RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

761мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,37
EUR 104,29
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Зернограде водитель ВАЗа сбил 9-летнего ребенка

14 июля 2016, 10:51
Гость
14 июля 2016, 12:54
Видела! Мальчик переезжал на велосипеде дорогу по пешеходной дорожке! Водитель даже не затормозил перед пешеходным! Как летел так и снёс мальчишку! И дальше полетел, потом видимо подумав, вернулся на место проишествия! Дай Бог мальчику силы и здоровья выжить! Бедная бедная его мама!
Гость
14 июля 2016, 13:34
Мальчик не имел права переезжать через дорогу по пешеходному переходу на велосипеде! Он должен был идти пешком через дорогу и катить рядом свой велосипед! Водителя никоим образом не оправдываю. Должен быть всегда готов, что на дорогу может выскочить ребёнок на велосипеде или без него. Виноват и водитель и родители мальчика, т.к. не объяснили своему ребёнку, как надо пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.
Гость
14 июля 2016, 14:16
по переходу надо катить рядом с собой ,а не ездить,до 14 не чего делать на дороге,даже бежать нельзя,это простые истины и будет хорошим уроком для пострадавшего
Гость
14 июля 2016, 14:21
Мальчик умер........
Гость
14 июля 2016, 14:25
а хоть один родитель объяснил своему ребенку, что переход надо не переезжать, а ПЕРЕХОДИТЬ вместе с велосипедом. Заколебали, честное слово. Вылетают с тротуаров на дорогу, а потом виноваты водители. Хотя что говорить, если взрослые дяди и тети, ездящие на велосипедах, не соблюдают ни одного правила дорожного движения
Гость
14 июля 2016, 14:50
Объякстине это глупое правило!! Если я еду по переходу со скорость пешеходов в общем потоке с ними, почему я его должен катить. Да глупые люди, хоть пешком, хоть на велосипеде, склонны выскакивать на дорогу в самых неожиданных местах, вдруг оказавшись перед машиной. Но причем тут как я пересекаю дорогу на или рядом?
Гость
14 июля 2016, 14:54
Водителям всем объясняли что надо пропускать пешеходов на не регулируемых пешеходных переходах. И даже экзамены устраивали при получении прав, и что? Минимум раз в день вынужден возвращаться на тротуар потому что водители и не думают притормаживать!! ну спасибо что на газ не давят, добрые люди.
Гость
14 июля 2016, 15:40
Моему ребёнку до школы два квартала,но я везу на машине, потому что перейти дорогу страшно,один ряд останавливается, пропускает,а второй едет. Мальчик нарушил,но если водитель 15"летел", то даже если бы мальчик переходил пешком его бы это не спасло... Дети не могут рассчитать скорость приближаются машины!!!!!!
Гость
14 июля 2016, 14:17
Когда переходишь дорогу по зебре надо с велосипеда слезать и катить его , это мало кто делает . Здоровья пацану .
Гость
14 июля 2016, 14:46
А вы выйдите в город на велосипеде и на каждом перекрестке, т.е. через каждые 50 метров, вставайте с него и потом снова садитесь. Езда превращается в издевательство.
Гость
14 июля 2016, 15:46
Гость
14 июля 2016, 14:46
А вы выйдите в город на велосипеде и на каждом перекрестке, т.е. через каждые 50 метров, вставайте с него и потом снова садитесь. Езда превращается в издевательство.
А это по тому, что в городе нет велосипедных дорожек, но это не отменяет правил, мне вот тоже не нравится через каждые 2 км. в пробку вставать, но я же по встречке не еду.
Гость
14 июля 2016, 15:47
Гость
14 июля 2016, 14:46
А вы выйдите в город на велосипеде и на каждом перекрестке, т.е. через каждые 50 метров, вставайте с него и потом снова садитесь. Езда превращается в издевательство.
Пользуйтесь другими видами транспорта или ходите пешком, то что вам не нравится, не отменяет ПДД.
Гость
14 июля 2016, 15:39
Жаль мальчишку. Не вернешь. Но вернуть культуру поведения на дорогах можно и необходимо. Все в руках государства. С раннего детства в образовательных учреждениях должны учить правилам поведения на дорогах. Водители понимают как безрассудно ведут себя пешеходы особенно в сложных погодных условиях, а пешеходы в свою очередь опасности не видят в своих поступках. ГИБДД орган власти карающий и способствующий, а должен быть предотвращающий всяко рода происшествиям. В городе безопасно ездить и ходить стало практически не возможно! А нам по зомбоящику твердят во всём виноваты автошколы, простите а кто экзамены принимает и выдаёт водительские удостоверения!? Кто воспитывает по принципу "у меня всё хорошо, а там хоть трава не расти?" Ввести на законодательном уровне - при замене водительского удостоверения человек обязан подтвердить знание правил и безопасности дорожного движения при чем без "помощи" сотрудников ГИБДД. Единой Росси восстановить порядок на дорогах пот силу??? ГИБДД в Ростове нет
Гость
14 июля 2016, 16:05
А в школах ПДД стали платными. В школе 44, г. Ростова дерут 150 рублей. Это входит в обязаловку. Видно директор в одной кормушке с ними заодно.
Гость
14 июля 2016, 18:15
Гость
14 июля 2016, 16:05
А в школах ПДД стали платными. В школе 44, г. Ростова дерут 150 рублей. Это входит в обязаловку. Видно директор в одной кормушке с ними заодно.
Я готов заплатить такие деньги, жизнь дороже.
Гость
15 июля 2016, 10:39
Мы не знаем реальных обстоятельств произошедшего. Какой обзор был у водителя и у мальчика. Насколько внезапно выехал мальчик на дорогу. Но ясно одно раз мальчик получил травмы несовместимые с жизнью - водитель ехал на не маленькой скорости, не притормозил перед пешеходным переходом. Иначе таких травм у мальчика не было. Остальное юридические тонкости.
Гость
15 июля 2016, 16:05
Да что вы говорите и при 40-60 км/ ч можно сбить насмерть,смотря как упасть,моя мама в ванной погибла,поскользнулась,ударилась головой и все.
Гость
14 июля 2016, 14:59
Мальчик умер! Упокойся его душа! Гори в аду водитель!
Гость
14 июля 2016, 15:34
Сами погореть не желаете? ... Занимайтесь воспитанием детей, больше времени с ними проводите, а не в интернете-телевизоре, объясняйте, как надо себя вести, расспрашивайте о делах и меньше будет поводов для соболезнований. Мальчика жаль...
Гость
14 июля 2016, 15:51
Полиция еще не разобралась в том кто виноват, а инквизиция уже здесь. Дрова то хоть не сырые заготовили?
Гость
14 июля 2016, 16:35
Я считаю что водителя не чего не оправдывает он нарушил и должен понести накозания если он водит Машину значит он должен быть внимателен а ечли нет видимости где зебра он обязан остановится вины мальчмка нет. Водителя судить и не каких поблажек.
Гость
14 июля 2016, 18:33
водитель обязан и то и другое,а каковы обязанности пешехода и родителей выпускающие 9-и летнего ребенка покататься на дорогу??? или выпустил и чадо во всём право,А ДРУГИЕ ЕМУ ОБЯЗАНЫ?
Гость
15 июля 2016, 10:40
Гость
14 июля 2016, 18:33
водитель обязан и то и другое,а каковы обязанности пешехода и родителей выпускающие 9-и летнего ребенка покататься на дорогу??? или выпустил и чадо во всём право,А ДРУГИЕ ЕМУ ОБЯЗАНЫ?
Он катался не на дороге.
Гость
6 апреля 2023, 14:02
Гость
14 июля 2016, 18:33
водитель обязан и то и другое,а каковы обязанности пешехода и родителей выпускающие 9-и летнего ребенка покататься на дорогу??? или выпустил и чадо во всём право,А ДРУГИЕ ЕМУ ОБЯЗАНЫ?
Никто ребенка не отпускал самого, ребенок был в сопровождении взрослых,сидите тут умничаете диванные критики
8 апреля 2023, 21:56
За своими смо́три ,потом пиши что то
8 апреля 2023, 21:55
Да ты вообще не адекват если всей ситуации не знаешь
Гость
14 июля 2016, 15:55
Очень жаль мальчика. Сам велосипедист, считаю что катить перед стоящими машинами велик издевательство, поэтому всегда переезжаю. Но надо всегда быть внимательным, помнить, что машина не может мгновенно остановиться и что водитель тоже человек и может потерять бдительность. Поэтому самое важное правило при пересечении перехода, убедись, что тебя заметили и пропускают !
Гость
14 июля 2016, 17:22
Вот из-за таких как вы, которые считают, что водители должны соблюдать правила, а велосипедисты и пешеходы- нет, и погибают люди.
Гость
6 апреля 2023, 14:01
Гость
14 июля 2016, 17:22
Вот из-за таких как вы, которые считают, что водители должны соблюдать правила, а велосипедисты и пешеходы- нет, и погибают люди.
Та не умничай умники все я смотрю
Гость
14 июля 2016, 13:34
Кошмар! Бедный ребенок!!!!! В Зернограде на дорогах взаимное неуважение! Водители как Боги!!! А Пешеходы как Короли! Где ГИБДДД? Куда смотрят! Не знаю где это произошло.. Но Чехова - Горького зебра не повод останавливаться для водителей! Как ехали так и едут! А пешеходы выскакивают на дорогу не удосуживаясь посмотреть направо-налево!
Гость
14 июля 2016, 14:56
Да зебра для большей части наших водителей не повод даже притормозить!
Гость
14 июля 2016, 15:40
детям до 14 лет в на велосипеде без сопровождения взрослых в краснодарском крае ездить ЗАПРЕЩЕНО!!! а у нас в Зерне пожалуйста
Гость
15 июля 2016, 07:09
Взрослые рядом были и это не помогло!
14 июля 2016, 15:44
По Чехова от поворота с Садовой до самой Сельхозтехники стоят знаки ограничения скорости "40", а по факту с поворота старт до 80-ти и редко кто возле Пятерочки пропускает пешеходов. Водитель обязан при приближении к пешеходному переходу снизить скорость, водитель обязан прогнозировать дорожную ситуацию. Водитель виноват, не удивлюсь если на крыше стоял гребешок такси.
Гость
14 июля 2016, 18:32
Читаю коменты-возник вопрос, в ПДД, кстати, не прописано, к какому виду участников Дорожного движения следует приравнивать подростка на роликах или на скейте.. а скорость там такая-если по переходу промчит-реально не успеешь отреагировать...
Гость
15 июля 2016, 01:09
Вопрос 161ру -почему не написали - автоджентльмен сбил ребенка. Если бы за рулем была баба - 161 написало бы автоледи сбила ребенка.
8 апреля 2023, 22:02
Ты че куришь вообще