RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Александру Хуруджи зачитали обвинительное заключение

Александру Хуруджи зачитали обвинительное заключение

В Ворошиловском суде Ростова сегодня состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении бизнесменов Александра Хуруджи и Сергея Конопского. Последний находится под домашним арестом.

Прокурор почти час читала обвинительное заключение, в котором подробно описаны инкриминируемые подсудимым деяния, сообщает «Радио Ростова». После речи гособвинителя слово взял Хуруджи. Он попросил прокурора правильно называть его фамилию с ударением на последний слог, а потом отметил, что из заключения обвинения ничего не понял.

Адвокат Андраник Кичиян назвал приведенные факты неконкретизированными. Он попросил пустить в СИЗО к предпринимателю стоматолога, передать одежду и предупредил, что планирует привлечь в качестве общественного защитника супругу Хуруджи. В ответ судья назвала ходатайства непроцессуальными и порекомендовала написать заявку в канцелярию.

В ходе заседания выступил и гендиректор «Энергии» Сергей Конопский. Он заявил, что компания подняла тариф на одну копейку, и ущерб от этого – максимум девять млн рублей, а не более 500 млн, как утверждает обвинение.

Следующее заседание по делу состоится 14 июня. Напомним, владельца АО «Энергия» Хуруджи задержали в аэропорту Ростова 3 декабря. Через шесть дней ему было предъявлено обвинение. По версии следствия, компания «Энергия», акционером которой является Хуруджи, совершила хищение 500 млн рублей у госкорпорации «МРСК Юга». 25 февраля суд Ростова продлил срок содержания ростовчанина под стражей на три месяца. В мае полиция объявила в розыск младшего брата предпринимателя – Сергея Хуруджи.

Предприниматель свою вину не признает и утверждает, что «Энергия» совершенно законно отсудила эти средства у МРСК.

Фото: Фото с сайта Агентства стратегических инициатив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем