В Ростове реконструируют переулки Семашко и Газетный
9 июня 2016, 07:42
Гость
9 июня 2016, 09:28
Во где денег намоют! Золотые прииски нервно курят в сторонке. Столицу им захотелось видеть из окон кабинетов....
На содержание того, что есть денег нет, зато на реконструкцию - валом. Сделают на 5 рублей, а отчитаются на 5 миллионов. Может лучше деревья посадить, лампочки вкрутить, дворников нанять, чтобы утром и вечером подметали, дороги подровнять, ямы засыпать, воду из подземных переходов откачать? Не, не пробовали....
Гость
9 июня 2016, 10:37
Не, не, не пробовали! А что???
Гость
9 июня 2016, 11:58
Гость
9 июня 2016, 10:37
Не, не, не пробовали! А что???
так попробуйте!
Гость
9 июня 2016, 09:50
весь город закатать в пешеходную зону, с платным проходом, и трассу М4 сузить, сделать одну полосу.
Гость
9 июня 2016, 09:28
Ожидается приезд футбольных болельщиков, поэтому надо побольше туалетов а не клумб всяких, а то запах мундиаля с оттенком нашего пива будет витать над центром до нового года.
Гость
9 июня 2016, 10:24
Чтобы город соответствовал статусу столицы, нужно чтобы он был чистым, зеленым и комфортным.
Сейчас - это мрак, за который стыдно. Во всем мире берегут исторический центр и сохраняют его самобытность, а у нас росчерком пера всю историю на свалку.
Только что вернулась из отпуска, и понимаю, что нашим чинушам нужно уже даже не руки отрубать, а на кол сажать, может тогда что-нибудь изменится.
Гость
9 июня 2016, 10:43
А кто приедет на этот ЧМ,кроме сборной чучхе корей баши?
Гость
9 июня 2016, 12:57
Главное чтоб пивные строить не забывали
Гость
9 июня 2016, 14:07
Рабинович! Хватит уже, попей успокоительного и сядь в автобус до Ковалевки. Там тебя давно ждут!
Гость
9 июня 2016, 15:27
Гость
9 июня 2016, 12:57
Главное чтоб пивные строить не забывали
Золотые слова,но необходимо добавить - главные святыни русского народа.
Гость
9 июня 2016, 10:57
центр вообще закрыть для машин, и так дышать нечем
Гость
9 июня 2016, 15:18
Перед смертью не надышишься.
Гость
9 июня 2016, 10:48
Раз уж реконструкции не избежать, то хоть про ливневки не забудьте! А то город тонет после каждого дождя! Для города уже и слабый дождик-это целое стихийное бедствие, течение по улицам сильнее, чем в Дону!
Гость
9 июня 2016, 11:17
Перестаньте издеваться над ростовчанами, на Соборном одни бомжи и бездомные собаки
Гость
9 июня 2016, 11:53
Хорошая идея, центр надо благоустроить, и не только названные переулки, но и улицы Шаумяна, Социалистическую и др.; они изуродованы бездумным строительством в нулевые, когда вырос "Купеческий двор" (32000 кв. м. офисных площадей на месте одно- и двухэтажных домов с нормальными дворами), когда делались входы в магазины и подвалы, не оставляющие места пешеходам (пример - угол Семашко/Шаумяна).
Только по-умному надо делать - не спешить и не экономить: там под землей адское переплетение труб и коммуникаций; под Семашко водоводы горячей и холодной воды дают течи несколько раз в году, если просто закопать туда эл. кабели, может стать еще хуже.
Гость
9 июня 2016, 12:06
Нуууу, класс! А реконструкция снова будет заключаться в вырубке огромных деревьев и заменой оных на недоразумения в кадушках! Ровная улица, провода спрятаны - это прекрасно! Дяденьке по фамилии Арцыбашев настоятельно предлагаю прогуляться (без машины с кондиционером) в июльский полдень по Соборному, на лавочке посидеть, нагретой в 12-00 дня солнышком, попу погреем... На Буденновском на светофоре 60 секунд постоять в такое же время... Боюсь даже предположить, что будет, если им показать парки в Ростове и сколько там площадей в деревьях...
Гость
9 июня 2016, 13:51
а зачем их реконструировать ??они и так в полном порядке.и весь город в порядке. и дороги отличные и дома отличные, в идеальном городе живем, а вы все не рады)))))))и вот толку от наших диспутов караван идет своим курсом))) плевать на наши беды и проблемы.им сверху видно все, ты так и знай))
Гость
9 июня 2016, 15:06
привести в порядок давно пора! и так же улицы ОТ Московской до Береговой. Надеюсь нормальное озеление будет, а не как на Соборном- большие деревья вырубили и фигню в кадках поставили?
Гость
9 июня 2016, 10:29
Зачем ? Город и так задыхается в пробках , а сузив улицы получим дополнительные пробки! Куда разумней ,привести улицы в соответствие и закрыть для проезда на время проведение мероприятия. Так улица останется улицей , а не ловушкой. Центр нужно разгружать и делать удобным для жителей города , а не заниматься показухой!
Гость
9 июня 2016, 10:43
Вы что, не поняли, что они хотят вообще убрать личный транспорт из центра города - совсем - как хотите, так и живите-работайте в центре.
Гость
9 июня 2016, 13:47
Гость
9 июня 2016, 10:43
Вы что, не поняли, что они хотят вообще убрать личный транспорт из центра города - совсем - как хотите, так и живите-работайте в центре.
Вообще во многих городах, многих стран, даже в Москве организовано так, что на авто из пригорода приезжаешь, ставишь авто на перехватывающей парковке, а дальше на метро или другом виде ОТ. Всем желающим не хватит центра города на парковку своих авто.
Гость
9 июня 2016, 15:00
Гость
9 июня 2016, 13:47
Вообще во многих городах, многих стран, даже в Москве организовано так, что на авто из пригорода приезжаешь, ставишь авто на перехватывающей парковке, а дальше на метро или другом виде ОТ. Всем желающим не хватит центра города на парковку своих авто.
Простите, а у нас метро построили ? Или предлагаете в эти же пробки, но только уже на маршрутке ?
Гость
9 июня 2016, 09:14
короче,за пределы этих улиц в 18 году лучше не выходить,дабы не получить сердечный приступ от обшарпанных домов и тротуаров с ямами и колдобинами
Гость
9 июня 2016, 11:56
пер Семашко от ул Баувана и ниже к Дону резко контрастирует с задуманными "ИЗЫСКАМИ" Пройдёт интурист по "АЛЛЕЕ БОЯРЫШНИКА" (пешей "ЗОНЕ" Соборного) и спустится по СЕмашко , где все туристы фоткают дома №7/31, №2 и №4. Я сначала думал, как архитектурную ценность, потом понял, как ШЕДЕВРЫ БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТИ! (дома не чинили с 1917г)
Гость
9 июня 2016, 12:08
Или вот еще ливневками бы заняться... А то как приедет полмира на мундиаль, а у нас ливень! А как утонет кто из гостей города в этих волнах и бурунах на Буденновском, Текучева, Семашко... Будет интернациональный гранд скандаль!
Гость
9 июня 2016, 12:22
Давно назревшее решение! Однозначно в городской администрации хоть у кого_то включился мозг! Ждём реконструкции с нетерпением!
Гость
9 июня 2016, 15:31
А когда дойдёт очередь до Газетного и Баумана в районе синагоги?
Гость
9 июня 2016, 20:24
Владимир Арцыбашев обещал же весь город заложить плиткой, чтобы ни кусочка земли не осталось. Надо же выручать Саввиди(хозяина плиточного производства). А что до ростовчан, то "пипл схавает".
Гость
9 июня 2016, 23:28
Что не сделаешь дабы показать что Россия не в ***....
Гость
9 июня 2016, 09:17
Оставьте город в покое, господа чинуши. Перестаньте уничтожать жалкие остатки Старого Ростова.
Гость
9 июня 2016, 14:19
Так и землянки надо было оставить, зачем дома было строить!
ВАМ ВОНЯТЬ и МЕДА НЕ НАДО!!!
Гость
9 июня 2016, 20:36
Гость
9 июня 2016, 14:19
Так и землянки надо было оставить, зачем дома было строить!
ВАМ ВОНЯТЬ и МЕДА НЕ НАДО!!!
Перед Вашими окнами построят 24-х этажный дом. Ни солнца, ни неба, будете в чужие окна поглядывать.
Сейчас+4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
760мм 87%В Ростове реконструируют переулки Семашко и Газетный