перейти к публикации
47 комментариев к публикации

МВД закупит девять породистых овчарок на 420 тысяч рублей

15 июля 2016, 15:06
Гость
15 июля 2016, 17:08
А кот блохастый никому не нужен? Забодал уже наглая морда.
Гость
15 июля 2016, 17:36
А что отечественная школа служебного собаководства умерла?
Гость
15 июля 2016, 18:43
У нас Ельцин с Путиным вообще все отечественное уничтожили. Какую сферу не возьми.
Гость
15 июля 2016, 19:20
давно, ещё в 90-е, вы с луны?
Гость
15 июля 2016, 20:03
Не умерла, просто откаты жить спокойно не дают!! Иначе зачем школа сабаководства в Александровке каждый день по роще бегает всем составом!!!
Гость
15 июля 2016, 21:10
Купите меня, я породистая. За такие бабки унюхаю всех наркоманов и зубы у меня крепкие, хоть и не все.
Гость
15 июля 2016, 21:18
Кобели и то импортные. Не очень доверяю им
Гость
15 июля 2016, 17:12
Главное, чтобы с пользой для безопастности! Кинологи у нас хорошие есть.
Гость
15 июля 2016, 17:57
Нормального щенка овчарки с хорошей родословной сейчас можно купить в Ростове тысяч за 15.
Гость
16 июля 2016, 15:07
Без документов хороший щенок 15-25 овчарка!
Гость
15 июля 2016, 18:54
по видимому собака должна быть умнее кинолога раз такие деньги за неё хотят отвалить
Гость
15 июля 2016, 17:22
А что, нельзя взять щенков до года за 5-10 тыс за шт. и вырастить и выдрессировать? И зачем королевских кровей от импортных производителей? Чтоб потом в грязных вольерах держать?
Гость
15 июля 2016, 16:31
Судя по стоимости эта арабские скакуны а не овчарки!
Гость
15 июля 2016, 16:55
46 тысяч за щенка с такими требованиями - дорого?
Гость
15 июля 2016, 17:13
Ну-ну…
Гость
16 июля 2016, 18:53
И до сих пор сумма затрачиваемая на питание служебной собаки в день превышает сумму месячного пособия на ребёнка.
Гость
16 июля 2016, 22:22
и что? ребёнка вы для себя рожаете, а собака работает. а с вашего ребёнка ещё не известно что вырастет.
Гость
17 июля 2016, 00:07
Гость
16 июля 2016, 22:22
и что? ребёнка вы для себя рожаете, а собака работает. а с вашего ребёнка ещё не известно что вырастет.
С нашего ребёнка вырастет Человек. Воспитаннее вас.
Гость
15 июля 2016, 17:02
а кити-кет купили?
Гость
15 июля 2016, 17:36
Для них закупим чупа-чупс.
Гость
15 июля 2016, 23:31
Народ , вы вообще не разбираетесь в сути вопроса, как я погляжу -))) 47 за хорошую особь нормально, это как раз не дорого, вот трамвай за ярд, это да. И причём тут импортные собаки ? Вы издеваетесь что ли? Вы же даже не знаете название породы , но берётесь судить. Это показатель того чего стоят такие вот обсуждения диванных генералов. Добро бы кинологи высказались, а так, это уровень обсуждения моей бабушки -)
Гость
16 июля 2016, 11:43
Ну-ка, скажите, сведущий Вы наш, зачем ЦКС собаки (именно собаки, а не щенки) именно с родословной и именно от хороших импортных производителей? Только не надо бла-бла-бла про гарантию хороших рабочих качеств: во-первых, задатки задатками, но без соответствующей дрессуры щенок от любых производителей останется шариком. Во-вторых, беспородные собаки и помеси зачастую показывают лучшую обучаемость и результаты, чем чистокровные, и это факт, который могут подтвердить кинологи. Кстати, основное преимущество чистой крови немца - стелящаяся рысь - в наших условиях совсем не востребовано (ну негде ему показать способность бежать по 2 часа без остановки). И в-третьих, сколько не сталкивался с работой СРС - в основном следовая работа, поиск ВВ и наркотиков. И зачем для этого чистокровный немец??? Тем более, в возрасте 2 лет...
Гость
16 июля 2016, 08:37
Серьёзно???? Я занимаюсь разведением и выставками породистых овчарок !!! Максимальная цена за одну может достигать 20000? это очень породистая от чемпионов мира щенок! В среднем цена примерно по которой покупают собак это 5-10 тысяч русских рублей!!!! Теперь думаю виден процент нае...ва в стране ?!?!! 100 000 максимум потратят на собак!!! Остальное в карман
Гость
16 июля 2016, 10:21
Ну так если все так легко и просто как вы рассказываете продайте им своих овчарок и бабло себе в карман положите ))) Только на сколько мне известно ваши породистые выставочные чемпионы даже кусаться не умеют не говоря о наличии навыка искать наркоту или взрывчатку )))
Гость
16 июля 2016, 11:47
Гость
16 июля 2016, 10:21
Ну так если все так легко и просто как вы рассказываете продайте им своих овчарок и бабло себе в карман положите ))) Только на сколько мне известно ваши породистые выставочные чемпионы даже кусаться не умеют не говоря о наличии навыка искать наркоту или взрывчатку )))
Так вроде бы "навык искать наркоту или взрывчатку" не наследуется у немцев по крови, а приобретается в ходе дрессировки. Или "бывшим кинологам" это не известно? В собачьей школе в Александровке этого не проходили?
Гость
16 июля 2016, 15:32
Так продай своих умник? Все писаки такие умные! Кого ты там разводишь!
Гость
16 июля 2016, 11:26
Я занимаюсь дрессировкой собак более 10 лет, и поверьте указанная цена для подрощеной Собаки это не дорого. А то что они приобретают собак от импортных линий, это правильно, иногда наша полиция умеет думать головой, а не одним местом! В России служебное собаководство загубленно очень давно, и нашему правительству до этого дела нет. Если ливневками не хотят заниматься, что уж говорить про собак!!!
Гость
15 июля 2016, 16:48
Собаки и те "импортного производства"..... Чем отечественные не устраивают? Это же не автомобиль со всеми наворотами!
Гость
15 июля 2016, 17:09
47 000 за одну голову!!!!!!!! Не много ли?
Гость
15 июля 2016, 19:19
нет, знаете для щенка с требуемой родословной это не цена. так что думаю собак им не видать, тем более взрослых. такие собаки от 70 000 и выше.
Гость
15 июля 2016, 16:48
ого, снова откат заложили? (курочка по зернышку)
Гость
15 июля 2016, 18:53
У меня бельгийская овчарка! Куплена за 1000 евро! С родословной ! Наша семья его просто обожает!!! Лучше и преданней собаки просто нет на свете!!
Гость
15 июля 2016, 23:47
А у нас "Дружок", подобрали на улице, дворняга. Самый лучший и преданный ))
Гость
16 июля 2016, 09:56
Интересно,а за что получают з.п. кинологи МВД? За что мы платим налоги??? Чтоб собак покупать с красивым прикусом и иностранной родословной? У нас приюты для животных переполнены,а мы собак покупаем за 400 тыс из гос бюджета!!!Красотищщще!!!
Гость
16 июля 2016, 12:38
Ну ты банка !!! У нас и металлолома в городе много, пусть милиционеры пойдут покопаются и соберут себе тачки и пестики и вперёд на службу, ржу не магу ) Ольга пять баллов !
Гость
15 июля 2016, 17:17
почти полтинник собачка стоит.совсем ошалели!!!
Гость
15 июля 2016, 18:28
Вопрос- готов ли профильно хоть один поставщик поставить?
Гость
15 июля 2016, 19:36
оглянулась вокруг сколько их бездомных бегает а они закупать собрались возьмите с улицы и обучите!
Гость
16 июля 2016, 15:08
Ересь не несите!
Гость
15 июля 2016, 23:38
Э, а где шутки про собак Шувалова?!!
Гость
16 июля 2016, 09:51
не понял закупать будут за границей или породы так называются а закупят у Алексей Васильевича в "Собачьей школе" в Кизитериновской балке?
Гость
16 июля 2016, 12:40
А у меня чёрная немка родила 8 щенков. Разведением не занимаемся, родили "для здоровья". Раздали задаром.
Гость
16 июля 2016, 16:27
введите смертную казнь за распространение дряни, тогда не придется покупать дорогих гламурных заморских .... :)
Гость
16 июля 2016, 21:56
А как же импортозамещение? Отечественные кобели не котируются?
Гость
16 июля 2016, 22:59
Супер!!!!! Отмывка бабла!!! К то определяет, что до года нужно именно одного, а старше более????? Под конкретных разводчиков заказик. Всё куплено..................
Гость
17 июля 2016, 00:08
Не генералам фазенды охранять они выписаны?
Гость
17 июля 2016, 03:05
Предыдущие комментаторы явно цен не знают!!! Позвоните в хороший питомник будете крайне удивленны. Я своего немца покупал за 50000, при чём обзвонил много питомников и цена была средней.