RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский зоопарк может взять к себе медвежонка из села Пешково

Ростовский зоопарк может взять к себе медвежонка из села Пешково

В ростовском зоопарке могут принять бурого медвежонка, обнаруженного возле трассы в районе села Пешково. Однако для этого необходимо получить разрешение Роспотребнадзора и ветеринарной службы.

В перечне необходимых документов, по данным пресс-службы зоопарка, значатся разрешительная лицензия, выданная Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, и ветеринарная справка, подтверждающая отсутствие у животного инфекционных заболеваний. «Необходимость предоставления вышеуказанных документов вызвана условиями соблюдения Федерального закона "О ветеринарии", Федерального закона "О животном мире", Федерального закона "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" и заботой о сохранении существующей коллекции зоопарка», – сообщила пресс-секретарь Валерия Латанова.

Напомним, ростовчане обнаружили медвежонка, прикованного цепями возле придорожного кафе «Руно» в селе Пешково Азовского района. Животное сидело прямо под палящим солнцем. Мишке на вид не больше трех месяцев. По словам очевидцев, он служит приманкой для посетителей, которые за отдельную плату готовы с ним сфотографироваться.

Фото: Фото Каролины Суворовой из сообщества «Ростов-на-Дону | Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем