RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Горбань пересадил чиновников с личных машин на автобусы и трамваи

Горбань пересадил чиновников с личных машин на автобусы и трамваи

Глава администрации Ростова Сергей Горбань поручил директору департамента транспорта Алле Лоскутниковой и ее подчиненным в обязательном порядке отказаться от использования личных машин и ездить на работу только в автобусах, троллейбусах и трамваях. Такое решение градоначальник принял «для достижения чиновниками наилучшего понимания ситуации и оценки результатов своей работы», сообщает пресс-служба администрации южной столицы.

Кроме того, сити-менеджер объявил Лоскутниковой выговор «за недобросовестное выполнение обязанностей и равнодушное отношение к ростовчанам».

Причиной подобного решения стал отрицательный ответ ведомства на просьбу ростовчанина оборудовать общественный транспорт кондиционерами. Как следовало из ответа департамента, в донской столице умеренно-континентальный климат и по ГОСТу транспорт не подлежит оборудованию системами кондиционирования.

По словам градоначальника, эти нормативы принимались еще при прошлом руководстве города и не отвечают требованиям ростовчан. Весь транспорт, который закупает город, будет оснащен кондиционерами. Сейчас в Ростове работает восемь автобусов, 14 маршруток и один трамвай с кондиционерами.

Фото: Фото с сайта Demotivation.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем