RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

вос.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Почему в Ростове до сих пор нет платных парковок

12 июля 2016, 19:30
Гость
12 июля 2016, 21:54
Очередная схема отмыва денег!!! Куда смотрит прокуратура!!! По правилам участия в конкурсе юридическому лицу должно быть не менее одного года!
Гость
12 июля 2016, 22:57
очень хорошая статья рассказывающая Почему у нас Долго еще не будет платных парковок. И рассказывающая какой головотяпский подход у нас существует во всех начинаниях. Разве могут эти люди которые все это организовали дальше где работать.
Гость
13 июля 2016, 19:09
не согласен. мэрия конешно ошиблась с масштабом, но главные виновники - депутаты, которые установили невыгодный тариф для эвакуации нарушителей. пока у нас такие депутаты даже чудо-мэр ничего не сделает. и машиноместа, и этажность застройки - тоже прямая вина депутатов, а не мэрии.
12 июля 2016, 22:54
Как обычно ещё до заключения контракта всё попилили, а того, что осталось хватило только на муляжи и те б/у. Подозреваю, что скоро неопознанные вандалы уничтожат все паркоматы, поиски вандалов ничего не дадут, но "неожиданно" окажется, что до уничтожения паркоматы соответствовали всем требованиям.
Гость
13 июля 2016, 06:17
Да короче чё тут не ясно решили опять бабло отмыть, напилить и предоставить городу очередную хр.нь!!! Нормальным компаниям с выгодными условиями не дали работать, а этой появившейся за два дня перед конкурсом прям все карты в руки! Все как обычно уже смешно читать и смотреть такие новости, скорее всего хозяин этой фирмы парковочное место друг, брат, сват или еще кто то приближенный к ж..е императора!!!
Гость
12 июля 2016, 21:34
Избавит центр донской столицы от пробок. Каким образом? Центр города - 19й век. Изначально деловой центр города нужно было строить не в историческом. Зачем небоскребы среди памятников архитектуры?? Похоже, у архитекторов города всегда были опилки в голове. Поэтому узенькие улочки центра города просто разрываются от машин.
Гость
13 июля 2016, 10:55
не опилки в голове, а карманы большие в штанах
Гость
14 июля 2016, 16:53
Самым простым образом .Не будут бросать свои коросты на целый день возле своих контор , мешая тем самым проезду . Именно этого хотят добиться .И правильно делают .Понаставят в два ряда и х**н проедешь .Я бы вообще просто бульдозером сгребал стоящие во втором ряду машины .Достали уже . менагеры х**новы
Гость
12 июля 2016, 22:31
Только над нашим народом можно так издеваться и обдирать его по полной. На пустом месте!!! Построенные в свое время на наши налоги парковочные карманы и обочины дорог тупо превратят в так сказать парковки... Ничего не добавляя и ничего не строя - тупо стригут бабло!!! То есть нас обдирают на пустом месте за наш же счет!!! ЧИСТЕЙШИЙ РЭКЕТ!!! 35 рублей час!!!! 90-е отдыхают... И главное 85% доходов будет идти в карман каких-то ********!!! А в бюджет - всего 15%... ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ РЭКЕТ!!!!
Гость
14 июля 2016, 11:15
завидуешь, что сам не додумался?
Гость
13 июля 2016, 09:31
У нас в городе за что ни возьмись везде ж... Хотели установить видеокамеры на всех сложных участках, за нарушение правил брать штрафы. Работает только в нескольких местах. Сделали наконец безналичный расчет в общественном транспорте, так им практически никто и не пользуется. Захотели сделать платные парковки и тоже ничего. Так интересно, что они вообще для города сделали? В сотый раз переложили плитку на Пушкинской и Набережной?
Гость
13 июля 2016, 11:24
А гимн Ростова ?!
Гость
13 июля 2016, 08:04
напоминает внедрение системы безналичной оплатой в общественном транспорте
Гость
13 июля 2016, 12:05
абсолютная противоположность. во всём.
Гость
13 июля 2016, 13:02
Согласен. Точно также будут бесконечно долго внедрять, и в итоге так ничего полностью и не заработает
Гость
17 июля 2016, 11:42
Метро уже построили, теперь парковки строят, потом кондиционеры во все маршрутки поставят. Работы ещё много...
Гость
13 июля 2016, 10:48
Очередная афера городских властей, СК и Прокуратура РФ должны начать проверку этого оператора парковок и его учредителей, а так же процедурой конкурса.
Гость
13 июля 2016, 12:47
так они ж в доле
Гость
13 июля 2016, 14:37
Если не ошибаюсь, то фирма зарегистрирована на Кипре. эта информация здесь еще весной была напечатана....
Гость
13 июля 2016, 19:27
Гость
13 июля 2016, 14:37
Если не ошибаюсь, то фирма зарегистрирована на Кипре. эта информация здесь еще весной была напечатана....
Ошибаетесь.
Гость
13 июля 2016, 01:42
Да и слава богу. Может и умрет всё это потихоньку само собой. Потому как, обычным горожанам от этих парковок- одни расходы да головная боль. Только самые наивные могут думать, что пробок меньше станет. Для этого надо развязки и эстакады строить, а не воздух продавать, как у нас чиновники привыкли делать.
Гость
13 июля 2016, 11:55
На улицах с платными парковками движение снизится значительно. (Побывайте в г.Москва). Обычные граждане ещё просить будут чтобы у них оборудовали платные парковки (на начальном этапе водители экономят). Затем все привыкнут платить (плюс инфляция), и у кого с деньгами в порядке будут пользоваться очень широко. Развязки и эстакады никто строить не будет (Набережная р.Дон- р.Темерник-ул.Текучёва-30 линия).
Гость
13 июля 2016, 16:53
Гость
13 июля 2016, 11:55
На улицах с платными парковками движение снизится значительно. (Побывайте в г.Москва). Обычные граждане ещё просить будут чтобы у них оборудовали платные парковки (на начальном этапе водители экономят). Затем все привыкнут платить (плюс инфляция), и у кого с деньгами в порядке будут пользоваться очень широко. Развязки и эстакады никто строить не будет (Набережная р.Дон- р.Темерник-ул.Текучёва-30 линия).
Ха, святая простота... Количество припаркованных автомобилей не изменится, только деньги за парковку будут перетекать в карманы владельцев спешно созданного парковочного ООО. Так с какого перепуга пробки рассосутся?
Гость
13 июля 2016, 14:55
Платные парковки это понятно.... Почему свои столбы с табличками они понаставили посреди тротуаров ?? Человека без машины за человека не считают в этом городе?
Гость
13 июля 2016, 17:59
Не будет новостью, что без денег и власти человек перестал быть интересен современному обществу.
Гость
13 июля 2016, 09:54
Я прям так расстроилась, что их не вневдрили в действие))) Пойду от счастья напьюсь))
Гость
13 июля 2016, 00:16
Скажем дружно-нах.. нужно!
Гость
13 июля 2016, 09:23
Как раз таки нужно, если бы организовали, чтобы каждый встречный не ездил на работу на машину. А то понабрали машин, на автобусе х*ен доберешься или трамвае, потому что одно ****чье четырехколесное. А так сразу с парковками бы зарплата не позволит выезжать в город по каждому пуку. В городе надо передвигаться преимущественно на городском транспорте, а не на личном. Хочешь личный просто так? езжай в деревню, и там катайся.
Гость
13 июля 2016, 11:44
Гость
13 июля 2016, 09:23
Как раз таки нужно, если бы организовали, чтобы каждый встречный не ездил на работу на машину. А то понабрали машин, на автобусе х*ен доберешься или трамвае, потому что одно ****чье четырехколесное. А так сразу с парковками бы зарплата не позволит выезжать в город по каждому пуку. В городе надо передвигаться преимущественно на городском транспорте, а не на личном. Хочешь личный просто так? езжай в деревню, и там катайся.
Кричал петух в лесу кустистом
Гость
12 июля 2016, 22:31
Я очень расстроен! Я так ждал платные парковки ! Теперь вот и не знаю , что делать!)))
Гость
13 июля 2016, 08:27
иди выпей валерьянки ))))
Гость
13 июля 2016, 14:21
Управление городом наравне с дном, это давно ясно. Чего только стоит кампания сундеевой
Гость
13 июля 2016, 12:13
Кто включил в условия приём карт иностранных платёжных систем? Не знают о наличии "МИРа"? И эти столбики чеки не выдают. Как доказывать в случае списания лишних средств? Наиболее удобно смартфонное приложение, либо как и везде по специальной парковочной карте.
Гость
13 июля 2016, 14:34
приложение мертвое.а насчет платежных систем,так пока они работают в нашей странеи их большинство,а значит и терминалы их должны принимать...
Гость
13 июля 2016, 15:12
Этим недоМИРом сами пользуйтесь, их не один приличный магазин или иная организация не принимает к оплате!
Гость
13 июля 2016, 15:31
Гость
13 июля 2016, 14:34
приложение мертвое.а насчет платежных систем,так пока они работают в нашей странеи их большинство,а значит и терминалы их должны принимать...
