Город Присяжным показали фото могилы Клименко с компьютера патологоанатома

Присяжным показали фото могилы Клименко с компьютера патологоанатома

В Ростовском областном суде сегодня состоялось очередное заседание по делу патологоанатома Николая Кузьменко, обвиняемого в двух убийствах и покушении на убийство. Перед началом процесса стало известно, что одна из запасных присяжных не может присутствовать из-за болезни. Суд с согласия участников процесса принял решение исключить дончанку из дальнейшего участия в слушаниях.

В ходе заседания присяжным показали фотографии могилы Оксаны Клименко, погибшей в результате взрыва в больнице. По словам отца погибшей, который участвует в процессе в качестве пострадавшего, фотографии были сделаны не позднее 2006 года. Именно в этом году на могиле врача поменяли старую ограду, которая присутствует на изображении. Кроме того, присяжным была представлена литература, найденная в компьютере подсудимого. В частности, большое количество книг с инструкциями по приготовлению взрывчатых веществ.

По итогам сегодняшнего заседания прокурор закончила представление доказательств. Со следующего слушания, которое состоится 8 июня, перед присяжными будет выступать сторона защиты.

Напомним, Николая Кузьменко обвиняют в убийстве врача-лаборанта Оксаны Клименко 19 февраля 2003 года в больнице СКЖД, в морге которой тогда работал подсудимый. По версии следствия, патологоанатом принес на работу взрывное устройство, замаскированное под справочник врача. «Книгу» открыла 26-летний врач-лаборант Оксана Клименко. Кроме того, по версии следствия, в начале февраля 2015 года подозреваемый застрелил из пистолета Le Page мужчину, который жил в коробке перед магазином. А два месяца спустя он выстрелил в дворника Татьяну Скачкову. Она выжила и смогла опознать стрелка. Патологоанатом признал свою вину лишь частично. Он заявил, что стрелял в Скачкову, но неумышленно.

Фото: Фото с сайта Ростовского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем