RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Школьники в Ростове не «зиговали», а показывали Солнце

Школьники в Ростове не «зиговали», а показывали Солнце

Следственный отдел по Ворошиловскому району Ростова, завершил проверку информацию о якобы вскинувших руки в нацистском приветствии школьниках. Напомним, 22 апреля в ряде ростовских СМИ появилась информация а также фотографии подростков, демонстрирующих жест, напоминающий нацистское приветствие.

В результате проверки проведенной следователями выяснилось, что фотография учеников 8 класса сделана 14 апреля 2016 года на территории одной из школ, расположенных в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону, и опубликована 19 апреля 2016 года в сети Интернет.

Как следует из объяснений школьников, на фотографии они изображены во время игры «Покажи, где солнце», смысл которой заключается в том, что любой человек из компании внезапно должен крикнуть «покажи, где солнце», а остальные быстро показать, где находится солнце, при этом проигравшим считается тот, кто последним среагировал на команду.

«Какого либо умысла у подростков, направленного на возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства, пропаганду нацисткой символики, в ходе проверки не установлено», – пояснила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем