17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Пес
18 июл 2016 в 14:31

Из переписки.
- Я живу в Африке .Очень жарко . Пьем кофе ,едим ананасы и манго . Ходим голые.
-Я живу в Сибире . Очень холодно . Пьем водку . Если начнем есть манго с ананасами , то тоже будем ходить голыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 13:26

Угу, и где та клюшка, которая сказала, что у нас прохладный климат и кондиционеры не нужны?
Уволили ее?
Закупили кондиционеры?
Или просто сказали, типа вы держитесь там. Лето через месяц кончится. Здоровья вам.

Гость
18 июл 2016 в 14:22

Еще *** с пальцем сравните.

Гость
18 июл 2016 в 14:36

А главная Мадам по транспорту уже ездила в общественном транспорте по такой-то жаре или опять очередное бла-бла нашего Сити-менеджера? Прошу фото в студию!

Гость
18 июл 2016 в 17:04

Да-да, вы ещё гуще город застройте многоэтажками и вырубайте последние деревья, будут все 50градусов. Набережную скоро отгородят от города многоэтажками, забыла совсем. Нас уничтожают, а мы всё рассуждаем о чём-то...

ОТВЕТИТЬ
LoneWolf
18 июл 2016 в 16:43

Жарко потому что кругом асфальт, бетон, камень и кирпич... деревья вырубили, кусты поломали, газоны превратили в парковки.
За что боролись, то и получаем. так что без претензий, господа )

Гость
18 июл 2016 в 13:29

Вы меня удивляете. Если верить школьным преподавателям то в Африке сейчас зима. и сравнивать температуру в Ростове летом и в Африке зимой как то не Корректно.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 13:34

Может потому, что там сейчас зима? Нашли что сравнивать

Гость
18 июл 2016 в 13:44

Вот именно! чего паниковать - жара скоро сама спадет, потоп сам как-нибудь сольется в темерничку и дон, а снег обязательно растает!

Олег
18 июл 2016 в 14:08

Да здравствует Ростовский умеренно-континентальный климат!

Гость
18 июл 2016 в 14:10

Горожане, перестаньте паниковать. Вам же ясно сказали - в Ростове УМЕРЕННЫЙ климат

Гость
18 июл 2016 в 20:31

Вчера на солнце было 53 градуса!!!!!!!!!!!111

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 13:39

Мне приходилось бывать в Конго по работе не один раз, но такой жары, как в Ростове, действительно не было.

ОТВЕТИТЬ
географ
18 июл 2016 в 14:17

Для Гостя и Алексея. Купите глобус. Вы ещё скажите , что сейчас на экваторе зима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 13:22

Погода вполне соответствует тому, во что страну превратили. Так что ничего тут удивительного не вижу, всё закономерно и логично.

Рабинович
18 июл 2016 в 13:26

А я за что? У вас уже жарче, чем в Хевроне.

2-Орджо
18 июл 2016 в 13:42

А не пора ли предпринимать какие-то меры? Сократить всем часы работы, кондеры в автобусах, и бесплатная раздача воды по городу. Это разве не ЧС?

Гость
18 июл 2016 в 13:42

Столица ОАЭ - Абу-Даби !!!!!

Гость
18 июл 2016 в 14:19

Надеюсь хоть ОАЭ у вас не в Африке?

Гость
18 июл 2016 в 14:21

В Демократической Республике Конго климат преимущественно экваториальный, постоянно влажный. В южной половине и на северной окраине — субэкваториальный. Средние температуры воздуха колеблются от +25 С до +28 C, суточные перепады достигают 10-15 C. Два дождливых и два сухих сезона: "малый" сухой сезон - январь-март, "малый" дождливый сезон - апрель-май, зимний сухой сезон - июнь-август, дождливый сезон - сентябрь-декабрь. Осадков в экваториальной зоне выпадает 1700–2200 мм. в год, особенно сильные дожди идут с апреля по май и с сентября по ноябрь. Экваториальные ливни в эти месяцы сильны, но кратковременны (обычно — во второй половине дня). Дальше от экватора (к югу и северу) более явно выражены сухие периоды: на севере - с марта по ноябрь, на юге — с октября–ноября по март–апрель. Осадков меньше — до 1200 мм. В горах прохладнее, а осадков выпадает больше — до 2500 мм. в год.

Андрей
18 июл 2016 в 19:32

Зачем нагнетать обстановку ?! И так люди на грани : кризисы, теракты, перевороты, война рядом в Донбассе... Так надо еще из-за погоды баламутить. У нас каждое лето до 39 градусов температура поднимается ! Бывало по две недели держалась.

Загрузка...