому что такие вроде комментатора, вечно спешащие, и любящие поехать по обочине! Из за которых большегруз оказывается в крайне левом ряду!!!

Гость
19 июл 2016 в 14:11

Два года назад, в этом же месте, стояли в пробке в маленькой машинке, а нас с 2-х сторон обгоняли и справа по обочине и слева водители груженных фур. Очень страшно, ведь может прицепом зацепить. Было такое ощущение, что головы у них нет. Как будто на мотоциклах.. Но и их понять можно, каждому хочется вырваться из такой пробки, а вот дорожников понять не могу. Может пора президенту жаловаться, за издевательство над гражданами?

Гость
19 июл 2016 в 14:44

В предприимчевости нашим людям не откажешь: когда-то на улице Воровского у жителей был не плохой источник благополучия за счёт собирания денег с автомобилистов, приезжавших на хозяйственный рынок

Ворчун.
19 июл 2016 в 16:23

Скоро нас всех ждет подарочек- ВСЯ М-4 (Дон) станет ПЛАТНОЙ.

АБОРИГЕН
19 июл 2016 в 16:21

Ребята,кто в курсе. Ремонт от Ростова ДО Самарской или ПОСЛЕ? Если поехать через Азов(30км) до Самарской (Задонского еще 30-35км), далее направо до Эльбузда по улице(7-10км) и на М-4, проедуМИМО пробки? Через Гуляй-Борисовку ехать дальше и сложнее-надо знать дорогу. Хотя тоже вариант для бывалых. Но прошу оценить мой возможный маршрут. Спасибо.

Гость
19 июл 2016 в 17:24

Надо быть круглым и***том, что бы в эту пору ехать на авто в сторону Черного моря, да и на море делать не чего, купаться нельзя, за редким исключением, в населенных пунктах нет очистных сооружений, 180 -200 метров труба в море, в сезон отдыхающие купаются в своих нечистотах, у многих детей после моря инфекция. Что бы объехать пробки, если уже выехали, через Азов на Анапу, будет чуть быстрее.

Гость
19 июл 2016 в 18:18

Не считайте себя умнее других...

АБОРИГЕН
19 июл 2016 в 19:22

Гостю(17.24) Ну "круглого идиота"(с) в свои 70 лет я не заслужил,я так думаю. К возрасту надо относится с должным пиететом,батенька.А вот поехать по своим делам ( а они у пенсионеров иногда бывают,поверьте) в Краснодар надо. Поэтому и спросил у знающих людей как и когда совершить поездку,что вполне нормально,согласитесь. Жду дельных предложений. Спасибо.

гость
21 июл 2016 в 11:33

подождите, сейчас за наши деньги отремонтируют, а потом платной сделают и еще платить за проезд по ней будем.
ремонтники должны успеть ее сделать до введения оплаты, а то ротенберу младшему раскошеливаться придется из своих....

Рабинович
19 июл 2016 в 10:30

Простые люди имеют свой маленький гешефт.

Загрузка...