8 марта понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
8 июн 2016 в 17:39

К Мёртвому Донцу добавится мёртвый Дон

потерявший надежду
8 июн 2016 в 17:42

сделают из Дона болото... я петицию против подписывал. видно зря...

Гость
8 июн 2016 в 17:43

Короче сбор подписей не помогает.

ОТВЕТИТЬ
Viktor AG
8 июн 2016 в 17:52

Плотина не только обмелит гирла Дона, но в перспективе ускорит ,,кончину" Азовского моря из-за увеличения солёности воды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 18:49

Правителям области наплевать на всю Ростовскую область они здесь временные люди!!!

Гость
8 июн 2016 в 19:06

Главное, создать рабочие места: инициативные группы, утвердители групп, мониторщики, координаторы проектов, генподрядчик, субподрядчики, ну и несколько работяг, для которых "денег нет". А результат...?

Фото пользователя
8 июн 2016 в 19:10

Ну такое бабло 36 чего то там. И добавят ещё местные Ротенберги. Такой распил конечно состоится.

казак
8 июн 2016 в 19:22

В эту группу вошли люди из группы по строительству Ростовского метро?

Гость
8 июн 2016 в 19:39

Главное чтобы нефть вывозить могли,а остальное гори синем пламенем!

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
8 июн 2016 в 20:50

Сегодня мы все присутствуем при совершении ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВЕКА - СТРОИТЕЛЬСТВЕ ШЛЮЗА- КОТОРЫЙ УБЬЕТ НАШ ДОН!
Со стороны властей региона - сопротивления не было и даже просматривается их некая ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в этом строительстве!

Ростовчанка
9 июн 2016 в 00:12

Хотелось бы услышать мнение научных экспертов по поводу планов стротельства шлюза. Именно независимых экспертов. У нас ведь есть в Ростове Южный филиал Академии наук. Просьба к редакции газеты взять интервью у специалистов из Академии и опубликовать его в газете, а также сообщить местным властям для начала.

Серёга
9 июн 2016 в 06:47

Этих "сити манагаров" под суд ст.275 УК РФ "За измену Родине"!!!

Гость
9 июн 2016 в 07:08

Конечно местные власти заинтересованы! Нужно распилить бабло! А что при этом угробят Дон - им наплевать! Со строительством плотины станет меньше нерестилищ, рыбы и сейчас мало, а после строительства плотины вообще не станет!

Гость
9 июн 2016 в 07:17

умирает Дон..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 09:01

Дороги отремонтировать денег нет, а вот это сооружение городить - нашлись. Куда им всем столько денег? Надеются вечно жить? Когда они уже захлебнутся своей нефтью? Будет у нас Ростов-на-Пустыне

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 09:29

Хочешь что-нибудь развалить, создай комиссию или рабочую группу!

Гость
9 июн 2016 в 09:33

Был на выходных на рыбалке в районе Старочека - рыбы в Дону уже нет, так что гидроузел на рыбу никак не повлияет. А ведь упрашивали наших хозяев запретить промышленный лов хотя бы во время нереста, так нет - деньги глаза застлали, а теперь рыбу в музее будем разглядывать.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
9 июн 2016 в 10:49

Как-то мало подписей под петицией...Странно. Неужели жителям ростовской области паралельно на то, что они скоро на болоте будут жить?

Гость
9 июн 2016 в 16:30

А почему никто здесь не верещит по поводу Семикаракорского или Константиновского гидроузлов, коим уже годков то дофига? Можно подумать это будет прям вот единственный гидрообъект на Дону? Вот этот вот один построят и все, Дон высохнет? Правильно кто-то выше предлагает спросить ученых, хотя найти независимых будет нереально - либо эколухи из Гринписи, либо прикормленые академики из различных ГосНИИ.
P.S. Про Цимлянскую плотину вообще молчу...

Жора
9 июн 2016 в 23:43

<<обеспечивает свободный проход рыбы, позволяет удачно расположить рыбопропускные сооружения.>> За последние пол века построили много всяких плотин на крупных реках по стране, а потом желание строить пропало. Слышал я, что рыбопропускные сооружения не работают. Не хочет рыба в них идти и всё тут! Кто знает об этом поподробнее?
Кстати не встречаются и сообщения и об аналогичном строительстве за рубежом. Неужели Арал умер зря?!?
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/175438492323840.html#comments/c876e41f7-f50e-40d4-add5-d6df5b042202/last

Загрузка...