4 декабря суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
22 июн 2016 в 11:45

Водилу денюшками не обеспечили в достаточном количестве. Помахал бы купюрами, и плодожорки исчезли бы враз.

ОТВЕТИТЬ
Борис
22 июн 2016 в 11:46

Разве плодожорка уничтожиться под гусеницами бульдозера, а не разлетится на сады близлежащих дач?

Гость
22 июн 2016 в 11:45

Молоко, с мелом и борной кислотой, это нормально, пейте, это же Российские производители делают, а импортные фрукты нельзя, вредно вам, лучше раздавим..

Гость
22 июн 2016 в 11:34

Вредитель "восточная плодожорка" - это тот кто принимает решение об уничтожении еды. Вот с ним лучше надо бороться.

толик
22 июн 2016 в 11:13

в детстве ели и не мытье и со всякими плодожорками, и ничего живые и здоровые.

Гость
22 июн 2016 в 11:53

Я так понимаю, главное выцепить на трассе фуру с овощами или фруктами, а продукцию "уничтожат" уже под любым предлогом.

Светлана
22 июн 2016 в 13:24

Дурилово продолжается. А как быть с молоком, в котором нет молока, а есть мел, известь, борная кислота и др. несъедобные элементы. Их будут уничтожать или народ съест всю эту ...? Есть ли у нас в стране разумные руководители? Или поголовная эпидемия слабоумия?

Ростов
22 июн 2016 в 11:25

уничтожаем уничтожаем Товарищи!!! Не задумывается похоже никто, сначала по санкциям теперь паразитов ищем, а на рынках не пробовали искать? давайте, если уничтожать так разом все сразу,чтобы жрать уже наверняка ни чего не осталось. Если мы и свои продукты уничтожать будем то к чему мы придем. Извените ( если вдруг война) то воевать нескем будет сами повымрем от голода. Благими намерениями выслана дорога в ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 11:53

Если есть во фруктах червячок, значит, они не нахимиченные, есть можно. Зря уничтожили, перестраховщики.

Гость
22 июн 2016 в 13:36

Очередная провокация антинародной власти. В аду им место!

Алена
22 июн 2016 в 15:16

Молодцы. Плодожорка, которая иначе спокойно бы уехала в Самару или куда там ее везли, была бы куплена вместе с фруктами, и уничтожена покупателями (червивую сливу точно выбросят и червяка убьют), теперь спокойно выведется на свалке и разлетится тут у нас.

Гость
22 июн 2016 в 11:25

Знатно правительство и россельхознадзор нас тролят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 17:50

Самое главное что бы акты на уничтожение сохранились. В будущем легче будет привлекать подписантов к суду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 14:59

Вы меня простите за аналогию, но если у пса блохи обнаруживаются, то адекватных хозяин травит блох, а не самого пса!

Гость
22 июн 2016 в 17:57

А была ли плодожорка? Заведомо червивую продукцию на экспорт не пустят, поскольку продать такой товар будет очень проблематично. Даже если и допустить, что в некоторых плодах плодожорка присутствовала, то продукция транспортируется и хранится при температуре, близкой к 0. Думаю что при такой температуре вредитель бы обязательно погиб.

наблюдатель
22 июн 2016 в 11:49

а я бы по детским домам развез

ОТВЕТИТЬ
2-орджо
22 июн 2016 в 13:41

Крупную партию фруктов оприходовали господа чинуши! По карманам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 11:19

А какую самогоночку можно было бы сделать! Ниче не понимать!

Гость
22 июн 2016 в 12:34

Лучше бы в дет.дома отдали и в дома престарелых.... там они этого не едят...

Гость
22 июн 2016 в 14:03

Да когда же это кончится? В детских домах жрать нечего!!!! В домах престарелых таже картина! А вы *** градоначальники такие вещи делаете!!!!!!!!!!!!!!!!!

гайка
22 июн 2016 в 17:25

А я бы и с плодожоркой съела...Так охота абрикосов.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
22 июн 2016 в 13:39

Русские, верьте. На таких и рассчитано...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2016 в 15:25

Все правильно сделали. Это нужно для того, чтобы предотвратить распространение вредителя. Для людей он не опасен, так что фрукты с плодожоркой можно спокойно есть, естественно после мытья. Если же эти фрукты употребить по назначению, отдать детям, голодным, старикам и т.д., как предлагают многие комментаторы, то плодожорка попадет во все места потребления и оттуда расползется, а последующая борьба с ней может стоить огромных денег. Так что решение принято правильное, еще лучше было бы плоды сжечь. Одно дело - уничтожение санкционного продовольствия, другое дело - опасного!

ОТВЕТИТЬ