Горбань пересадил чиновников с личных машин на автобусы и трамваи
15 июля 2016, 09:24
Гость
15 июля 2016, 12:59
А распроряжение о демонтаже кондиционеров к кабинете Лоскутниковой и ее сотрудников уже подписано? Раз они не нужны в Ростове, демонтировать и передать в больницы и детсады! А пропуска на служебные стоянки у Лоскутниковой с сотрудниками аннулировали? Или это просто бла-бла-бла перед выборами?
Гость
15 июля 2016, 17:33
В точку! На кондиционеры в детсадах родители скидываются. А у них в администрациях за казенный счет
Гость
15 июля 2016, 13:02
Не зря в один автобус установили кондиционер, теперь он будет ездить и собирать их по домам, а вечером развозить! Клоуны
Гость
15 июля 2016, 13:01
Красивая, но бесполезная инициатива! Ни сядут они на общественный транспорт, уже ни в жизнь! Это должен быть тотальный контроль, а его нет и не будет. Найдутся родственники или знакомые, которые будут подвозить, на крайний случай такси.
Гость
15 июля 2016, 12:59
Новость из параллельной реальности.
Гость
15 июля 2016, 13:11
Мне стыдно за наш город. В беднейшем Вьетнаме городские маршрутные автобусы с кондиционерами. И дороги без ям. А у нас.....
Гость
15 июля 2016, 15:05
Ну во Вьетнаме другой климат же... А у нас, чего там, +42 в тени - да ну, какие могут быть кондиционеры?
Гость
18 июля 2016, 00:31
Гость
15 июля 2016, 15:05
Ну во Вьетнаме другой климат же... А у нас, чего там, +42 в тени - да ну, какие могут быть кондиционеры?
Во многих автобусах печи под сиденьями кочегарят. И окна не открываются.
А сам он не собирается ездить в общественном транспорте? Отделятся от коллектива не стоит.
Гость
15 июля 2016, 13:36
А в Эмиратах кондиционеры даже на остановках, но там чиновники не крадут...
Гость
15 июля 2016, 14:04
В Эмиратах нет ЕР..............поэтому там кондиционеры на остановках.
Гость
15 июля 2016, 14:08
В Эмиратах нет ЕР,.......поэтому там на остановках кондиционеры.
Гость
15 июля 2016, 12:55
Сергей Иваныч ты просто красавчик, на автобусы сажать нужно и всю администрацию, да и Вам бы хотя бы раз в неделю не мешало на автобусе утричком в нами обычными работягами на работу
Гость
15 июля 2016, 12:57
О-па-на...Ничёсе поворот. А хотя...скоро ж выборы. Думаю никто из них на общ. транспорте ездить не будет. В лучшем случае на такси.
Гость
15 июля 2016, 14:56
Пиар, это святое. Мы тебе верим С.И. Горбань.
Гость
15 июля 2016, 11:40
Люди, падайте в обморок в автобусах ! Может привлечет внимание Горбаня
Гость
15 июля 2016, 13:07
Правильное решение, но для его закрепления нужно сделать парковку администрации платной, это минимизирует возможность уклоняться от исполнения этого распоряжения. С нетерпением жду следующего шага, а именно обязать всех начальников департаментов, своих замов и других, по своему усмотрению выбранных начальников, жить квартал на прожиточный минимум, ежедневно/еженедельно представляя чеки из магазинов и другие квитанции, с целью выявления, а так ли хорошо живётся ростовчанам, как об этом рассказывают по телевизору. Кстати можно освещать это дело в СМИ, сейчас много подобных шоу.
Гость
15 июля 2016, 13:41
Новый , оригинальный и смелый коммент прохожего с дивана.
Гость
15 июля 2016, 14:11
Думать надо в кабине для голосования , а не ждать обещаний начальников .
Гость
15 июля 2016, 14:37
Гость
15 июля 2016, 13:41
Новый , оригинальный и смелый коммент прохожего с дивана.
Прохожий с дивана? На диване сидят или лежат, но не идут по нему куда либо! Методичка заглючила, а своих мозгов нет?
Гость
15 июля 2016, 13:08
Это на один день...Пиар после потопа...
Гость
15 июля 2016, 13:20
А никто и не сомневается....
Гость
15 июля 2016, 13:14
Это вранье! Он сказал, чтобы решили вопрос по кондиционерам или будете ездить на машинах без кондиционера.
Гость
15 июля 2016, 13:28
Ага. Значит езда на общественном транспорте в Ростове - это некая форма наказания, которая почему-то применена ко всем горожанам с рождения (непонятно за какие провинности)?
Гость
15 июля 2016, 13:21
А теперь пусть глава администрации проконтролирует, как Лоскутникова с подчиненными выполняют его распоряжение и ездят на работу на общественном транспорте.
Гость
15 июля 2016, 18:57
Ага, пассажирами автобуса будут журналисты и съемочная группа и десяток человек массовки. Все будут чинно и аккуратно сидеть в чистеньком автобусе. Ждём репортаж по Дон-тр!
Гость
15 июля 2016, 12:59
ЛПП - ложь, пи***ж и провокация
Гость
15 июля 2016, 15:07
Так и стоит картина перед глазами: заходишь значит в набитый битком автобус, а там вся эта делегация красивые в костюмах, пот со лба вытирают, а рядом Сергей Иванович стоит - контролирует!
Гость
15 июля 2016, 14:06
"Сейчас в Ростове работает восемь автобусов, 14 маршруток и один трамвай с кондиционерами." А сколько кондиционеров установлено в кабинетах чиновников областной и городской администраций? Назовите хотя бы одного чиновника без кондиционера
Гость
15 июля 2016, 14:13
Решение правильное. А еще надо всех чинуш из ЖКХ переселить в аварийные дома на улицы без ливнёвок, чинуш-дорожников на садовых тачках возить по переферийным улицам прямо по кочкам на большой скорости, и т.д.,
Короче говоря, до выборов можно еще много "ноу-хау" придумать.
Только вот какая с этого польза? может просто их поменять? пусть ездят на работу на машинах не тратя время и силы, которые применить с пользой для дела?
P. S.: а еще, кстати, можно нерадивых в угол на горох на совещаниях ставить. Короче говоря - идей куча..
Гость
15 июля 2016, 10:53
Вот это решение! Молодец Горбань! Только кто и как будет его контролировать?
Боюсь, что по факту это будут персональные автобусы с кондиционерами и со строго отобранными пассажирами.
Гость
15 июля 2016, 14:54
"Молодец Горбань."
Главное фасад здания администрации отреставрировать.
Гость
15 июля 2016, 13:57
Очередная клоунада, рассчитанная на совсем недалеких. Никто и никогда в жизни никуда не пересядет. Не из того они теста чтобы ездить рядом с челядью.
Гость
15 июля 2016, 15:09
Никто не обратил внимание на главное!!!
горбань сказал ровно тоже самое, что и лоскутникова
Он ничего не сказал про транспорт, действующий СЕЙЧАС.
"Весь транспорт, который _ЗАКУПАЕТ_ город, будет оснащен кондиционерами."
Она сказала, что те ТС, которые ЗАКУПАЕМ в 2018г, будут оборудованы кондиционерами.
Гость
15 июля 2016, 14:04
Стоимость кондера для автобуса большой вместимости начинается от 400 тысяч рублей. Можете закатывать губы обратно :)
Гость
15 июля 2016, 18:49
Ну и что, что 400 тысяч. Переживаешь, что хозяин меньше прибыли в карман положит ? Должны стоять кондиционеры однозначно.
Гость
15 июля 2016, 13:47
Ну доедет Лоскутникова и др. на своем авто с кондеем за квартал до администрации, придет на работу под сплит и все! Кто и как их проконтролирует?
Гость
15 июля 2016, 14:14
Правильное решение, хотя сомневаюсь, что Лоскутникова побежит его выполнять. На работу/с работы она ездит во вне рабочее время, в которое имеет право пользоваться любым транспортом.
Теперь, если вдруг "общественный контроль" опубликует в сети фото ее, приехавшей на такси или на частной машине на работу, даже интересно, что сделает Горбань?
Гость
15 июля 2016, 14:52
Как сказал бы Станиславский "не верю!"
Гость
15 июля 2016, 15:17
Очередное бла-бла для рейтингов. Народ за быдло держат? Кто поверит, что чиновники пересядут на автобусы?
Гость
15 июля 2016, 15:52
Ну-ну. Прям побегут на автобус. Кроме кондиционеров, есть куча других проблем с общественном транспортом - грязные салоны, малое количество единиц транспорта, непредсказуемое время ожидания (иной раз через каждые десять минут ходят, другой - по часу ожидаешь).
Гость
15 июля 2016, 15:04
"...в донской столице умеренно-континентальный климат и по ГОСТу транспорт не подлежит оборудованию системами кондиционирования.
По словам градоначальника, эти нормативы принимались еще при прошлом руководстве города и не отвечают требованиям ростовчан". Надо же, какое могучее было прошлое руководство города! ГОсударственные СТандарты устанавливало и нормативы принимало! А Вы говорите, не по делу в Госдуму засобирался!
Гость
15 июля 2016, 15:25
Это еще одно доказательство профнепригодности Горбаня. Кандидат юридических наук и доктор экономических наук и не знать элементарных вещей?
Гость
15 июля 2016, 15:11
В одном овечьем стаде
Сменили пастуха –
Эксперимента ради
Прислали петуха.
Петух собрал рогатых
У речки поутру:
- Где ваши результаты
По яйцам и перу?!
Петух разбушевался,
Издал приказ петух:
«Даешь с баранов яйца,
С овец – лебяжий пух!
Урезать всем зарплату,
Ни сна, ни выходных!
Поднимем результаты
До средне краевых!»
…Не долго продолжалось
«Молчание ягнят» -
Все стадо разбежалось
Куда глаза глядят!
Задуматься заставят
Подобные стихи,
Пока стадами правят
Такие пастухи!
Гость
15 июля 2016, 18:08
Это - по нашему! Красава!!!
Гость
15 июля 2016, 15:33
хорошо бы и на личном примере показать , как надо .
Гость
15 июля 2016, 15:36
щютник
Гость
15 июля 2016, 15:52
Если Горбань не балабол, то СМИ предоставьте пожалуйста фото Лоскутниковой в автобусе.
Гость
15 июля 2016, 15:57
а это проблема, сделать фото?
Гость
15 июля 2016, 11:47
Это что, первоапрельская шутка Почты России?
Гость
15 июля 2016, 13:37
Цирк, цирк, цирк! Тьфу, аж противно читать! Уже даже не смешно от его решений.
Гость
15 июля 2016, 15:09
Почему такие резкие повороты? А логика и здравый смысл где? Не логичней было бы ликвидировать служебный транспорт и персональных водителей? А личный транспорт он на то и дан, чтобы самому ездить на нем...и на работу и на дачу.
Гость
15 июля 2016, 15:42
Слова слова слова. Красиво говорит)) Прям на секунду захотелось поверить!! Вот это я понимаю градоначальник. Хорошо пиарит себя.
Гость
15 июля 2016, 16:11
хохо! вот представляю, заваливается такое депутатище в автобус, а с ним еще полавтобуса охраны. а простые смертные пусть ждут следующий автобус неизвестно сколько
Гость
15 июля 2016, 14:00
Выслуживается перед выборами ? Поздно, нам уже давно всё ясно...
Гость
15 июля 2016, 14:01
"По словам градоначальника, эти нормативы принимались еще при прошлом руководстве города и не отвечают требованиям ростовчан."
Горбань. Ну нельзя же так тупить. При чем здесь прошлое руководство города? Оно ни нормативы, ни ГОСТы не принимало. Это просто не входит в их компетенцию. Политрук... Но не до такой же степени.
Гость
15 июля 2016, 15:01
Да эето не он. Это его группа поддержки тупит.
Гость
15 июля 2016, 16:12
В Думу Горбаня! В Думу! Там такие балаболы очень нужны! Популист, блин!
Гость
15 июля 2016, 17:44
В москву его пусть забирают, здесь он нафиг не нужен
Гость
15 июля 2016, 14:01
Выслуживается перед выборами ? Поздно, нам уже всё давно ясно...
Гость
15 июля 2016, 15:05
Прошу опубликовать дату, номер приказа. Полный текст приказа. Иначе веры нет, очередное разводило. Когда напишите статью за пацанят, которые пытались спасти девочку на Буденовском ?!
Интересно это наказание или профилактика?
"Чтоб ты жил на одну зарплату"
Гость
15 июля 2016, 16:07
щя они бросились места в автобусах и жамшутмобилях занимать в умеренном климате, уволить лучше эту чиновницу и поставить кандёры.
Гость
15 июля 2016, 11:52
Браво Горбань!
Гость
15 июля 2016, 14:26
Ну даже в бедном Волгограде начали закупать с кондиционерами, что меня весьма удивило.
Гость
15 июля 2016, 15:03
Горбань опустил работников мэрии. Ездить в общественном транспорте... Да это хуже чем в тюрьме шконка у сортира. После такого унижения только всем отделом на увольнение
Гость
16 июля 2016, 22:32
вперед и с песней, давно пора
Гость
15 июля 2016, 16:39
если так и дальше пойдёт тогда пусть остаётся у руля ,руки прочь от Горбаня
Гость
15 июля 2016, 17:43
горбань, перелогинся
Гость
15 июля 2016, 17:05
Дешовый пиар и не более того! Веры нет ни грамма !!!
Гость
15 июля 2016, 17:50
Не удивлюсь если он прилюдно начнёт ругать чиновников за разбитые дороги,за пофигисткое отношение к городу и т.д..Типа добрый царь который был не в курсе что воруют.
Гость
15 июля 2016, 13:23
Чтобы хотя бы провести закупочные процедуры необходимо минимум 2 месяца! Это при наличии уже выделенных для освоения денег! Те - середина сентября...
Гость
15 июля 2016, 14:07
Почему у нас не учитываются ежегодные подвижки в климатических условиях. Когда то это было аномально-+35-36, сейчас норма.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
760мм 87%Горбань пересадил чиновников с личных машин на автобусы и трамваи