RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Военкоматы планируют «отловить» 1,8 тыс. уклонистов

30 июня 2016, 15:41
Гость
30 июня 2016, 19:11
к примеру у меня свидетельство рождении - Гражданин СССР и был паспорт и я сидя за школьной партой в школе и надеялся что меня охраняют от коварного капитализма присягавшие на верность народу кгб, милиция, армия. Но теперь я понимаю что я этой стране так же ничем не обязан как рухнувшее медным тазом кгб, армия и милиция СССР. Два раза не присягают! И это - медальки, погоны и прочие блага когда глядя ветеранам ВОВ в глаза начнут те самые присягавшие с себя снимать и им возвращать?
Гость
30 июня 2016, 20:25
Логика в ваших словах есть
Гость
30 июня 2016, 20:31
Хочу на родину в ... СССР. Молоко ( настоящие) в стеклянных бутылках, автоматы с газировкой ... настольгия
Гость
30 июня 2016, 23:37
Гость
30 июня 2016, 20:31
Хочу на родину в ... СССР. Молоко ( настоящие) в стеклянных бутылках, автоматы с газировкой ... настольгия
...и букварь не мешало бы прочесть
Гость
30 июня 2016, 19:09
Стране нужен Сталин. Он не будет гладить по головке коррупционеров, амнистировать их и подписывать законы, поощряющие коррупцию. У Сталина и у всей партийной верхушки сыновья шли на фронт и погибали наравне с простыми Иванами. А детки нашей элиты живут в Америке и Лондоне на роскошных виллах, туда же на Запад вывозятся и все честно заработанные миллиарды...
Гость
30 июня 2016, 17:08
Браво, армия. Уклонистов почти столько же, сколько и призывников. А как же хваленое улучшение службы? Вообще, если серьезно - такой атавизм как призывная армия в капиталистической стране, где все платно, а все ресурсы в руках олигархов - иностранцев - не имеет права на существование.
Гость
30 июня 2016, 17:28
"соответствии с российским законодательством, привлечь их к административной ответственности". Живем, вроде, в 21-ом веке, а некоторые законы до сих пор как при крепостном праве.
Гость
30 июня 2016, 23:05
Страна рабов,страна господ . 86 % приветствуют и довольны .
Гость
30 июня 2016, 18:30
"Отдавать долг Родине", а "Родина" когда вернёт вернёт им всем долги?Абсолютно все после после службы возвращаются с хроническими заболеваниями,потерянными двумя годами жизнии и побольшому не счёту не нужными своей" Родине".
Гость
30 июня 2016, 20:23
Ага. Там ещё научат "Родину" по кускам растаскивать
Гость
1 июля 2016, 07:56
Ого опять диванный "мужик" проснулся который то и не служил наверное вовсе а тоже все вспоминает про долг который ему Родина задолжала... А что ты конкретно для своей Родины делал такого выдающегося, что говоришь о ее долге перед тобой "витязь доблестный"? Родину нужно просто любить на то она твоя и Родина. После 5 лет в вузе отслужил в армии простым рядовым и поверьте не жалею. Армия все таки учит немного жизни, дисциплине. А те кто уклонился от прохождения службы в случае чего не знают с какой стороны к автомату подойти и защитить себя на улице. В России ранее не принято было такое .... служба считалась почетной. Хотя и довод о том, что никому не нужны пацаны которые возвращаются с армии тоже верный. Но кому нужны те кто не служил тоже остается вопрос. Небольшой кризис и менеджеры среднего звена идут на ... стройку из-за сокращений... Сейчас правда в армии большинство из тех кто туда попадает из простой сельской глубинки парни а не "мажорчики "из крупных городов
Гость
1 июля 2016, 12:44
Гость
1 июля 2016, 07:56
Ого опять диванный "мужик" проснулся который то и не служил наверное вовсе а тоже все вспоминает про долг который ему Родина задолжала... А что ты конкретно для своей Родины делал такого выдающегося, что говоришь о ее долге перед тобой "витязь доблестный"? Родину нужно просто любить на то она твоя и Родина. После 5 лет в вузе отслужил в армии простым рядовым и поверьте не жалею. Армия все таки учит немного жизни, дисциплине. А те кто уклонился от прохождения службы в случае чего не знают с какой стороны к автомату подойти и защитить себя на улице. В России ранее не принято было такое .... служба считалась почетной. Хотя и довод о том, что никому не нужны пацаны которые возвращаются с армии тоже верный. Но кому нужны те кто не служил тоже остается вопрос. Небольшой кризис и менеджеры среднего звена идут на ... стройку из-за сокращений... Сейчас правда в армии большинство из тех кто туда попадает из простой сельской глубинки парни а не "мажорчики "из крупных городов
Жизни учит сама жизнь - самостоятельная, когда сам за себя отвечаешь, сам вкалываешь, сам решения принимаешь - а не служба, когда отбой по распорядку, кормежка по нормативу и своими мозгами думать не надо, с палкой над тобой стоят и за человека тебя не считают. Самозащите, говорите, учатся? Плюхи от "дедов" в казарме принимать, а потом самим над "молодыми" измываться? Слава Богу, вменяемых секций полно и на гражданке, заниматься там никому не воспрещается. К автомату подойти? То ж самое. Раньше в школах была НВП, и сейчас бы возродить не помешало. Кста, секции, где научат обращаться с огнестрельным оружием, вполне доступны. Зайдите в любой магазин соответствующего снаряжения - дадут кучу контактов. Про то, что манагеры идут на стройку - так не поверите, но на тех стройках и отслуживших полно. В нашей конторе отвоевавших половина)), начиная с самого гендиректора.
Гость
1 июля 2016, 07:49
Прежде чем мой зять пойдет в армию, пускай сначала вернут мне мужа, восемь лет назад умершего от последствий ранений. Да, и пусть "боевые" ему выплатят - за Первую чеченскую, которые мы так и не получили. Пусть пришьют ноги моему однокласснику - не в военное время, "деды" в казарме раздробили, а докторишки довели до ампутации. Пусть вернут сына моей сотрудницы - срочника, погибшего в Осетии в 2008, хотя СМИ уверяли, что срочников там не было... Вообще призывная армия = официальное рабовладение. Ни больше, ни меньше. А чловеса про "Родину" - пустой треп и лапша на уши, чтоб контрактникам не платить. Дешевое мясо. Почти бесплатное. В цивилизованном мире солдат берегут, т.к. они денег стоят, плюс застрахованы на круглые суммы - и, в случае чего, страховые компании всех сожрут. Поэтому политики аккуратно планируют, а отцы-командиры аккуратно командуют. А у нас днйствуют по принципу ВеликогоПолководца Георгия Жукова - "Еще нарожают" (с)
Гость
30 июня 2016, 20:11
Как родился так стал родине должником. Чудеса
Гость
30 июня 2016, 18:02
вот позорище! щенки уже и года не хотят служить! вот нарожали...., ну сами знаете кого!
Гость
30 июня 2016, 18:41
Таки вам хочется год бесплатно убирать снег или копать траншеи? Добро пожаловать ко мне на дачу, служба там не менее почетна, а кормить буду лучше)))
Гость
30 июня 2016, 20:21
Дневальным будешь ... ?
Гость
30 июня 2016, 22:23
Пережитки совка еще пока трепыхаются в агонии. Давно пора отменить эту позорную повинность.
Гость
30 июня 2016, 17:41
"Отловить?" ?!!!! "Звери" прячтесь!!!!
Гость
30 июня 2016, 19:11
Делать сейчас там нечего, ВЫНОС МОЗГА...
30 июня 2016, 21:42
Как можно давать оружие людям, которые бегут от службы в Армии? Ну отловите вы их, и что дальше. Доверите им нас защищать? Это ненормальный подход такому серьезному делу.
Гость
30 июня 2016, 17:32
Рабиновича уже поймали?
Гость
30 июня 2016, 20:43
Чтобы попасть в армию - плати. Чтобы не попасть - плати. Понял так, что попроси их о чем-то обратном своим желаниям, сделают наоборот, как тебе надо.)))
Гость
30 июня 2016, 17:29
Ищите и обрящите. Евангелие читали?
Гость
30 июня 2016, 19:34
Там нечего ловить и терять год. Я только за
Гость
30 июня 2016, 18:46
Защитники Родины все в офисах душных потеют сейчас.И критикуют всех и вся
Гость
30 июня 2016, 20:11
а где ты Родину видишь умник?! Родину нашу давно продали и сдали с потрохами!