Горбань: У Ростова нет денег для строительства ливневок до ЧМ-2018
1 июля 2016, 01:22
Гость
1 июля 2016, 02:56
А у налогоплательщиков нет ни денег, ни желания содержать кагорту бестолковых дармоедов из администрации. Прощайте, г-н Горбань.
Гость
1 июля 2016, 09:17
ну вон, написали же - в будущем за стоки, т.е. за дождь должны платить все!!!! И преподнесут это как "по просьбам трудящихся, во их же благо". Точно как со счетчиками в квартирах - думали платить за себя. а тут бац - и общедомовые!!!!
Гость
1 июля 2016, 16:58
Гость
1 июля 2016, 09:17
ну вон, написали же - в будущем за стоки, т.е. за дождь должны платить все!!!! И преподнесут это как "по просьбам трудящихся, во их же благо". Точно как со счетчиками в квартирах - думали платить за себя. а тут бац - и общедомовые!!!!
Это по-нашему, оказывается горожане виноваты в том, что чиновники на все забили.
Гость
1 июля 2016, 03:42
"Горбань: У Ростова нет денег для строительства ливневок до ЧМ-2018". На всякую хрень, никому не нужную он деньги находит: пешеходные зоны, кадки с фикусами, содержание футболистов-гастарбайтеров... Кому нужен ваш ЧМ по футболу? Идиотизм.
Гость
1 июля 2016, 10:14
Пир во время чумы. В городе нет ни ливневок, ни дорог, освещение не на всех улицах, иногда люки открыты на тротуаре, зато в центре деревья в кадках, на Соборном звездное небо, освещение специальное и прочее
Гость
1 июля 2016, 14:48
Вот тебе и картина маслом, как наши градоначальники смогут обеспечить безопасность гостей ЧМ, если случится внеплановый ливень. Интересно, тогда кто-нибудь ответит за жизнь людей? Или спишут на стихию, как в этом случае?
Гость
1 июля 2016, 06:44
Зла не хватает На Соборный деньги есть . На набережную есть.. На всякое г..но есть. На ливневки нет. Так зачем такой управленец
Гость
1 июля 2016, 03:16
Сколько и чего должно еще случится, чтобы эту гоп-компанию поснимали с должностей?
никто этих ........ с должностей не поснимает, ну разве что Ростов вообще исчезнет с карты региона
Гость
1 июля 2016, 07:48
Ищите петицию за его отставку!
Человек ничего не хочет делать для города!
Что значит нет денег? На глупые проекты есть,а на жизненную необходимость нет???
Погибнуть в центре города от ливня??? Это представить не мыслимо!!!
А деньги на устранение последствий есть?
Какие еще платы за ливневку????
Мы платим за дороги налог!!!!! Мы за все платим!!! Нет просто достойных слов,чтобы ответить на такое супернаглое заявление!!!!
Расходы на показуху - Соборный, постоянные косметические ремонты домов, организация каких-то праздников и др., это пожалуйста, а на решение жизненно важных вопросов города денег нет. Почему?
Гость
1 июля 2016, 06:35
Какой, к черту, ЧМ, если гибнут люди , ребенок !!! Вы эти ливневки 1000 раз прочистили на бумаге ! Всю весну и лето затапливает дома и помещения. Неужели и сейчас с места не сдвинетесь ? Попросите г. Саввиди помочь
Гость
1 июля 2016, 08:07
вот тогда горбаня сразу снимут
Гость
1 июля 2016, 08:48
Гость
1 июля 2016, 08:07
вот тогда горбаня сразу снимут
Тем более , Предлагаю коллективно обратиться за помощью к Саввиди!!
Гость
1 июля 2016, 09:42
Гость
1 июля 2016, 08:48
Тем более , Предлагаю коллективно обратиться за помощью к Саввиди!!
Саввиди уже потратил свои деньги на никому не нужное колесо обозрения. Во время потопов будем на это колесо забираться, чтобы не утонуть.
Гость
1 июля 2016, 06:32
Совести просто нет.Когда на должность шли не знали проблемных вопросов города?Определите основные опасные участки и работайте,не надо ныть про деньги.У жителей порой на хлеб и комуналку не хватает,но вилы еще никто не взял.
Гость
2 июля 2016, 11:18
Когда это у российских чиновников совесть была? Вы прям как будто вчера родились. Мнение жителей их вообще мало интересует. Ключевая фраза Вашего комментария :"но вилы еще никто не взял". Может в этом и проблема? Мы сами позволяем, чтобы с нами обращались подобным образом, кто везёт, на том и едут.
Гость
1 июля 2016, 06:11
На обустройство Соборного есть, а на ливневки так сразу нет.
Гость
1 июля 2016, 06:42
Как 24 года ничего не делалось? А как же ЛУЧШИЙ МЕР? Он же сейчас опять от ЕР во власть лезет и у сити менеджера советником был?
Гость
1 июля 2016, 06:57
Горбань, да ниче страшного) зачем ты отчитываешься? Сам веришь что ливневки стоят 5 миллиардов????
Народ сколько можно терпеть этих людей к власти??? Или воркуют ВАШИ деньги!!! Вы платите налоги и коммуналку!!! А в замен НИЧЕГО не получаете!!!
Они вкладывают бабки в чемпионат, который не нужен стране и в частности нашему городу! Пусть лучше закроют страну и наведут тут порядок!!! Хватит терпеть народ!!!
Гость
1 июля 2016, 06:25
Здравствуйте, я ваша тётя.
А если подобный коллапс случится во время Чемпионата мира-2018 и мы будем лупать глазами перед всем миром?
Надо срочно решать этот вопрос: или брать кредит, или просить помощи у федерального центра.
Соболезнования родным и близким погибших.
Выздоровления и здоровья пострадавшим.
Гость
1 июля 2016, 08:51
Выгнать всю гоп-компанию воров и жуликов - вот и все решение
Гость
1 июля 2016, 13:00
Берите кредит сами и пусть ваши правнуки его выплачивают. А я еще в кредит кормить эту шоблу не собираюсь.
Гость
1 июля 2016, 16:14
да по....... и пусть весь мир подождет
Гость
1 июля 2016, 06:36
на ливневки нам предложат скинуться а политрук будет играться с соборным и семашкой
Гость
1 июля 2016, 08:06
На паркоматы есть, а на ливневки нет? забавно
Гость
1 июля 2016, 07:04
Горбань,а куда ты дел деньги,родненький!??
Гость
1 июля 2016, 08:15
В Рогожкино , в заповеднике, на дачках, себе ж и Васеньке закопал.
Гость
1 июля 2016, 02:50
утонуть в центре города, в голове не укладывается, проспект... денег нет, держитесь на плаву...
Гость
1 июля 2016, 07:01
Зато есть деньги на ремонт набережной через каждые три года, на вырубку деревьев в центре города, на строительство пешеходных зон на Соборном, а теперь еще и Семашко и Газетном. Уже не первый год такое творится и люди гибнут. И Чернышов должен за это тоже ответ держать!
Гость
1 июля 2016, 07:44
Перед новым годом больше миллиарда вкатали в городской асфальт, который потрескался и сошел с дорог вместе с зимним снегом. Теперь опять на четыреста лямов закупают ремонт дорог. Видимо кому-то выгодно выкачивать деньги из гнилого асфальта. А на ливневки придется реально потратиться, там особо не заработаешь, вернее не скоммуниздишь...
Гость
1 июля 2016, 08:21
да можно и там заработать наоборот не хило, просто это скорее всего технически сложно, вы представляте какой должна быть ливнвевка чтобы выдержать вчерашний дождь
Гость
1 июля 2016, 07:11
Так может вместо этой показухи, в виде ЧМ, довести города до ума? Чтоб люди во время дождя не погибали? Это позорище, стыдно и хочется чтоб хоть раз сами чиновники попали в это! И на собственной шкуре прочувствовали!
Гость
1 июля 2016, 07:23
Конечно. "Денег нет но вы держитесь там.." 5 млрд нужно, чтоб ещё осело кое-где. А "Рафик ни в чем не виноват" ведь 24 года ничего не делалось, зачем начинать? Не его же дети тонут в этих потоках. Зато на озеро с лебедями на левом берегу деньги есть, на трамваи 500 млн есть, на перекладку набережной Савидивской плиткой тоже есть...
Гость
1 июля 2016, 02:48
менять хорошую плитку на гранитную на набережной деньги есть. кстати, плитка уже поколота.
Гость
1 июля 2016, 07:38
Эти работы спонсирует Газпром, а не из бюджета, потом передадут безвозмездно,т.е. даром городу и начнут массовое строительство частники ))))
Гость
1 июля 2016, 08:19
Гость
1 июля 2016, 07:38
Эти работы спонсирует Газпром, а не из бюджета, потом передадут безвозмездно,т.е. даром городу и начнут массовое строительство частники ))))
это так людям сказали, по факту все прекрасно понимают. Кто и за что.А главное куда...
Гость
1 июля 2016, 09:37
Гость
1 июля 2016, 07:38
Эти работы спонсирует Газпром, а не из бюджета, потом передадут безвозмездно,т.е. даром городу и начнут массовое строительство частники ))))
А газпром откуда деньги берёт? Пока сильные мира сего не поймут,что у страны надо не только брать, но и что-то ей отдавать, ничего не изменится. Хотя расчитывать на это бессмысленно. Они и их дети живут в других странах, где с ливнёвками и прочим жкх всё в порядке.
Гость
1 июля 2016, 06:45
Их и в новых районах упрямо нехотят строить!Ливенцовка строится тоже без ливнёвок!даже намёка на стоки нету!!!
Как говорит наше государство-ну вы там держитесь!-денег нет!-здоровья вам побольше!-а Горбань,что забыл?-у нас как минимум жд вокзал каждый год плавает!что врать -то что один раз и это первый, топит в десятилетие!это получается так-встречаешься с любовницей десять лет,а как жена спалила-то я всего один раз!так получается и у наших руководителей города!!!и самое плохое,что устранить это дорого,а предвидеть нехотят ! :(
Гость
1 июля 2016, 08:47
Это не государство говорит, а конкретные люди. Будьте точны и корректны в своих высказываниях
Гость
1 июля 2016, 12:49
Гость
1 июля 2016, 08:47
Это не государство говорит, а конкретные люди. Будьте точны и корректны в своих высказываниях
Все есть для строительства и деньги и подряды. просто меньше воруйте с бюджета
Гость
1 июля 2016, 04:20
а чё с"Платона " все деньги разваровали????
Гость
1 июля 2016, 06:52
Как хватает совести делать такие заявления?! Я прочитала утром, что девочка утонула и слезы навернулись на глаза. Из-за чего?! Из-за того, что человек, избранный для наведения порядка в городском хазяйстве, тратит немалые деньги на "игрушки" в виде пешеходных соборных???? Город топит каждый раз после дождей, а сейчас уже дошло до жертв. А мэрии по фиг! Фонарики, звездное небо на соборном, проекты никому не нужного подземного перехода.... вот на это и деньги есть
Гость
1 июля 2016, 07:23
Не будем мы дополнительно платить за то, что должно быть построено из наших налогов.
Гость
1 июля 2016, 07:39
Футболистов нет,зато будет чемпионат,ура!А мы то поплаваем!
Гость
1 июля 2016, 03:27
Ну конечно с 24-го года не было и не будет... правильно .нах.р она нужна...тоните дальше....захлёбывайтесь в дерьме....ахрененный вывод...очень достойно мера города....порт пяти море же ....
Гость
1 июля 2016, 07:31
Даже те, что есть, не поддерживаются в работоспособном состоянии.
Собрались с НАТО воевать- пошёл дождь и патовая ситуация
Гость
1 июля 2016, 10:37
Просто запланированна жатва.Целенаправленное уничтожение людей.
Гость
1 июля 2016, 12:57
Собрались с НАТО воевать -
пошёл дождь; и невозможно наступать.
Гость
1 июля 2016, 06:34
Скоро за воздух будем платить...
Гость
1 июля 2016, 06:53
А я говорил это сразу! Всего вам хорошего! Здоровья главное!
Гость
1 июля 2016, 07:29
да что вы говорите!!! а давайте всем вокруг ещё поможем . вы же все знали в каком городе станите у власти. а сейчас что тарифы быстро поднимете??? это отмазка по поводу 24 лет бездействия. на год посадите всех вас на зарплату простого смертного и всё будет у нас. другие страны просят помощи у России а на самих россиян плевать???
Гость
1 июля 2016, 08:20
И после этого у Чернышева еще хватает наглости лезть во власть????!!!! Гнать его!!! Столько лет у власти! И вот он - РЕЗУЛЬТАТ!!!!
Гость
1 июля 2016, 08:54
Вы, видимо,забыли фамилию градоначальника? Или из команды Горбаня глас сей?
Гость
1 июля 2016, 10:12
Гость
1 июля 2016, 08:54
Вы, видимо,забыли фамилию градоначальника? Или из команды Горбаня глас сей?
Возмущенный имел в виду, что Чернышов лезет в Государственную Думу РФ, баллотируется по Ворошиловскому району, составляя конкуренцию коммунисту Владимиру Бессонову. То есть в городе столько лет ничего полезного не делал, а теперь хочет ничего полезного не делать в Госдуме.
Пусть Горбань поживет на честные свои тысяч 80 рублей в месяц, попользуется общественным транспортом годик. И как раз на съэкономленные деньги отреставрируют ливневку. А там где ее не было - построят. И разогнать его группу советников. А то ерунду какую-то советуют вместо дельных вопросов.
Гость
2 июля 2016, 21:59
и я хочу на 80 тыщ в месяц пожить, а не на вшивые 15!
Гость
1 июля 2016, 09:38
конечно нет!а на пару десятков новых бентли и поршивцев есть.Насмешил,горбатый!денег у него нет!в карманы позаглядуй и найдется!
Гость
1 июля 2016, 08:48
Когда реконструировали Пушкинскую-ливневки закатали. Когда реконструировали Горького под трамваи- о ливневках забыли.
Когда ежегожно рвет трубы и и раскапывают пол-города- на ливневки нет денег или желания их делать?
Гость
1 июля 2016, 09:26
Согласна с уважаемой Бесединой. Все эти потопы начались с реконструкции жд вокзала. Асфальт, гранит вокруг Темернички. А ливневки и стоки - ну на кой фиг на них деньги тратить: главное, чтобы красиво было. Потом и остальные улицы закатали. А вода, стекающая на город -она во все времена уходила по естественному ландшафту. А теперь ей некуда уходить. Вот на Малиновского на Западном: реки стали плескаться после того, как стенку разделительную стенку в центре дороги поставили. И так по всему городу. А те ливневки, что есть - не чистят. На Буденновском возле Осаки воняет канализация. Все забито давно.
Гость
1 июля 2016, 09:46
Миллиарды , триллионы воруете ! А тут отмахиваетесь от бедствий со смертельными исходами. Мыслимо ли, погибнуть в центре Ростова ! Кто к вам приедет на ЧМ ? Подайте в отставку. Позор. Или проплачено на 10 лет вперед, и Москва в очередной раз промолчит. Доколе будете издеваться над людьми ?
Гость
1 июля 2016, 10:09
В 2013 году было судебное решение Ленинского районного суда, которым адм. города была обязана привести в порядок ливневые канализации!!!
Гость
1 июля 2016, 08:16
Зато шикарная набережная. Позор вам МЭР!!!!! Денег нет, Вы это теперь обЪясните тем кто родных потерял!!! На Соборный нашлись деньги, на памятники нашлись, канатную дорогу в план внесли и проект разработали... А на нормальные дороги и ливневки нет????
Гость
1 июля 2016, 11:51
нашлись деньги и на зарплату тренеру ФК. Ск. миллионов долларов??? Городу конечно, очееньь нужен ФК, у нас же всё есть, только футболистов не хватает!!!
Гость
2 июля 2016, 21:57
Гость
1 июля 2016, 11:51
нашлись деньги и на зарплату тренеру ФК. Ск. миллионов долларов??? Городу конечно, очееньь нужен ФК, у нас же всё есть, только футболистов не хватает!!!
ФК содержим мы, за счет приписанных нам бешеных ОДН по электроэнергии! Света нет, но вы держитесь! И еще оплачивайте! За газ и ипподром тоже вам тарифы повысим!
Гость
1 июля 2016, 11:32
Отлично расставлены приоритеты! Перекладывать плитку на только что отремонтированной набережной-деньги есть, Соборный в плитку закатывать (там ещё пара улиц в планах) - тоже есть. Потому что надо иностранцам пыль в глаза пустить любой ценой, сделать вид, что у нас качество жизни не хуже, чем в Европе. А на решение реальных коммунальных проблем денег не найдётся, ливневки, гнилые коммуникации или мост на Малиновского иностранцы же не увидят, а местные граждане и так обойдутся. Замажем язвы гримом и выдадим больного за здорового. Лишь бы телевизионная картинка была красивой.
Гость
1 июля 2016, 13:03
Кстати, на Соборном ливневки нет. Горбань именно так и сооружает. А потом граждане должны платить за ливневки, уже оплачивая водоотведение.
Гость
2 июля 2016, 22:05
Гость
1 июля 2016, 13:03
Кстати, на Соборном ливневки нет. Горбань именно так и сооружает. А потом граждане должны платить за ливневки, уже оплачивая водоотведение.
так они опять переделают на Соборном, сделают ливневки и еще обгатятся. А с другой стороны памятник Горбаню поставят. напрям Арцыбашева
Гость
1 июля 2016, 08:04
Мы вообще платим за сток канализационных вод.Какой ещё тариф?За сток дождевых вод?Мне счётчик в квартиру поставят на дождевую воду?!Смешно!!Как кто-то из жителей написал выше-на все это мы платим налоги и организации/предприятия тоже.Нужно эффективно управлять тем,что имеете,ув сити -менеджер!! Или сами знаете-никто никого не держит,за воротами очередь таких управленцев!!
Но смерти людей в лужах,это показатель работы не только тех,кто 24 года был у власти,но и Ваш тоже!!
Гость
1 июля 2016, 13:11
Работаю в организации на Садовой, так нам водоканал новую строку в счете написал-сток вод, думали, что задвоили канализацию, а при разборе полетов оказалось, что действительно, гидрометеоцентр будет давать водоканалу сводку об осадках, по расчету вашей крыши будут считать сколько именно воды с нее стекает в ливневку и опааааааааа- счет! мы в шоке, бухгалтерия кипит!! А все это приказ министра жкх г. Ростова...
Гость
1 июля 2016, 08:09
Стране нужен Сталин. При ВВП коррупция достигла невиданных масштабов, везде распилы и откаты, никто ни за что не отвечает, никому ничего не нужно, везде безнаказанность, потому что рука руку моет. Страна летит в никуда. Выкачают последнюю нефть и газ - и свалят за бугор, там у них детки, виллы, миллиардные счета. А вы тут держитесь...
Гость
1 июля 2016, 09:17
Нужен Сталин. А он придет и скажет - чего вы тут сидите по интернетам, власть ругаете, а ну марш копать каналы и ливневки. И диванные сталинисты будут махать кайлом и лопатой на стройках века и с тоской вспоминать кушетки и ноутбуки.
Гость
1 июля 2016, 10:52
Гость
1 июля 2016, 09:17
Нужен Сталин. А он придет и скажет - чего вы тут сидите по интернетам, власть ругаете, а ну марш копать каналы и ливневки. И диванные сталинисты будут махать кайлом и лопатой на стройках века и с тоской вспоминать кушетки и ноутбуки.
Не надейся, для начала он пересажает всех воров и их прислужников вроде тебя, а особо отличившихся в деле распила народных средств к стенке поставит, как в Китае. И как-то сразу коррупционеры притихнут, как-то сразу денег в бюджете станет на все хватать...
Гость
1 июля 2016, 15:03
Гость
1 июля 2016, 10:52
Не надейся, для начала он пересажает всех воров и их прислужников вроде тебя, а особо отличившихся в деле распила народных средств к стенке поставит, как в Китае. И как-то сразу коррупционеры притихнут, как-то сразу денег в бюджете станет на все хватать...
Кстати, и поводов "власть ругать" поуменьшится
Гость
1 июля 2016, 09:17
Я не могу понять одного, хорошо, денег нет на всю ливневую канализацию , но центр города сделать можно ? Будённовский в этом месте топит всегда ! Каждый год не один раз, ну сделайте хотя бы его!
Кому нужна ваша набережная ? Вот переложило вы её и хоть одно слово доброе услышали ? Сделали соборный и хоть кто-то сказал спасибо? Сомневаюсь , а за решение реальных проблем скажут. Для нас это важнее чем цветами проблемы замазывать
Гость
1 июля 2016, 11:08
да кому ваше спасибо и доброе слово в наше время нужно? деньги и личная нажива- вот наши приоритеты!
Гость
1 июля 2016, 09:20
Кстати, а где сейчас лучший мэр времен и народов Миша Чернышов? Ведь Горбань отчасти прав- этот мямля за 20 лет ничего не сделал. Я бы повесил Мишу на Стелле Победы на Театральной и месяц не снимал бы.
Гость
1 июля 2016, 12:40
Миша, конечно, 20 лет нифига не делал, но Горбаня не сегодня утром на должность поставили, за прошедшие 2 года можно было уже и на реальное благо города поработать, а не только звезданутое небо на Соборном лепить
Гость
1 июля 2016, 09:51
На месте родных погибшей девочки, я вкатила бы иск Горбаню на 5 млрд. руб. за гибель ребенка. Нет денег на устройство ливневок - пусть платит за гибель ребенка.
Гость
2 июля 2016, 22:03
зато 4 ляма на сайт администрации города нашлось. А форум, где население делилось проблемами и требовало действия от администрации, закрыли. Видать чтоб не расстраиваться сильно!
Гость
1 июля 2016, 10:04
лучшим комментарием этой особи было бы "простите люди, ухожу с этого поста, сдыдно мне"!
Гость
1 июля 2016, 10:32
Для этого ему нужно иметь хоть чуточку совести. А её нет совсем. Спал, наверное, в эту ночь спокойно - погибшая девочка ему не снилась...
Гость
1 июля 2016, 10:51
нет денег!!!!! Пусть жены слуг народа займут. Пусть свои зарплаты отдадут , за что им народ платит .???? 500 000 за погибшего ребенка !!!!!! Ни черта ни дьявола не бояться слуги народа.
Гость
1 июля 2016, 13:20
Интересно Горбань свою жизнь тоже в 500 000р. оценивает или плодороже. Молодая девушка погибла из за халатности и жадности этих чинуш. Царство ей небесное.
Гость
1 июля 2016, 08:31
Странно, а на ЗП Горбаню и всей его команде деньги есть. Может лучше их на ливневки пустить, чем на ЗП чиновникам?
Гость
1 июля 2016, 09:17
Чубу пенсию лям в месяц назначить, деньги есть. А не ливневку нет. Парадокс.
Гость
1 июля 2016, 09:34
Денег нет на ливнёвки????? Свои деньги доставайте!!!! Черти!!!((((
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
8 м/c,
сев.
761мм 93%Горбань: У Ростова нет денег для строительства ливневок до ЧМ-2018