RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Донецкий губернатор пообещал «вернуть» Ростов в состав Украины

Донецкий губернатор пообещал «вернуть» Ростов в состав Украины

Губернатор Донецкой области (территории, подконтрольной Киеву) Павел Жебривский решил «вернуть» Ростов в состав Украины. О своем решении он сообщил сегодня в эфире радиостанции «Эра».

«Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли – Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность», – цитирует Жебривского Lenta.ru. Чиновник добавил, что разговоры о том, что киевские власти оставят Донбасс, недопустимы.
8 апреля Жебривский говорил о том, что готов воевать с Россией для возвращения под контроль Киева территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

За два дня до этого спикер Госдумы Нарышкин заявил, что если бы Россия была вынуждена вести военные действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, то этот конфликт длился бы максимум четыре дня. «И все понимают, какой результат был бы этого конфликта», – подчеркнул Нарышкин.

Напомним, вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО).

Фото: Фото с официальной страницы Павла Жебривского в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем