RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Дону усилят контроль за пляжами

На Дону усилят контроль за пляжами

Межведомственная комиссия при правительстве Ростовской области приняла решение об ужесточении контроля за работой пляжей региона. В частности, рекомендовано не допускать прокат маломерных судов и гидроциклов, а также использование популярного аттракциона – парашютов, прикрепленных к лодкам. Полиции было поручено не допускать распитие на пляжах спиртных напитков, а Роспотребнадзору – постоянно мониторить качество воды и почвы.

По данным ДПЧС, основными причинами гибели людей в водоемах являются купание в состоянии алкогольного опьянения, в запрещенных местах и оставление детей у воды без присмотра. В прошлом году во время купания в реках, прудах и озерах Ростовской области утонули 55 человек, в том числе 10 детей. «Анализ причин гибели людей в водоемах области в прошлом году наглядно показал, что из 55 погибших 39 человек утонули на так называемых «диких» пляжах», – сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

По его словам, с июля нынешнего года на территории Ростовской области установится очень жаркая погода. Соответственно, увеличится количество людей, желающих провести время у ближайших водоемов, которые, как правило, непригодны для купания.

Сейчас разрешения на эксплуатацию получили 107 пляжей и водоемов из 163 заявленных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем