Владимир Чуб может стать почетным гражданином Ростовской области
18 мая 2016, 07:52
Гость
19 мая 2016, 09:44
Думаю, Чуб заслужил статус почетного гражданина. Как минимум за то, что человек больше десятилетия руководил большой и непростой областью. При нем было много сделано - развивался бизнес, мы пережили тяжелый кризис 2008 года, мы превратились из занюханной провинции в современный город. Наша многонациональная область спокойно жила и развивалась.
Я не поклонник и не противник Чуба. Но я не из тех, кто собирает грязь в баночку и брызжет ей потом на каждом углу. Человек отработал полжизни в регионе, человек достоин почета. И выразить ему дань уважения - это нормально для цивилизованного общества.
Больные дети, неустроенные старики, ямы в дорогах - это ужасно. Это те беды, с которыми борются во всем мире, во всех городах. Еще есть смертельные болезни, ДТП, несчастные случаи и стихия. Не думаю, что это имеет отношения к вопросу присвоения человеку звания почетного жителя области.
Думаю, следует сказать спасибо Чуб за работу и идти дальше. Он - целая эпоха истории области в конце концов
Гость
18 мая 2016, 09:37
Дедушке чубу уже денег на хлеб не хватает? А на трамвай проездной ему выделили? 2 миллиона на содержание в год маловато уже?
......
Какие мерзавцы...
Гость
18 мая 2016, 10:27
Им за содеянное почет нужен!
Гость
18 мая 2016, 09:21
А что 2.25 вместо 9 лимонов не хватает ему на хлеб с маслом?
Я не против присудить Чубу звание почетного гражданина Ростовской области, но только без премии.
Гость
18 мая 2016, 09:46
100 тыс. копейки
Гость
18 мая 2016, 09:59
А я против!
"Звание почетного гражданина Ростовской области присуждают за общепризнанные заслуги, выдающиеся открытия или героический подвиг по имя Ростовской области и жителей."
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/167703205892096.html#comments/c767bd759-c3f8-4a17-902b-23754380a0d9/last
Общепризнанные заслуги слишком мутная формулировка для человека работавшего губернатором, про открытия и подвиги тоже как-то не особо сообщалось.
Гость
18 мая 2016, 10:05
я думаю ему и без этой премии хватает и на масло и на икру))) 100 тыс это его карманные на день))
Гость
18 мая 2016, 09:17
О Господи! Кошмар какой!!
Гость
18 мая 2016, 11:27
Бюджет области увеличился в 2015 году на 7.7 миллиарда,на такую же сумму обнищали все слои населения ростовской области включая малоимущих,пенсионеров,средний класс.
Мне непонятно, почему кошмар? Обычная, каждодневная жизнь в России с расстрелами у кремлёвской стены. Рабы должны чествовать своих хозяев - феодалов и целовать им ручку и разные другие места. Рабам это всегда приятно. Чуб победитель Ростовской области и его портрет всегда надо нести на параде Победы перед портретом другого победителя Русских - Путина. Он ещё скромный, всего 100 000 запросил, а мог бы несколько миллионов, ну откатил бы как водится. А то бедненький сидит в Совете Федерации от какого то сибирского села, а земляки его забыли. Ему скучно. Денег много, а почёта нет, а проклятия ему уже надоели. Пора вспоминать, как разграбили Ростовскую область. А Чубу за это надо памятник в Ростове поставить.
Гость
18 мая 2016, 09:37
Жаль.что маленький Ванечка и другие тяжело больные детишки не являются почётными гражданами,зато они все ознакомлены своими родителями с законом о патриотизме и вырастут настоящими патриотами.
Гость
18 мая 2016, 09:42
живёт на бюджетные деньги, машины ему арендуют за бюджет, ещё и премию подавай ему
Гость
18 мая 2016, 09:41
Народ продолжает разрешать распоряжаться путинцам бюджетными деньгами по своему усмотрению,ведь они используются только по назначению,во благо простых людей.
Гость
18 мая 2016, 09:50
ЗА ЧТО? За недоделанные дороги, за таггаз нецелевое вложение денег, за незаконную покупку земли членами семьи , за пробки в городе , за недоделанный проспект малиновского
Гость
18 мая 2016, 09:49
Вы проведите социальный вопрос среди ростовчан: достоин ли он этого звания, а тем более денежной премии. Он уже и так отжал, что только можно для себя, своей талантливой жены идочки. Побойтесь Бога!
Гость
18 мая 2016, 10:56
В честь чего Голубев проявил такую инициативу? Он, как на Евровидении- идет вразрез с мнением людей. А хочется наградить чуба, то пожалуйста со своего кармана хоть миллионы.
Гость
18 мая 2016, 14:02
Мне кажется, что сам Чуб может кормить областной бюджет, а не наоборот. Столько им на...сделано!!!!! А 100 тыс.руб. лучше отдайте в детдома!
Гость
18 мая 2016, 09:40
187 500 руб. в месяц, нормас, за то, что раньше заработал миллиарды
Гость
18 мая 2016, 12:17
НЕ зароботал ,а увел из областного бюджета.
Гость
18 мая 2016, 13:07
Если цель-довести народ до кипения-присудите тогда еще и ЧМА -экс-мэру Чернышеву с ейной дочкой!
Гость
18 мая 2016, 16:09
правильно с " евоной дочкой" :)))
Гость
18 мая 2016, 09:35
он и маршал, и герой, и писатель молодой
догадайся кто такой
как все это мерзко и противно
за что?
Гость
18 мая 2016, 10:17
За что ? Что он сделал выдающегося ? Дайте лучше 10-ти учителям эти деньги , им нужнее . Только народ злят подобными законами . Видимо , господин губернатор понимает , что он следующий на данную премию претендент
Гость
18 мая 2016, 10:43
Власти планируют провести опрос на тему, как население относится к областному правительству, губернатору...Так вот, после таких необдуманных решений, относится ещё хуже.
Гость
18 мая 2016, 13:52
А у ростовчан спросили?
Гость
18 мая 2016, 14:09
А давайте еще Горбачеву звание почетного гражданина дадим.
Гость
18 мая 2016, 14:51
А давайте кто больше украл, тому медаль герой России
Гость
18 мая 2016, 09:43
А когда их всех расхитителей судить будут?
Гость
18 мая 2016, 11:00
Никогда.
Гость
18 мая 2016, 11:30
Когда народ сильно проголодается и устанет терпеть беспредел.
Гость
18 мая 2016, 09:46
А у народа спросить нехотите
Гость
18 мая 2016, 10:53
Народ на выборах оказал Нам свое доверие и поддерживает Нас во всех начинаниях.Нас выбрал сам народ.
Гость
18 мая 2016, 12:01
Гость
18 мая 2016, 10:53
Народ на выборах оказал Нам свое доверие и поддерживает Нас во всех начинаниях.Нас выбрал сам народ.
Вот как раз поэтому народ и перестал доверять выборам.
Гость
18 мая 2016, 09:54
А Рабинович? Он тоже почёта хочет.
Гость
18 мая 2016, 13:10
Будет тебе и Слава и Почет и бесплатный проезд,на Колыму!
Гость
18 мая 2016, 09:51
вот у нас в области других проблем вообще нету! заняться же не чем, вот и нашли дело
Гость
18 мая 2016, 10:16
А правильно будет у ростовчан спросить,достоин или нет.Да и закон этот пора отменить,кризис вроде как и такие статьи расходов бюджета просто преступление!!!
Гость
18 мая 2016, 10:46
Читайте классиков. Н.В. Гоголь "Ревизор". Любят на Руси лизнуть .... Все по прежнему. Жаль не прочитаем 2-й том "Мертвые души", наверное обхохотались бы.
Гость
18 мая 2016, 11:25
Чуб, подавись этими деньгами
Гость
18 мая 2016, 12:52
Т.е по логике г-на Голубева,чем больше человек развалил предприятий (навскидку - "Красный Аксай", ТАГАЗ,Кондитерская фабрика,Молкомбинат) ,тем более достоин всяких наград и званий... Власть продолжает находиться в параллельной реальности...
Гость
18 мая 2016, 13:16
Да уж.... То говорят кризис и денег не хватает, то награждают человека, которым по хорошему должен СК давно заняться, который итак немало денег получает, а имеет их столько, что наверное девать некуда. Да и вообще не пойму почему деньги налогоплательщиков тратят на что захотят, вообще не слушая мнение этих самых налогоплательщиков. У нас в городе все хорошо и нет никаких проблем, раз мы начали награды раздавать и деньгами разбрасываться?
Гость
18 мая 2016, 13:41
Прекратите уже наконец это издевательство над простыми гражданами!!!
Гость
18 мая 2016, 17:18
А,почему наш патриот Чуб представляет в совете федерации Мурманскую обл.,а не Ростовскую??!! В любом качестве,но свою область.Это глупо присваивать ему да ещё и 100т.р. Я.против!!
Гость
18 мая 2016, 10:09
слов нет
Гость
18 мая 2016, 10:46
Что ж так? Надо было подготовиться.
Гость
18 мая 2016, 13:41
Гость
18 мая 2016, 10:46
Что ж так? Надо было подготовиться.
модератор эти слова не пропустит , а подобрать другие не смог :-)
Гость
18 мая 2016, 09:28
Правильно друг друга надо награждать.
Гость
18 мая 2016, 10:58
Пока виолончелисты будут играть на наших выступлениях свою музыку,мы непобедимы.
Гость
18 мая 2016, 09:30
Лучше обойдемся без комментариев.
Гость
18 мая 2016, 09:51
Надеюсь, 100т он отдаст на детскую площадку , например. Что для него 100т ? Сам себя люблю и сам себя я награждаю, достойный из достойнейших
Гость
18 мая 2016, 09:48
Русские классики были прозорливее нас.
Гость
18 мая 2016, 09:58
Чуб области почётный гражданин -
всё равно, что вместо соли стрихнин.
Гость
18 мая 2016, 10:23
Пусть ему звания присваивает Мурманская область, которую он представляет в Совете Федерации. А,здесь он уже всё поимел ,что можно и нельзя. Присвойте это звание герою войны Бересту и отдайте премию его близким.
Гость
18 мая 2016, 10:35
Конечно, ему как раз и не хватает этих 100 тысячи рублей. Ему мало ведь выделили.
Гость
18 мая 2016, 11:46
Переименуйте космонавтов на проспект Чуба
Гость
18 мая 2016, 12:13
Денег мало,нужна еще народная любовь,срочно установить звезду Чубу,заслужил.
Гость
18 мая 2016, 14:35
Только что писали о девочке,которой нужна помощь после ДТП,и тут же пишут что в год выделяются такие средства на Чуба,ну одного не понятно,почему не могут выделить средства на лечение этой малышки,или эта личность в лице Чуба важнее,тем более что он не в чём нуждается. Какой позор. Может нам ещё скинуться да ему ещё какую нибудь премию выделим?
Гость
18 мая 2016, 16:15
Страна не пуганных идиотов..... Абдулов к/ф Гений
Гость
18 мая 2016, 18:14
Я балдею! Самый нищий что ли?
Гость
18 мая 2016, 09:27
А за что? Конечно он много сделал положительного для области- вопросов нет. Привлекал инвестиции, благодаря чему строились рынки, гипермармаркеты. Но всё таки нужно вспомнить как вся область ( народная) ждала его ухода. Правда и сейчас ждут очередного ухода.
Гость
19 мая 2016, 13:19
"Конечно он много сделал положительного для области- вопросов нет".
Вопросы есть! А сколько предприятий он помог обанкротить за время своего губернаторства?!
И сколько положительного он сделал для своего кармана?
Гость
18 мая 2016, 16:19
Россия щедрая душа. Позорище да и только.
Гость
18 мая 2016, 17:00
Это становится уже традицией.Деньги же бюджетные.Разве заложены в бюджет мил.руб на содержание бывших губерн. Разве они тогда не получали достойную зарплату и всевозможные льготы?Огромную пенсию и те же льготы и доплаты,которые стыдно даже опубликовать
Гость
18 мая 2016, 17:07
Своя рука владыка!!А у владыки,похоже совести нет.Голубев уже подготавливает для себя почву,чтобы и о нём так заботились до конца жизни
Гость
18 мая 2016, 09:54
Интересно было бы узнать какие льготы полагаются почечной у гражданину
Гость
18 мая 2016, 10:29
Не платить налоги за собственность!
Гость
18 мая 2016, 10:10
А он на хуторе жить будет?
Гость
18 мая 2016, 10:31
Если он такой почетный и так много хорошего сделал для области, почему тогда Голубев прессовал всю его команду?))) Или теперь он не опасен?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
758мм 100%Владимир Чуб может стать почетным гражданином Ростовской области