В Москве карты не принимают, а в в Ростове - кузнице всего передового будут принимать? Не смешите.
12 июля 2016, 21:31
Ура товарищи!
13 июля 2016, 12:50
Какое руководство - так и запускается. Пока у руля в Ростове все знают кто - ничего не наладится и не реализуется, а то что будет сделано - будет сделано через одно место и вскоре развалится само по себе.
Гость
13 июля 2016, 14:13
Какие платные парковки? Чему вы радуетесь? Всё будет так же как сейчас только за деньги!
Гость
13 июля 2016, 14:49
Ну и третье - одной из наиглавнейший целью введения платных парковок является подъем духовного уровня ростовчан, которые при стоимости 35 рублей в час и выше будут забывать о мирском и возносить свои помыслы к мудрой политики Сити-менеджера. Поэтому доверить организацию платных парковок можно только высоконравственным людям! А как известно компания Ростелеком предоставляет услуги сети интернет, на просторах которого, позволю себе напомнить, можно встреть разный срам начиная от голых тетей до комментариев на 161. О какой морали и нравственности можно говорить? А что продают в киосках - писать страшно. Все что делает наша Администрация - правильно, своевременно и находится в русле укрепления духовных скреп! Нужно всячески поддержать Сити-менеджера во всех его начинаниях, Для этого предлагаю бить челом перед Софией Шабло и упросить её стать новой Жанной Д'Арк, так сказать Девой Ростовской, под знамёнами которой мы победим англосаксов, коррупцию, погоду и все остальное! Ура!
Гость
13 июля 2016, 15:07
Стыдно и противно терпеть многие неудобства и понимать безысходность ситуации!
Гость
13 июля 2016, 00:38
всё у нас куплено
Гость
13 июля 2016, 15:21
Щас выступит "талантливый" сити-манагер и расскажет что это все Обама с госдепом и гейропой мечтает его сместить с кресла главы города. Но ростовчанам надо сплотиться вокруг него, что бы не допустить сего вопиющего беззакония!!!!!!!
Гость
14 июля 2016, 12:56
Хоть одна отличнейшея новость за последнее время!!!
Гость
15 июля 2016, 08:15
Ну хоть за что-то можно горбаню сказать спасибо:)
Гость
13 июля 2016, 08:32
Жаль, что когда речь шла о запуске, петицию об отмене этого дела даже тысяча человек не подписала.....
13 июля 2016, 10:06
эти петиции до одного места. хоть миллион подпишут.
Гость
13 июля 2016, 14:19
Стыдно и противно читать злопыхательские комментарии в адрес нашей горячо любимой Администрации и самого лучшего в мире Сити-менеджера. В то время, когда все прогрессивное человечество совместно с городскими властями готовится провести в Ростове феерический праздник спорта, фестиваль победы футбола над злыми силами и прочее, все ещё находятся отдельные несознательные элементы явно проплаченные Госдепом и скушавшими пресловутые западные печеньки, которые порочат все достижения Ростовской суверенной областной и муниципальной демократии. Для таких отщипенцев и безродных космополитов, брызжущих ядовитой слюной сообщаю. Первое - не может сити-мэр сделать все сразу после 20-летнего наследия предыдущей власти, надо как минимум подождать столько же, а в условиях экономического кризиса и санкций, возможно, ещё дольше. Второе - город Ростов уникальный в климатическим плане, здесь бывают дожди, снег и жара. Ну и третье - см в другом комментарии.
Гость
13 июля 2016, 14:40
А что может вместо замены плитки и кадок с деревьями займемся ливневками, парамонами, переходами? Ремонтом аварийных домов, обрезкой аварийных деревьев, строительством развязок. Введем полностью безналичный проезд, т.к более половины входящих в общ. транспорт предъявляют водителю какие-то книжечки. Пусть город возмещает в конце месяца транспортникам р-ды.. Один человек конечно в поле не воин, но на это у главы города должна быть команда профессионалов. Пока что горожане видят профессиональный распил вместо работы.
Гость
13 июля 2016, 12:19
Удивительно, как народ ест всё, что ему пихают)))) «Пэй-Киоск» по моему в обидебольшое, а 161 пожалел беднягу. Почему РТ была доступна объяснена суть запросв, а какому-то киоску не давали пояснений? Парковки Ростову нужны, но в таком ли виде?Взяли на себя чуть больше, чем могли, не расчитали сроки.Запуск должен быть тогда, когда к нему всё будет готово. посмотрим, что выйдет
Гость