16 октября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Гость
18 июл 2016 в 19:41

никогда не перехожу дорогу пока не увижу что меня пропускают.
Пешеход может остановиться сразу а машина нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 18:21

Замечательная новость. Только маловато оштрафовали.

ОТВЕТИТЬ
Марина.
18 июл 2016 в 20:02

Не раз наблюдала такую картину маслом. Паркуется вторым рядом дорогущий внедорожник, выходят мама и ребенок и бегут через дорогу ( до зебры пятьдесят шагов ) в школу или лицей. Сколько статей ПДД они нарушили ? И чему такая родительница научит своих отпрысков ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 17:29

щас наши крутые водятлы начнут цитировать ПДД на предмет "пешеход обязан убедиться и т.д."
а мысль, что нефиг ехать на красный по пешеходному переходу, в голову водятла не придет никогда.
хотя шанс есть - надо пешикам выходить к регулируемому переходу с ружом на взводе и фигачить в бок всех, кто проехал на красный, может тогда до кого-то из водятлов и дойдет, что не, не надо убивать людей на переходах

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июл 2016 в 19:35

Сегодня примерно в 17.30 перехожу ул. Ленина (остановка "111") на зелёный сигнал светофора вместе с другими пешеходами. Когда уже была на середине "зебры", прямо передо мной на приличной скорости проехал коричневый "Жигулёнок". Ему пофиг, что все машины и автобус стоят, он же - особенный! Послала ему вслед ругательство и очень пожалела, что в руках не было кирпича! Такое происходит почти каждый день. А в этом месте переходят дорогу школьники! Неужели нельзя поставить камеру и штрафовать этих негодяев?!

Гость
18 июл 2016 в 21:12

Когда наконец региональная Госавтоинспекция воскреснет из мертвого царства?

Гость
18 июл 2016 в 20:03

Я так понял что на дорогах остались только водители.А куда тогда делись пешеходы? Или все пешеходы купили себе ПДД и выучили как и когда и где можно переходить проезжую часть.Что то не верю что бы пешеходы перестали переходить проезжую часть с нарушением. Сейчас на ОТ висит объявление-ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПДД. ПОЗВОНИТЬ ПО УКАЗАННОМУ НОМЕРУ. А куда звонить когда пешеход нарушает ПДД при переходе не указано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 17:46

А сколько оштрафовали пешеходов, за то что шляются по проезжей части???? Правильно, НОЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 18:30

И все 27 миллионов рублей пошли, вероятно, на новые светофоры и ремонт пешеходных переходов?

Андрей
18 июл 2016 в 20:51

Достаточно Ежедневно дежурить ГИБДД на Комсосомольской площади- будут такие же цифры. Там постоянно водители проезжают на красный свет. И безнаказанно. Пешеходы разбегаются врассыпную или боязливо оглядываясь, переходят проспект. Камеры слежения не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:46

Улица Социалистическая Пятерочка - Асорти -никогда не останавливаются Вы за день столько увидите Придите хоть раз и проверти

ОТВЕТИТЬ
пешеход
18 июл 2016 в 17:32

"Нередко жертвами таких происшествий становится нарушители" - да, при мне одного такого водилу долго били(

18 июл 2016 в 20:18

Я каждый день перехожу пр. Нагибина. НА СВЕТОФОРЕ !!!!! И каждый раз какой-нибудь рулевой едет на красный.

Гость
19 июл 2016 в 00:47

А когда будет отчёт, сколько пешеходов оштрафовали?

Гость
19 июл 2016 в 08:45

а меня ни за что оштрафовали!Я уже проехал переход и сразу в пробку стал и сзади меня в 80 см остался переход,так он подбежал и там за деревом был пешеход,а ты не увидел!Я спорили,спорил и ни к чему это не привело.взял и выкатил мне штраф в 1500 еще и в мой день рождения!

Гость
19 июл 2016 в 12:50

Гость вчера 17:29
что и требовалось доказать - наши крутые водятлы не понимают разницу в нарушении ПДД водителем ТС и пешеходом, не понимают, что это у них под попой "источник повышенной опасности". А вот когда пешики хоть немного станут похожи на "источник повышенной опасности" и начнут палить в бочину всем водятлам, проезжающим с нарушениями пешеходный переход, тогда может что-то и изменится

Загрузка...