RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Горбань пересадил чиновников с личных машин на автобусы и трамваи

15 июля 2016, 09:24
Гость
15 июля 2016, 12:59
А распроряжение о демонтаже кондиционеров к кабинете Лоскутниковой и ее сотрудников уже подписано? Раз они не нужны в Ростове, демонтировать и передать в больницы и детсады! А пропуска на служебные стоянки у Лоскутниковой с сотрудниками аннулировали? Или это просто бла-бла-бла перед выборами?
Гость
15 июля 2016, 17:33
В точку! На кондиционеры в детсадах родители скидываются. А у них в администрациях за казенный счет
Гость
15 июля 2016, 13:02
Не зря в один автобус установили кондиционер, теперь он будет ездить и собирать их по домам, а вечером развозить! Клоуны
Гость
15 июля 2016, 13:01
Красивая, но бесполезная инициатива! Ни сядут они на общественный транспорт, уже ни в жизнь! Это должен быть тотальный контроль, а его нет и не будет. Найдутся родственники или знакомые, которые будут подвозить, на крайний случай такси.
Гость
15 июля 2016, 12:59
Новость из параллельной реальности.
Гость
15 июля 2016, 13:11
Мне стыдно за наш город. В беднейшем Вьетнаме городские маршрутные автобусы с кондиционерами. И дороги без ям. А у нас.....
Гость
15 июля 2016, 15:05
Ну во Вьетнаме другой климат же... А у нас, чего там, +42 в тени - да ну, какие могут быть кондиционеры?
Гость
18 июля 2016, 00:31
Гость
15 июля 2016, 15:05
Ну во Вьетнаме другой климат же... А у нас, чего там, +42 в тени - да ну, какие могут быть кондиционеры?
Во многих автобусах печи под сиденьями кочегарят. И окна не открываются.
15 июля 2016, 13:10
А сам он не собирается ездить в общественном транспорте? Отделятся от коллектива не стоит.
Гость
15 июля 2016, 13:36
А в Эмиратах кондиционеры даже на остановках, но там чиновники не крадут...
Гость
15 июля 2016, 14:04
В Эмиратах нет ЕР..............поэтому там кондиционеры на остановках.
Гость
15 июля 2016, 14:08
В Эмиратах нет ЕР,.......поэтому там на остановках кондиционеры.
Гость
15 июля 2016, 12:55
Сергей Иваныч ты просто красавчик, на автобусы сажать нужно и всю администрацию, да и Вам бы хотя бы раз в неделю не мешало на автобусе утричком в нами обычными работягами на работу
Гость
15 июля 2016, 12:57
О-па-на...Ничёсе поворот. А хотя...скоро ж выборы. Думаю никто из них на общ. транспорте ездить не будет. В лучшем случае на такси.
Гость
15 июля 2016, 14:56
Пиар, это святое. Мы тебе верим С.И. Горбань.
Гость
15 июля 2016, 11:40
Люди, падайте в обморок в автобусах ! Может привлечет внимание Горбаня
Гость
15 июля 2016, 13:07
Правильное решение, но для его закрепления нужно сделать парковку администрации платной, это минимизирует возможность уклоняться от исполнения этого распоряжения. С нетерпением жду следующего шага, а именно обязать всех начальников департаментов, своих замов и других, по своему усмотрению выбранных начальников, жить квартал на прожиточный минимум, ежедневно/еженедельно представляя чеки из магазинов и другие квитанции, с целью выявления, а так ли хорошо живётся ростовчанам, как об этом рассказывают по телевизору. Кстати можно освещать это дело в СМИ, сейчас много подобных шоу.
Гость
15 июля 2016, 13:41
Новый , оригинальный и смелый коммент прохожего с дивана.
Гость
15 июля 2016, 14:11
Думать надо в кабине для голосования , а не ждать обещаний начальников .
Гость
15 июля 2016, 14:37
Гость
15 июля 2016, 13:41
Новый , оригинальный и смелый коммент прохожего с дивана.
Прохожий с дивана? На диване сидят или лежат, но не идут по нему куда либо! Методичка заглючила, а своих мозгов нет?
Гость
15 июля 2016, 13:08
Это на один день...Пиар после потопа...
Гость
15 июля 2016, 13:20
А никто и не сомневается....
Гость
15 июля 2016, 13:14
Это вранье! Он сказал, чтобы решили вопрос по кондиционерам или будете ездить на машинах без кондиционера.
Гость
15 июля 2016, 13:28
Ага. Значит езда на общественном транспорте в Ростове - это некая форма наказания, которая почему-то применена ко всем горожанам с рождения (непонятно за какие провинности)?
Гость
15 июля 2016, 13:21
А теперь пусть глава администрации проконтролирует, как Лоскутникова с подчиненными выполняют его распоряжение и ездят на работу на общественном транспорте.
Гость
15 июля 2016, 18:57
Ага, пассажирами автобуса будут журналисты и съемочная группа и десяток человек массовки. Все будут чинно и аккуратно сидеть в чистеньком автобусе. Ждём репортаж по Дон-тр!
Гость
15 июля 2016, 12:59
ЛПП - ложь, пи***ж и провокация
Гость
15 июля 2016, 15:07
Так и стоит картина перед глазами: заходишь значит в набитый битком автобус, а там вся эта делегация красивые в костюмах, пот со лба вытирают, а рядом Сергей Иванович стоит - контролирует!
Гость
15 июля 2016, 14:06
"Сейчас в Ростове работает восемь автобусов, 14 маршруток и один трамвай с кондиционерами." А сколько кондиционеров установлено в кабинетах чиновников областной и городской администраций? Назовите хотя бы одного чиновника без кондиционера
Гость
15 июля 2016, 14:13
Решение правильное. А еще надо всех чинуш из ЖКХ переселить в аварийные дома на улицы без ливнёвок, чинуш-дорожников на садовых тачках возить по переферийным улицам прямо по кочкам на большой скорости, и т.д., Короче говоря, до выборов можно еще много "ноу-хау" придумать. Только вот какая с этого польза? может просто их поменять? пусть ездят на работу на машинах не тратя время и силы, которые применить с пользой для дела? P. S.: а еще, кстати, можно нерадивых в угол на горох на совещаниях ставить. Короче говоря - идей куча..
Гость
15 июля 2016, 10:53
Вот это решение! Молодец Горбань! Только кто и как будет его контролировать?
15 июля 2016, 13:08
Это не решение-это просто слова....
Гость
15 июля 2016, 13:27
Боюсь, что по факту это будут персональные автобусы с кондиционерами и со строго отобранными пассажирами.
Гость
15 июля 2016, 14:54
"Молодец Горбань." Главное фасад здания администрации отреставрировать.
Гость
15 июля 2016, 13:57
Очередная клоунада, рассчитанная на совсем недалеких. Никто и никогда в жизни никуда не пересядет. Не из того они теста чтобы ездить рядом с челядью.
Гость
15 июля 2016, 15:09
Никто не обратил внимание на главное!!! горбань сказал ровно тоже самое, что и лоскутникова Он ничего не сказал про транспорт, действующий СЕЙЧАС. "Весь транспорт, который _ЗАКУПАЕТ_ город, будет оснащен кондиционерами." Она сказала, что те ТС, которые ЗАКУПАЕМ в 2018г, будут оборудованы кондиционерами.
Гость
15 июля 2016, 14:04
Стоимость кондера для автобуса большой вместимости начинается от 400 тысяч рублей. Можете закатывать губы обратно :)
Гость
15 июля 2016, 18:49
Ну и что, что 400 тысяч. Переживаешь, что хозяин меньше прибыли в карман положит ? Должны стоять кондиционеры однозначно.
Гость
15 июля 2016, 13:47
Ну доедет Лоскутникова и др. на своем авто с кондеем за квартал до администрации, придет на работу под сплит и все! Кто и как их проконтролирует?
Гость
15 июля 2016, 14:14
Правильное решение, хотя сомневаюсь, что Лоскутникова побежит его выполнять. На работу/с работы она ездит во вне рабочее время, в которое имеет право пользоваться любым транспортом. Теперь, если вдруг "общественный контроль" опубликует в сети фото ее, приехавшей на такси или на частной машине на работу, даже интересно, что сделает Горбань?
Гость
15 июля 2016, 14:52
Как сказал бы Станиславский "не верю!"
Гость
15 июля 2016, 15:17
Очередное бла-бла для рейтингов. Народ за быдло держат? Кто поверит, что чиновники пересядут на автобусы?
Гость
15 июля 2016, 15:52
Ну-ну. Прям побегут на автобус. Кроме кондиционеров, есть куча других проблем с общественном транспортом - грязные салоны, малое количество единиц транспорта, непредсказуемое время ожидания (иной раз через каждые десять минут ходят, другой - по часу ожидаешь).
Гость
15 июля 2016, 15:04
"...в донской столице умеренно-континентальный климат и по ГОСТу транспорт не подлежит оборудованию системами кондиционирования. По словам градоначальника, эти нормативы принимались еще при прошлом руководстве города и не отвечают требованиям ростовчан". Надо же, какое могучее было прошлое руководство города! ГОсударственные СТандарты устанавливало и нормативы принимало! А Вы говорите, не по делу в Госдуму засобирался!
Гость
15 июля 2016, 15:25
Это еще одно доказательство профнепригодности Горбаня. Кандидат юридических наук и доктор экономических наук и не знать элементарных вещей?
Гость
15 июля 2016, 15:11
В одном овечьем стаде Сменили пастуха – Эксперимента ради Прислали петуха. Петух собрал рогатых У речки поутру: - Где ваши результаты По яйцам и перу?! Петух разбушевался, Издал приказ петух: «Даешь с баранов яйца, С овец – лебяжий пух! Урезать всем зарплату, Ни сна, ни выходных! Поднимем результаты До средне краевых!» …Не долго продолжалось «Молчание ягнят» - Все стадо разбежалось Куда глаза глядят! Задуматься заставят Подобные стихи, Пока стадами правят Такие пастухи!
Гость
15 июля 2016, 18:08
Это - по нашему! Красава!!!
Гость
15 июля 2016, 15:33
хорошо бы и на личном примере показать , как надо .
Гость
15 июля 2016, 15:36
щютник
Гость
15 июля 2016, 15:52
Если Горбань не балабол, то СМИ предоставьте пожалуйста фото Лоскутниковой в автобусе.
Гость
15 июля 2016, 15:57
а это проблема, сделать фото?
Гость
15 июля 2016, 11:47
Это что, первоапрельская шутка Почты России?
Гость
15 июля 2016, 13:37
Цирк, цирк, цирк! Тьфу, аж противно читать! Уже даже не смешно от его решений.
Гость
15 июля 2016, 15:09
Почему такие резкие повороты? А логика и здравый смысл где? Не логичней было бы ликвидировать служебный транспорт и персональных водителей? А личный транспорт он на то и дан, чтобы самому ездить на нем...и на работу и на дачу.
Гость
15 июля 2016, 15:42
Слова слова слова. Красиво говорит)) Прям на секунду захотелось поверить!! Вот это я понимаю градоначальник. Хорошо пиарит себя.
Гость
15 июля 2016, 16:11
хохо! вот представляю, заваливается такое депутатище в автобус, а с ним еще полавтобуса охраны. а простые смертные пусть ждут следующий автобус неизвестно сколько
Гость
15 июля 2016, 14:00
Выслуживается перед выборами ? Поздно, нам уже давно всё ясно...
Гость
15 июля 2016, 14:01
"По словам градоначальника, эти нормативы принимались еще при прошлом руководстве города и не отвечают требованиям ростовчан." Горбань. Ну нельзя же так тупить. При чем здесь прошлое руководство города? Оно ни нормативы, ни ГОСТы не принимало. Это просто не входит в их компетенцию. Политрук... Но не до такой же степени.
Гость
15 июля 2016, 15:01
Да эето не он. Это его группа поддержки тупит.
Гость
15 июля 2016, 16:12
В Думу Горбаня! В Думу! Там такие балаболы очень нужны! Популист, блин!
Гость
15 июля 2016, 17:44
В москву его пусть забирают, здесь он нафиг не нужен
Гость
15 июля 2016, 14:01
Выслуживается перед выборами ? Поздно, нам уже всё давно ясно...
Гость
15 июля 2016, 15:05
Прошу опубликовать дату, номер приказа. Полный текст приказа. Иначе веры нет, очередное разводило. Когда напишите статью за пацанят, которые пытались спасти девочку на Буденовском ?!
15 июля 2016, 15:47
Интересно это наказание или профилактика? "Чтоб ты жил на одну зарплату"
Гость
15 июля 2016, 16:07
щя они бросились места в автобусах и жамшутмобилях занимать в умеренном климате, уволить лучше эту чиновницу и поставить кандёры.
Гость
15 июля 2016, 11:52
Браво Горбань!
Гость
15 июля 2016, 14:26
Ну даже в бедном Волгограде начали закупать с кондиционерами, что меня весьма удивило.
Гость
15 июля 2016, 15:03
Горбань опустил работников мэрии. Ездить в общественном транспорте... Да это хуже чем в тюрьме шконка у сортира. После такого унижения только всем отделом на увольнение
Гость
16 июля 2016, 22:32
вперед и с песней, давно пора
Гость
15 июля 2016, 16:39
если так и дальше пойдёт тогда пусть остаётся у руля ,руки прочь от Горбаня
Гость
15 июля 2016, 17:43
горбань, перелогинся
Гость
15 июля 2016, 17:05
Дешовый пиар и не более того! Веры нет ни грамма !!!
Гость
15 июля 2016, 17:50
Не удивлюсь если он прилюдно начнёт ругать чиновников за разбитые дороги,за пофигисткое отношение к городу и т.д..Типа добрый царь который был не в курсе что воруют.
Гость
15 июля 2016, 13:23
Чтобы хотя бы провести закупочные процедуры необходимо минимум 2 месяца! Это при наличии уже выделенных для освоения денег! Те - середина сентября...
Гость
15 июля 2016, 14:07
Почему у нас не учитываются ежегодные подвижки в климатических условиях. Когда то это было аномально-+35-36, сейчас норма.
Гость
15 июля 2016, 14:23
А можно узнать номер этого документа.