RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В июне пройдет ярмарка вакансий для уволенных сотрудников «Донавиа»

В июне пройдет ярмарка вакансий для уволенных сотрудников «Донавиа»

Правительство Ростовской области попытается трудоустроить 490 сотрудников «Донавиа», которые попали под сокращение. 15 июня для них проведут ярмарку вакансий. Часть сотрудников будет трудоустроена в ростовском филиале авиакомпании «Россия».

«Специалисты службы занятости немедленно начали работу по осуществлению мер для консультаций и трудоустройства сокращаемых сотрудников, – сообщили в пресс-службе правительства. – В апреле состоялась трехсторонняя встреча представителей службы, администрации Ростова и руководства АО "Донавиа". По ее итогам подписан план мероприятий по содействию занятости высвобождаемых граждан».

Информация о предстоящем сокращении «Донавиа» поступила в апреле. Было запланировано сократить 739 сотрудников, из них 170 человек – работники филиала в Минеральных Водах и 100 пенсионеров.

Напомним, в середине апреля в Сети появилось видеообращение к Владимиру Путину сотрудников компании «Донавиа», которые просят помочь им решить проблему с массовым сокращением. «На смену "Донавиа" приходит объединенная авиакомпания "Россия". В СМИ сообщается, что всех сотрудников ждет устройство в авиакомпании "Россия", однако это не соответствует действительности», – говорили они.

По словам сотрудников, они хотят продолжить работать в авиации и не против стать частью авиакомпании «Россия», но им предлагают неприемлемые условия – переезд в Москву или Санкт-Петербург без предоставления жилья.

Фото: Фото – скриншот с видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем