Город В Ростове вступил в силу приговор в отношении экс-министра труда

В Ростове вступил в силу приговор в отношении экс-министра труда

Ростовский областной суд оставил в силе приговор Кировского районного суда в отношении экс-министра труда и социального развития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева. Сегодня, 8 июня, он вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Напомним, Елену Скидан приговорили к условному сроку (3,5 года) с испытательным сроком на 2,5 года и с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2,5 года. Михаил Медведев получил 2 года и 3 месяца лишения свободы (условно) с испытательным сроком на два года и с лишением права занимать должности в государственных и органах местного самоуправления сроком на 1,5 года.

Бывшие чиновники признаны виновными по ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В Шахтах и Белой Калитве по завышенной стоимости были приобретены два здания, в которых должны были разместить пансионат для пенсионеров и инвалидов, а также психоневрологический интернат. Бюджету региона нанесен ущерб в размере 86 млн рублей, сообщили в донской прокуратуре.

По данным прокуратуры, в 2012 году Елена Скидан и ее заместитель Михаил Медведев провели тендер на приобретение двух зданий для постоянного проживания престарелых и инвалидов. При этом конкурсная документация не соответствовала требованиям действующего законодательства. Этим чиновники нарушили права и законные интересы социально незащищенных граждан, а также причинили имущественный вред бюджету Ростовской области, отмечают в прокуратуре.

Скидан Елена Ивановна родилась в станице Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края 13 мая 1959 года. В 1980 году окончила Ростовский институт народного хозяйства по специальности «экономика труда». С 2007 по 2013 годы возглавляла Министерство труда и социального развития Ростовской области.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем