На Вятской водитель маршрутки сбил инвалида-колясочника
27 мая 2016, 15:01
Гость
29 мая 2016, 21:11
Жаль пацана - не мешал он мне. каждый день там езжу. выздоровеет- буду давать больше!
Гость
29 мая 2016, 10:59
Ларионов, этот грех водителя - на тебе!!!
Гость
29 мая 2016, 09:53
Это не на тротуаре ,не в переходе а на дороге и просто так там не стоят ,
Гость
28 мая 2016, 17:52
Завтра нового "инвалида " посадят на этой точке . 100 000 в день , неплохой доход , для консорцимума .
Гость
28 мая 2016, 15:33
Вот все знают что это был попрошайка, все знают что он очень мешает движению и все знают что он прикармливает полицию... Но как всегда никто ничего не делает.
У самого машины нет, ехал с другом. Возникла ситуация что чуть не притерли рядом ехавшую машину из за того, что этот колясочник двинулся немного в сторону.
Мне раньше казалось что полиция нужна была для того, чтобы предотвращать дорожно транспортные происшествия а не способствовать им.
А то получается что полиция живет и жрет за счет налогоплательщиков и тут же гадит. Водителя отпустить, полицейских, не реагирующих на жалобы наказать!
Гость
28 мая 2016, 13:38
Я чтобы этого попрошайку убрали с дороги, в ГИБДД уже два раза писал. На последнюю жалобу уже 1.5 месяцами не отвечают. На прошлую ответили, что провели работу с личным составом в целях недопущения, а воз и ныне там.
Гость
28 мая 2016, 11:48
Виноваты ГИБДД исключительно. Не верю, что цыгане с ними не делятся(
Гость
28 мая 2016, 11:47
почему так инвалиды поступают? они ведь пенсию получают прям как чиновники, депутаты, военные
Гость
28 мая 2016, 10:27
Наконец-то будет повод заняться этим незаконным бизнесом - ведь же понимают, что инвалиды не сами по себе массово заполонили перекрестки. Искать надо их крышу!
Гость
28 мая 2016, 09:15
Я там вчера (в пятницу чуть сам на него не наехал.Чудом успел среагировать
Гость
28 мая 2016, 09:00
На фурмановской напротив фитнесс клуба вираж побирается инвалид-колясочник. Наблюдал как он шео пешком толкая коляску в которой лежали его протезы. Выходил рядом с бывшим заводом Электроаппарат бодрым шагом. Жалко и водителя и попрашайку.
Гость
28 мая 2016, 08:58
Есть там поворот, никаких запрещающих знаков нет
Гость
28 мая 2016, 07:35
Куда смотрит полиция??? Это молдавская мафия попрошаек уже достала! Каждый день его привозят и забирают на машине. Ждём решительных действий от полиции!
Гость
28 мая 2016, 07:29
Тот редкий случай, когда хочется сказать: Наградите водителя маршрутки! Это вопрос давно назревал: Кто будет виноват, когда собьют попрошайку? В Ростове ГИБДД совсем нет? Или полиция настолько обнищала, что имеет процент с попрошаек, раз никак с ними не борется? Я давно предлагал не привлекать к ответственности водителей, которые сбивают попрошаек на перекрёстках, которые создают аварийные ситуации!
Жаль, что сейчас, максимум на 1 месяц, на всех перекрёстках уберут попрошаек, а когда поостынет шумиха, ни опять вернутся! Ещё бы! МВД - крыша инвалидов-попрошаек! Что может быть круче?! ;-)
Гость
28 мая 2016, 07:27
на Ленина перед Нагибино вечно эти попрошайки , сколько звонили в полицию реакции ноль . Где МВД ????
Гость
28 мая 2016, 08:34
"Нагибино" - Вы из какой деревни вообще???
Гость
28 мая 2016, 07:23
Мало того , что одни поворачивают налево, хотя этого поворота налево нет, другие направо, остается одна средняя полоса, так по этой полосе, туда-сюда ездит этот колясочник.
Гость
28 мая 2016, 06:48
Колясочника жалко, пусть выздоравливает.
Но! Попрошаек с дороги надо убирать ради их же жизни и здоровья.
Сделать это можно единственным способом - НЕ ПОДАВАТЬ ТЕМ, КТО НА ДОРОГЕ НАРУШАЕТ ПДД! Пешеходы - тоже участники дорожного движения.
Те, кто подают попрошайкам на дороге - очень недалекие или очень злые люди. Вы понимаете, что этим вы поощряете людей нарушать ПДД и рисковать своей жизнью и здоровьем? И это не попрошайки, а те, кто им подает, создают аварийную ситуацию. Это не благотворительность!
Водители! Давайте договоримся: нарушителям ПДД - НЕ ПОДАВАТЬ!
Гость
28 мая 2016, 06:47
На Мичуринской-Стачки тоже стояла инвалид. Однозначно не сами инвалиды туда стали и то, что им подают, отдают вполне здоровым людям с двумя ногами, которые их туда привозят и крышуют. А полиция не трогает - потому как, вероятно, в доле или есть договоренности.
Гость
28 мая 2016, 04:07
На Соколова-Суворова бабка Ежедневно "работает", лезет под колёса и в окна машин бегает заглядывает. Кто-нибудь когда-нибудь займётся попрошайками? Хотя бы в преддверии ЧМ?
Гость
28 мая 2016, 00:46
Езжу через перекресток каждый день,мне не мешает!А то что маршрутки совсем оборзели это нормально!Смотреть по сторонам надо,а не деньги одной рукой считать другой по телефону говорить!Как будто он там от хорошей жизни катается!
Гость
27 мая 2016, 23:10
читаю и плачу )))) вокруг одни жлобы ... не хотите подавать нищим - не давайте . а это чел. на перекрестке стоял там не один год .
и кто ему хотел - тот давал.
вам не нравиться - звоните все в полицию . через 10 звонков его уберут .
а теперь за чужой счет вы - ЖЛОБЫ , себя тут возвеличиваете.
слава БОГУ у вас Ничтожеств обе ноги есть . что бы себе хлеб до дому самостоятельно донести .
Гость
27 мая 2016, 23:30
сейчас 21 век и без ног можно спокойно огромные деньги зарабатывать, пример - программист!
Гость
27 мая 2016, 23:34
Да дело не в том, что не подают или подают. ОПАСНО ездить между машин на коляске. Фура не заметит и все. Есть мертвая зона. Машины мчатся как сумасшедшие. И тормозят на светофоре , аж тормоза скрипят. И не удивительно, что всему этому пришел конец. Инвалид в больнице, а бедный водитель у следователя , показания дает, почему не заметил. А почему инвалид стоял не возле церкви, не возле магазина , а на оживленной дороге, на опасном участке? В любом случае там постоять две минуты страшно. Встаньте на середине дороги и стойте, день постоите, два и нервы не выдержат. Так зачем же так рисковать своим здоровьем, его не купишь , даже за милостыню!!! У нас на светофорах детей сбивают, а тут инвалид. который под машину бросается.
Гость
28 мая 2016, 08:16
Гость
27 мая 2016, 23:34
Да дело не в том, что не подают или подают. ОПАСНО ездить между машин на коляске. Фура не заметит и все. Есть мертвая зона. Машины мчатся как сумасшедшие. И тормозят на светофоре , аж тормоза скрипят. И не удивительно, что всему этому пришел конец. Инвалид в больнице, а бедный водитель у следователя , показания дает, почему не заметил. А почему инвалид стоял не возле церкви, не возле магазина , а на оживленной дороге, на опасном участке? В любом случае там постоять две минуты страшно. Встаньте на середине дороги и стойте, день постоите, два и нервы не выдержат. Так зачем же так рисковать своим здоровьем, его не купишь , даже за милостыню!!! У нас на светофорах детей сбивают, а тут инвалид. который под машину бросается.
Правильно написано!
Гость
27 мая 2016, 23:09
Бизнес есть бизнес, издержки, хозяева другого поставят.
Гость
27 мая 2016, 22:58
Извините все меня конечно, понимаю что это для инвалида шанс заработать деньги, но я живу на вятской и мне приходится очень часто пересекать данный перекресток. Стоя на светофоре я ни раз обращала внимание как данный инвалид создает пробку и сумятицу среди проезжающих мимо автомобилей и фур. Водители фур не дотягиваясь до него, просто кидали ему на ходу деньги, это приводило к постоянным нестыковкам : то сам инвалид завидев упавшие деньги намеревался кинуться за ними, проезжавшей мимо машине, которая не видела всей этой проволоки, то водители фур выскакивали с машины, чтоб подобрать деньги и вручить ему в руки. Вообщем негоже на дорогах людям с ограниченными возможностями между машин снувать.
Гость
28 мая 2016, 09:33
глаза раскрой, какой шанс? он там че думаешь сам стоит? 100% себе берет денег? он там за 10% от дохода стоит. от силы ему 500 рублей в день перепадает. мой батя копирайтингом в день столько же зарабатывает сидя в кресле "компьютерном"
Гость
27 мая 2016, 22:12
Наверняка полицейские свою моржу с этих попрошаек имеют, иначе давно бы их с дорог убрали.
Движению они мешают сильно, а этот был еще и наглым.
Редкий случай - сочувствую маршрутчику.
Гость
27 мая 2016, 21:50
он достал там под колесами путаться на своей коляске !!!!!
Гость
27 мая 2016, 21:31
А кто видел на какой машине полиционер привозит бабушку на Ворфоламеева-Буденовский?
Гость
27 мая 2016, 21:27
ПОлуалкоголики, инвалиды, дети, просто бедно одетые женщины, старушки ходят просят милостыню прямо на середине дороги по всему городу. Я старушку попрошайку чуть не сбила на Варфоломеева - Ворошиловский, безумная бабка. Жить не хочет и лезет под колеса, ради рубля. Там сейчас алкоголик попрошайничает, видимо старушку уже сбили... Алкоголик поосторожнее. Гаи видимо давно не читали нормы ПДД, не штрафуют таких товарищей и не забирают их. И вот, водитель маршрутки, который не ожидал что инвалид полезет под колеса, сбил его, отбив желание в будущем попрошайничать на проезжей части на всегда.
Гость
27 мая 2016, 21:14
Деньги у попрошаек потом в конце смены забирают ребята которые ездят на мерседесах, а им дают анаком и стакан паленки.....
Гость
27 мая 2016, 21:12
Этого "попрошайку" я очень долго наблюдала на Театральном. Каждый ездила на работу, а он там уже стоял "свою смену". Какого было мое удивление, когда я его увидела на Вятской,сразу в голове мысль: "понизили в должности". Но, -это все ухмылки..... То, что помехи создавал...-мягко сказано!!! АЖ БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 мая 2016, 20:58
"Создаёт аварийные ситуации", "не объехать", "не видно" - вы, все кто это пишет, права купили и ездить не умеете?!! Скутериста на дороге тоже не увидите?!!
Парень там не первый год, в любую погоду дышит Вашими выхлопными газами, чтоб копейку свою заработать. Или у нас масса мест работы для инвалидов, а он такой-сякой милостыню просит, а не работает на производстве?!!!!!! Этот парень аккуратно всегда маневрирует, езжу там часто и за Годы - не единого раза он не создал "аварийных ситуаций"!!!!!
Если Вы не обращали внимание, чем занимаются маршрутчики (гости из ближнего зарубежья) во время движения - то не надо!!! Одной рукой курит, в другой руке кофе, плечом прижимая к уху мобилу отсчитывает сдачу!!! Часто не то, что в зеркало - на дорогу не смотрят!!! Двигаясь при этом!
Ведь, заметьте - ни мотоцикл, ни легковая, ни грузовик - а именно маршрутка сбила!!!
Мне жаль этого парня!
Гость
27 мая 2016, 21:32
жалко его как человека и жаль кому действительно это подаяние идет, но не жалко тех на кого он работает. Хотите помочь лучше купите ему блин/булочку или бутылку воды дайте. Никогда не забуду, когда шла по подземному переходу и сидел ребенок попрошайничал, когда ему хотела дать деньги, у меня тихо попросил лучше ему булочку купить и бутылку воды. Всё равно у него эти деньги отберут
Гость
27 мая 2016, 21:39
А мне жаль водителя маршрутки! Колясочник нарушал ПДД, тем самым создал ДТП.
Гость
27 мая 2016, 22:49
Гость
27 мая 2016, 21:39
А мне жаль водителя маршрутки! Колясочник нарушал ПДД, тем самым создал ДТП.
Стоял бы там парень на скутере - он на него бы наехал.
2/3 маршрутчиков не знают пдд.
Гость
27 мая 2016, 20:51
"поезжайте в Киев и спросите, спросите кем был Паниковской до революции! Паниковский- был слепым!"
Гость
27 мая 2016, 20:39
Может быть нашим ментам нужно для начала узнать на кого эти инвалиды работают, соответственно убрать их с дорог, а то сейчас хозяин инвалида объявится и начнет требовать компенсацию за потерю работника и если сми написала эту статью, то пусть проконтролируют, как к нему отнеслись в больнице в которую доставили, может за не имением документов человека выставили на улицу.
Гость
28 мая 2016, 11:52
И на них в том числе)))
Гость
27 мая 2016, 20:03
Это попрошайка, который с ежедневным планом теперь вынесут мозг водиле
Первый раз, заступлюсь за водителя маршрутки. Его нельзя наказывать, достали эти липовые, цыгански попрошайки.
Гость
27 мая 2016, 18:26
По сути происшествия это колясочник,нарушив ПДД, наехал на маршрутку.
Гость
27 мая 2016, 17:56
Только прочитав заголовок сразу поняла где это и кто это. Этот инвалид попрошайничает там часто, иногда приходится там проезжать и всегда думаю, когда-нибудь попадет под колеса, аналогичная ситуация на Варфоломеевна/Ворошиловский
Гость
27 мая 2016, 17:45
На Темернике, возле ТЦ "Дельфин", на кольце Квадро тоже занимаются "бизнесом". Опасно для водителей.
Гость
27 мая 2016, 20:08
Беляева-Орбитальная тоже на коляске гоняет,попрошайничает...А водитель типа виноват...
Гость
27 мая 2016, 17:43
Это должно было случиться, рано или поздно
Гость
27 мая 2016, 17:33
Да он сам под колёса лезет. Все время там мешается попрошайка этот. Хотя, конечно, жаль его. Но он реально посередине дороги туда-сюда катается. Ещё и яма по правой полосе перед поворотом. А он как раз слева
Гость
27 мая 2016, 17:24
да надо в инет постоянно выкладывать таких попрошаек. 3 раза милиция не сработала- премии им срезать. администрации района не по дорогам ездят? куда смотрят?
Гость
27 мая 2016, 17:20
От звонков толку нет, пишите жалобы на портале УВД по г.Ростову. Там вам обязаны будут ответить по существу вашего обращения в установленный срок. Еще проверенно работает жалоба в Viber на телефон дверия ПДПС Ростова: фоткаете ситуацию, описываете и шлете им. На перекрестке Еременко/Мичуринская убрали попрошайку на коляске на следующий же день!
Гость
27 мая 2016, 17:12
Причём тут ГИБДД, он что за рулем или права имеет. Попрошайками занимается полиция, туда все вопросы, а пьяный или укуренный "идёт" по дороге, что делать? Не подавайте, их не будет!
Гость
27 мая 2016, 17:11
А еще, неподалеку, на выезде с орской на вятскую, тоже безногий милостыню просит постоянно..Тоже дождется, не дай бог..
Гость
27 мая 2016, 17:10
Вот тут Обама совсем не виноват...
Гость
28 мая 2016, 20:27
ну если нечего написать так идите мимо, не позорьтесь хотябы...
Гость
28 мая 2016, 20:56
Обама всегда виноват.
Гость
27 мая 2016, 17:02
уже не первый код на Вятской попрошайка на коляске посреди дороги слоит и никому, в том числе и полиции, нет дела. Каждый день его проезжаю. Может, сейчас обратят внимание. Водителя жалко.
Гость
28 мая 2016, 11:51
Как это нет дела? Наверняка отстёгивает им)
Гость
27 мая 2016, 17:00
А ГАИ не будет заниматься порядком на дорогах города?
Что машрутки с "джигитовкой", что попрошайки с "миллиметражами" между машин уже надоели...
Гость
27 мая 2016, 17:00
А что инвалид-колясочник делает на проезжей части! На северном рынке и на поликлинике 16 их полно! Мешают движения и создают угрозу своей жизни!
Гость
27 мая 2016, 16:51
Таких инвалидов колясочников на многих оживлённых перекрёстках очень много.Куда смотрит ГБДД проезжая мимо таких попрошаек. В результате получили то что рано или поздно должно было случиться.
Гость
27 мая 2016, 16:43
Инвалид-работник , видимо решил "повысить квалификацию" и получить новую инвалидность.
Гость
27 мая 2016, 16:43
сейчас на его место цыгане двух других поставят....
Достижения
Свой среди своих