RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители дома на Новаторов задержали пьяного водителя

Жители дома на Новаторов задержали пьяного водителя

Жители дома на улице Новаторов, 10А самостоятельно задержали своего 20-летнего соседа, который в пьяном виде гонял на машине по дворовой территории. Они заблокировали ему выход из его «семерки» и вызвали инспекторов ДПС.

Жильцы дома вызвали гаишников около часа ночи с помощью телефона горячей линии. «Они пояснили, что водитель на большой скорости и с неестественно извилистой траекторией ездил по междворовым проездам улицы Новаторов», – рассказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Ростову подполковник полиции Алексей Кошманов.

Ростовчане пожаловались, что, несмотря на узкие дворовые проезды, припаркованный транспорт и гуляющих детей, водитель злосчастной «семерки» всегда превышает скорость и резко тормозит. Сначала они думали, что молодой человек просто не научился пока ездить, но накануне заметили, что он нетвердой походкой идет от подъезда к автомобилю и садится за руль.

Зная, о том, что доказать факт управления в пьяном виде можно лишь при условии нахождения водителя за рулем, жители близлежащих домов подбежали к автомобилю, когда он остановился у подъезда и заблокировали двери.

Юноша открыл окна, стал кричать и угрожать соседям, а затем и прибывшим инспекторам ДПС. Боясь ответственности, он пересел на переднее пассажирское сиденье и отказывался предоставить полицейским документы. Сильно заплетающимся языком водитель утверждал, что он не знает, кто управлял машиной, так как спал на пассажирском сиденье.

Однако о происшествии узнала мама молодого человека, которая тут же приехала и заставила своего сына пройти медицинское освидетельствование. Теперь его лишат прав на 1,5-2 года.

По данным Алексея Кошманова, с начала 2016 года инспекторы ДПС поймали более 800 водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Из них 474 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования. С участием нетрезвых водителей в Ростове произошло 24 ДТП, в результате которых один человек погиб, а 30 получили травмы различной степени тяжести.

Подполковник полиции призывает ростовчан не оставаться равнодушными, звонить по круглосуточному мобильному телефону 8-999-47-107-47 или отправлять СМС-сообщение с помощью Viber или WhatsApp.

Фото: Фото полка ДПС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем