Город Сотрудники Водоканала обнаружили в канализации чайник и куски асфальта

Сотрудники Водоканала обнаружили в канализации чайник и куски асфальта

На улице Подъездной, 52 во время чистки канализационной линии, по которой отводятся стоки Чкаловского микрорайона, работникам Водоканала пришлось рыть котлован четырехметровой глубины. Из трубы достали куски асфальта, груду тряпья и даже чайник, рассказали в мэрии.

Более 80% проблем в системе канализации происходит из-за того, что ростовчане спускают туда бытовой мусор, сообщили в Водоканале. Каждую неделю работники предприятия устраняют до 300 засорений канализации и достают оттуда свыше 20 тонн мусора, сообщили в пресс-службе городской администрации. Они вынуждены регулярно чистить КНС «Волкова», «Левенцовка», а также насосные станции, расположенные на проспекте 40-летия Победы.

Как отмечают в мэрии, бытовой мусор нередко приводит к таким засорам канализации, справиться с которыми обычными способами механической прочистки нельзя. Приходится рыть траншею, вскрывать канализационную трубу, извлекать забившие ее предметы, а потом восстанавливать трубопровод. Сотрудники «Ростовводоканала» настоятельно просят не спускать в канализацию песок, гипс, металлическую стружку, строительный и бытовой мусор, производственные и хозяйственные отходы.

Запрещается выливать и выбрасывать в унитаз вещества, которые могут вызвать окисление или разрушение стенок трубопроводов, – кислоты, щелочи, нерастворимые жиры, масла, мазут. Под запретом также бензин, керосин, лекарственные препараты, полиэтиленовые пакеты, остатки еды, тряпки и прочий мусор.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем