Город В Питере ростовская школьница организовала убийство художника-инвалида

В Питере ростовская школьница организовала убийство художника-инвалида

Суд Дзержинского района Санкт-Петербурга сегодня вынес решение об аресте 19-летней ростовчанки и ее подельника, которых подозревают в убийстве художника-инвалида Евграфа Пайманова, члена союза художников России.

По уточненным данным, в северную столицу девушка приехала из Ростова-на-Дону сразу после окончания школы. Девушка надеялась покорить Санкт-Петербург и найти себе достойную работу. Она поселилась в квартире у живописца, однако вскоре между квартиросъемщицей и хозяином жилья возник конфликт.

По версии следствия, студентка, ухаживающая за потерпевшим, на почве личных неприязненных отношений решила совершить его убийство, для чего привлекла своего 16-летнего знакомого, пообещав ему денежное вознаграждение. В начале июля юноша пришел в квартиру художника и несколько раз ударил хозяина квартиры ножом и похитил из его квартиры 130 тысяч рублей и дорогостоящие часы.

Своей вины в суде девушка не признала, однако рассказала об истинных мотивах преступления. Теперь девушка проходит по уголовному делу как организатор убийства. На теле погибшего живописца следователи насчитали многочисленные ножевые ранения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем