Проект реставрации музея донского казачества обойдется в шесть млн рублей
Гость
9 июня 2016, 01:57
А где оно сегодня? Донское казачество! Есть отдельные, которые пытаются из себя изобразить казака и получить преимущество. Казак донской это хозяин своего надела, который защищал свою страну и присягал на верность царю - читайте Шолохова. Сегодняшние скоморохи бузят и кричат "любо", чтобы просто нажраться и ничего не делать. Они считают, что государство должно их обеспечивать. Нет сегодня настоящих казаков, как нет сегодня и настоящих депутатов и просто мало порядочных людей.
А в этом музее можно будет узнать фамилии тех, кто уничтожил казачество? Ну тех, кто доносы писал? А то почему то нынешние не хотят об этом вспоминать. А почему, ведь это основная тема этого музея - ГЕНОЦИД? Евреи после холокоста написали каждую фамилию из убитых фашистами в своём музее.
Гость
8 июня 2016, 20:53
Это музей истории Донского казачества, а не прихотей Дэ
Это музей истории Донского казачества, а не прихотей Дэ
Ну если ГЕНОЦИД казачества Вы считаете моей прихотью, а не приказом Свердлова, то понятно что имена стукачей в таком музее должны быть спрятаны. Но тогда это будет музей ряженного братства.
Гость
8 июня 2016, 18:37
В 1974 году я по туристической поездке был в ГДР. В Дрездене мы были поражены внешнему вид. в общем на Зимний дворец совсеем не походила. На наши недоуменные вопросы - почему такой вид?- наш немецкий гид Алекс просто сказал, что у страны не так много денег и правительство приняло решение, что сначала нужно обеспечить всех нуждающихся в квартирах, а потом заниматься музеями. К чему я. Эти выделенные средства ТОЛЬКО на проект, который еще не известно насколько успешным будет, может стоило потратить на реальных живых людей, которые остро нуждаются в отселении и переселении из ветхого жилья? Что же у нас за государство, которые в первую очередь думает не о людях, а по показухе и о лживых поклонах старине?
Гость
8 июня 2016, 19:41
Вот такое вот государство...
Гость
9 июня 2016, 08:10
У нас по другому нельзя, чуть история забывается начинаются всякие "майданы", потому майданутые начинают во власть рваться…
Гость
9 июня 2016, 08:19
Гость
8 июня 2016, 19:41
Вот такое вот государство...
цинизм и вранье - примета нашего времени!!
Гость
8 июня 2016, 19:16
Думаете и на проекте украдут?
Гость
8 июня 2016, 22:37
Ещё бы, а вы сомневались?
Гость
9 июня 2016, 09:15
Из 156000 экспонатов в обозрение представлены не более 2000. Где остальное? По запасникам? Почему не выставляется?
Все музеи берегут экспонаты для потомков в запасниках. А мы, что не потомки?
Гость
9 июня 2016, 13:48
Потомок! Ходи в музей чаще! Тогда увидишь! Был -то небось ещё в школе?
Гость
8 июня 2016, 22:36
Хана музею!!
Гость
9 июня 2016, 13:32
Гость в 09:15 писал: "... Где остальное? По запасникам? Почему не выставляется?".
Периодически (каждые 2-3 месяца) в самом музее и в его филиале "Атаманский дворец" оформляются тематические выставки находящихся в запасниках экспонатов (оружия, светских костюмов и военного обмундирования, картин и т.д., и т.п.). На сайте музея об этом даётся информация. Ищите и обрЯщите!
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
748мм 75%Проект реставрации музея донского казачества обойдется в шесть млн рублей