RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Декан консерватории просит власти Ростова найти большой зал для оркестров

Гость
10 мая 2016, 15:00
Поддержу человека! Везде одни торговые центры строят, концертного зала в городе нет вообще. Стыдно приглашать артистов в дряхлеющий на глазах дворец спорта - того и гляди скоро завалится. Позор! Даже в Краснодаре есть зал, а мы по всяким ДК гнилые доски считаем.
Гость
10 мая 2016, 16:19
130 млн.руб. на ремонт фасада гор.Администрации есть, а на концертный зал денег не будет...Если бы Губернатор и мэр были местными, любили наш город, жили бы в Ростове их семьи - тогда наверняка был бы концертный зал, дороги бы убирались от грязи и их бы расширяли в нужных местах, кнехты вековые на набережной не выкинули и т.д.
Гость
10 мая 2016, 16:38
Надо вместо строительства торгово-развлекательного центра на месте кинотеатра "Россия" в парке Горького построить концертный зал консерватории. И студентам достаточно перейти по подземному переходу и горожанам удобно прийти на концерт. С 2005 года собственник объекта культурного наследия – ОАО «Киноконцертный комплекс «Россия» (учредители – администрация города и ОАО «Ростдонавтовокзал»). Интересно, какое отношение Автовокзал имеет к культурному объекту?
Гость
10 мая 2016, 14:47
Городу ы не нужны. Вот если ещё пару церквей построить... Тут и Горбань и Голубев подпишутся.
Гость
10 мая 2016, 18:52
Городу такие вечные подсер...лы как ты не нужны. Церкви строят люди, на свои деньги, так как они этого хотят. А ты и тебе подобные со времен вашего князя Ульянова все привыкли на церковь валить так и живя в дер..ме.
Гость
10 мая 2016, 18:46
А что выдающегося сочинил композитор Хевелев ? Это Бетховен нашей эпохи ? Я его видел за клавишами в одной из кабацких групп довольно-таки среднего пошиба. И это не было похоже на "Лунную сонату"
Гость
10 мая 2016, 21:29
Каким образом это связано с тем, что у консерватории нет своего зала? Трагичнейшая история обещаний его постройки, которыми вуз живёт уже почти 50 лет.
Гость
10 мая 2016, 21:44
Действительно. Он нормальный пианист, но таких консерватория по 30 человек в год выпускает. Зато пиарится как Лопырёва
Гость
10 мая 2016, 22:37
Гость
10 мая 2016, 22:37
Каким образом это связано с тем, что у консерватории нет своего зала? Трагичнейшая история обещаний его постройки, которыми вуз живёт уже почти 50 лет.
Гость, я к тому, что подобные просьбы было бы лучше услышать от более авторитетных людей (например от ректора РГК Савченко), чем от ресторанного пианиста (пусть и декана), гордо именующим себя "композитором"
Гость
10 мая 2016, 15:13
Виолончели Ралдугина невмещаются?
Гость
10 мая 2016, 14:34
У нас,в Израиле,лучшая в мире консерватория. И,что характерно,был период в 80-90 е годы прошлого столетия,когда 90% профессорско-преподавательского состава были выходцами из России. Сейчас произошла смена поколений,но консерватория продолжает оставаться лучшей в мире.
Гость
10 мая 2016, 16:21
У Вас в Израиле лучшая в Израиле ...
Гость
10 мая 2016, 16:57
Гость
10 мая 2016, 16:57
У Вас в Израиле лучшая в Израиле ...
Милейший! А что Вам остаётся,кроме до ре ми до ре? Вся рашка стоит на " пошёл ты на ...". И не изменится никогда.
Гость
11 мая 2016, 11:14
Гость
11 мая 2016, 11:14
Милейший! А что Вам остаётся,кроме до ре ми до ре? Вся рашка стоит на " пошёл ты на ...". И не изменится никогда.
Рабинович,что вас держит у нас Ростове, что вас вынуждает интересоваться местными новостями...? Мы здесь без вас как-нибудь. Езжайте милейший, под простую и знакомую вам мелодию...
Гость
10 мая 2016, 15:39
В центре города найти такую территорию, а тем более рядом с консерваторией это уже нереально. В теплое время года можно использовать малые стадионы. А реально построить можно только в Ливенцовском мкр (как когда-то РГУ осваивал участок на ул.Зорге)!
Гость
10 мая 2016, 16:51
"В теплое время года можно использовать малые стадионы." Вы соображаете о чём говорите? Какое теплое время? Консерватория - это учебное заведение. Занятия с сентября по май. И как будет выглядеть занятия оркестра на стадионе? Может лучше расположить рабочие столы городских и областных чиновников на футбольном поле? Вдруг в их головы ветер умные мысли навеет.
Гость
10 мая 2016, 17:34
Стадионы не выход. На стадионе нет акустики...
Гость
10 мая 2016, 23:56
Напротив консерватории есть прекрасный ЦУМ!огромные залы получаться- светлые , большие и с хорошей акустикой!Хочу послушать и посмотреть!
Гость
10 мая 2016, 17:02
Никак не пристроят здание бывшей Музкомедии - то одним хозяевам, то другим. И отдали бы консерватории! Там большрй хороший зал с прекрасной акустикой, нужна только реставрация
Гость
10 мая 2016, 18:02
У консерватории бабла нет на откаты. Опять каким нибудь торгашам продадут под торгово-развлекательный центр.
Гость
10 мая 2016, 16:49
Выставочный центр освободить от торговых будуаров.Тогда и места хватит для музыкантов.
Гость
10 мая 2016, 17:01
Отчего же нереально? А здание Администрации на Б.Садовой? Совсем рядом с Консерваторией. А сколько оркестров там поместится!!!
Гость
10 мая 2016, 18:55
Ну что, Солоповы, Кожины и прочие любители искусства и культуры? С кем на этот раз будете бороться? У вас же всегда попы и церкви виноваты. Вы же власть от критики всегда прикрываете чужими задами, заставляя всех поверить что проблема в других.
Гость
10 мая 2016, 19:11
А может приспособить переход подземный, который собирается Горбань строить за 150 миллионов? Представляете, симфонический оркестр вместо торговых ларьков... Подземный симфонический оркестр им. Горбаня - как звучит. Да и сам Горбань со своим хором администрации мог бы там блистать. Не всё же ему петь со сцены Музыкального театра. Всё ближе к народу будет. А какая изюминка к ЧМ-2018!!! За идею вознаграждения не прошу.