Город Декан консерватории просит власти Ростова найти большой зал для оркестров

Декан консерватории просит власти Ростова найти большой зал для оркестров

Доцент и декан ростовской консерватории Алексей Хевелев записал и опубликовал на своей странице в социальных сетях видеобращение к мэрии и правительству области. Композитор сетует, что консерватория – единственный музыкальный вуз в Европе, не имеющий собственного зала для нескольких оркестров.

«У нас есть несколько оркестров: симфонический, в котором единовременно играют 78 человек, народный, в его составе 60 человек, джазовый биг-бэнд, хор женский, мужской, смешанный... Зачастую на одной сцене должны находиться, например, оркестр и хор. Это примерно 120 человек. При этом в камерном или малом зале консерватории помещается 100 человек», – объяснил Алексей Хевелев.

Он также добавил, что сотрудникам консерватории приходится искать другие залы для выступлений. Время от времени поддержку им оказывают Музыкальный театр и филармония. «Очень надеюсь на понимание со стороны администрации. И также надеюсь, что моей жизни хватит на то, чтобы увидеть концерт наших студентов в нашем большом зале», – рассказал Алексей.

В следующем году ростовской консерватории исполняется 50 лет. И чтобы сыграть юбилейный концерт, музыкантам снова придется искать подходящий зал за пределами своего вуза.

Фото: Фото и видео с сайта Facebook.com группы Композитор Алексей Хевелев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем