RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город У активиста ОНФ пытались конфисковать спецтехнику

У активиста ОНФ пытались конфисковать спецтехнику

Новый руководитель муниципального специализированного унитарного предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений Ростова (МСУП) Борис Прядухин начал работу со скандала. У него возник конфликт с директором компании «Дорстрой», активистом ОНФ Сергеем Левченко.

Уже десять лет предприниматель Сергей Левченко, занимающийся дорожным строительством, содержит свою технику и оборудование на территории МСУП. По его словам, отношения с руководством предприятия всегда были деловыми и конструктивными. Однако на минувшей неделе он неожиданно получил уведомление о том, что новая команда расторгает с ним договор о сотрудничестве. Предприниматель приехал на склад, чтобы забрать свое имущество, однако сотрудники МСУП отказались отдавать технику и оборудование.

1 из 4

Поначалу основанием для этого был назван долг в размере 12 тысяч рублей, который якобы имеется у бизнесмена. Однако когда бухгалтер компании «Дорстрой» представил документы, подтверждающие, что задолженность уже погашена, в ход пошли другие аргументы. В частности, новое руководство заявило, что Левченко придется доказать, что имущество действительно принадлежит его компании.

«Это настоящее самоуправство. Насколько мне известно, сотрудники МСУП действовали не самостоятельно, а с подачи чиновников городской администрации. Отношения с местными властями обострились после того, как Общероссийский народный фронт провел мониторинг состояния гарантийных автодорог и выяснилось, что большинство из них отремонтированы с нарушением нормативов», – говорит Левченко.

Он также добавил, что на территории МСУП содержалась тяжелая спецтехника – погрузчики и КАМАЗы. Кроме того, здесь хранились бытовки, оборудование, а также 150 тонн холодного асфальта. Общая сумма имущества, по словам Сергея Левченко, – более 20 млн рублей.

Когда корреспондент 161.ru прибыл на место событий, конфликт был практически исчерпан. Руководство МСУП внезапно изменило решение и выпустило с территории первые два КАМАЗа с оборудованием. Примечательно, что незадолго до этого в редакцию портала позвонили из пресс-службы мэрии и уточнили, действительно ли журналисты заинтересовались этой историей. В этот момент возле склада уже находились сотрудники полиции. Они зафиксировали факт спора и посоветовали конфликтующим сторонам обратиться в суд. Однако директор муниципального предприятия Борис Прядухин заявил, что в этом нет необходимости.

«У нас имелись некоторые разногласия, но сейчас все прояснилось. Давайте пройдем в офис и обсудим детали. Надеюсь, для этого не нужна такая комиссия?» – сказал Борис Прядухин, указывая на журналистов и собравшихся тут же активистов ОНФ.

Напомним, в конце апреля Сергей Левченко в качестве эксперта ОНФ принимал участие в круглом столе, посвященном результатам мониторинга состояния гарантийных автодорог, который проходил в городе Шахты. В ходе этого мероприятия он перед телекамерами разломал голыми руками кусок асфальта, демонстрируя низкое качество асфальтобетонной смеси, используемой подрядчиками для ремонта. По словам Левченко, коэффициент уплотнения дорог, согласно строительным нормам, должен составлять 0,99. Однако на некоторых участках он не превышает 0,91.

«Буквально через две-три недели эксплуатации дороги на улице Ленина начали делать ямочный ремонт. Напомню, на ее строительство из бюджета было выделено 52 млн рублей. Получается, деньги были потрачены впустую», – заявил тогда Левченко.

Директор муниципального специализированного унитарного предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений Ростова (МСУП) Борис Прядухин был назначен на эту должность 10 июня нынешнего года. Ранее он работал руководителем проектов в Государственной компании «Российские автомобильные дороги», главным инженером ОАО «Центродорстрой» и главным инженером ООО «ДРСУ ЮГА». Его предшественника Евгения Пикина градоначальник Сергей Горбань уволил с этого поста после того, как в подземных переходах в Октябрьском районе и на Сельмаше был обнаружен ряд нарушений, допущенных при реконструкции.

Фото: Фото Сергея Левченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем