23 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 мая 2016 в 09:59
Для ценителей русского языка. Давайте переименуем все виды спорта на русский язык. Не футбол, а нога мяч, не гандбол, а рука мяч, и т.д., т.п. Ворка?ут (англ. Workout (?w??ka?t) — рус. Тренировка) — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты и прочее. Это из Википедии.
Воркаут - это не пятиминутное зависание на турников. Этим ребята живут. Мой сын занимается воркаутом уже пять лет. Я знаю о чем говорю. И эта площадка станет культовым местом, где они будут собираться и делиться своим умением

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
9 мая 2016 в 11:34

Это хорошо,ростовчанам нужна хорошая физ подготовка в борьбе с жуликами и ворами.

Гость
9 мая 2016 в 11:34

А почему по-немецки не называете?

Космополит Ростовский
9 мая 2016 в 11:51

"ВОРКАУТ"... А как-то по-русски эту площадку можно назвать?

Мага Алиевич
9 мая 2016 в 12:13

Я как понимаю, раньше турники были в каждом дворе и была пропаганда здорово образа жизни. а сейчас Воркаут и пиар о целой одной площадке на милионный город. И дня сравнения - сколько пивнушек и рекламы. Жи есть.

Марат
9 мая 2016 в 12:16

Ну хоть что то полезное доя здоровья городан сделали.

Гость
9 мая 2016 в 12:20

А причём тут Горбань,если спортплощадку построил "бизнесмен" Саввиди?

9 мая 2016 в 12:27

Пойти что ли.. Да вот подтягиваться пузо мешает

Гость
9 мая 2016 в 12:43

Вот молодцы !!! Так держать !!! В каждом дворе , на каждом пустыре должны быть турник и брусья , это должна быть обязательная программа администрации каждого города , каждого района !!! Спорт и физкультура - залог здорового и сильного общества духовно и физически !!! Занимайтесь спортом и физкультурой товарищи !!! Всем физкульт привет )))

9 мая 2016 в 12:45

Главное, чтобы её не постигла судьба спортивных площадок на Набережной, которые и года не простояли и сломаны местными жителями. Очень неприятно осознавать, когда для людей делается действительно что-то важное и полезное, а люди этого не ценят...

Гость
9 мая 2016 в 12:46

Слава богу , хоть что то полезное сделали !!! А то задолбали ненужными статуями сантехников и котов

Гость
9 мая 2016 в 12:51

и тут все те же лица... Ну не могут чтоб не пропиариться... Преподносят будто из своего кармана взяли и отдали... Ведь все из народных денег!

Гость
9 мая 2016 в 12:56

А в русском языке есть слова - площадка для занятий физкультурой.
Эх, патриоты блин.

Гость
9 мая 2016 в 13:06

молодцы выделяют 12 соток под спорт площадку и гектары под торговые центры

Гость
9 мая 2016 в 13:24

пойдёт норм!

Гость
9 мая 2016 в 14:02

Горбаню бы это, рост подкачать)

Фото пользователя
9 мая 2016 в 14:29

Спасибо тем кто потратил свои деньги и подарил горожанам
это удовольствие. Действительно очень полезное дело, гораздо лучше и круче этих пафосных стадионов для футбола. Такие площадки бы в каждый район. Молодежь нужно вытаскивать из спортбаров и прочих питейных заведений.

Гость
9 мая 2016 в 16:17

Что значит воркаут? В какой стране я живу,хотелось бы узнать в День Победы.

Ростовчанка
9 мая 2016 в 16:58

Это очень здорово! А можно ещё и площадку для выгула собак? И ещё пару кабаков из парка убрать, а велодорожки проложить. С выгулом собак в городе просто беда. И собачников жалко, и их питомцев, и прочих горожан, которые хотели бы не созерцать прелестей собачьего выгула и туалета.

Гость
9 мая 2016 в 17:34

В самом великом и могучем языке наверное не нашлось слов для названия площадки. Пришлось занимать с протянутой рукой у англосаксов. Пушкин, Толстой, Достоевский, Чехов, это же не наши писатели, не так ли, господа хорошие?

Гость
9 мая 2016 в 17:35

Прочитала незнакомое слово "воркаут" и решила зайти прочитать статью. Это как на Поле чудес мальчик спел песенку про голубой вагон на немецком языке в честь 9 мая. Потом Якубович попросил спеть на русском.

Борис
9 мая 2016 в 17:38

Зачем мы засоряем русский язык иностранными словами Воркаут в переводе с английского означает тренировка, ну и назовите спортплощадка или на худой конец тренировочная площадка

Местный
9 мая 2016 в 18:08

Вот это подарок Ростовчанам, особенно молодежи! Спасибо Ивану Саввиди. Ведь это стоит больших денег. Таких меценатов нашему городу, да побольше! Всех с праздником Победы!

Гость
9 мая 2016 в 18:46

А Браславский тоже открыватель спортплащаки?Интересно его увидеть на турнике.

Мимо проходил
9 мая 2016 в 19:07

А по русски назвать нельзя? Все перед иностранщиной пресмыкаемся. Противно...

Гость
9 мая 2016 в 21:41

Была с дочкой сегодня на этой спортплощадке - великолепно! Жаль, что не в нашем районе. Но решили по воскресеньям, с утра, туда приезжать.

Гость
9 мая 2016 в 23:10

на темернике надо где не будь в роще спорт площядку

10 мая 2016 в 01:11

А в принятом законе о патриотизме нет пункта о таких вот словах? "Воркаут", ****ь!!!

Гость
10 мая 2016 в 07:42

Отличная тема

Гость
10 мая 2016 в 09:19

Горбань видно не видит различия,между спортом и уличной гимнастикой(воркаут),в армии любые физические упражнения,это спорт.

Гость
10 мая 2016 в 09:59

Для ценителей русского языка. Давайте переименуем все виды спорта на русский язык. Не футбол, а нога мяч, не гандбол, а рука мяч, и т.д., т.п. Ворка?ут (англ. Workout (?w??ka?t) — рус. Тренировка) — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты и прочее. Это из Википедии.
Воркаут - это не пятиминутное зависание на турников. Этим ребята живут. Мой сын занимается воркаутом уже пять лет. Я знаю о чем говорю. И эта площадка станет культовым местом, где они будут собираться и делиться своим умением

ПЕРЕИМЕНОВАТЕЛЬ
10 мая 2016 в 10:51

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЗАСИЛЬЕ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ! ПЕРЕИМЕНУЙТЕ ФУТБОЛ В ИСКОННО-РУССКОЕ НОГАМЯЧ!!! БАСКЕТБОЛ В КОРЗИНОМЯЧ!!! А ВОРКАУТ В БЛАГОЗВУЧНОЕ "ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ НА ТУРНИКАХ". ДАВНО НУЖНО НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОБИТНУЮ ГОСУДАРЮ И ДЕРЖАТЬ ОЧИ ШИРЕ, ДАБЫ ИРОДЫ ОКАЯННЫЕ НЕ ЗАСОРЯЛИ ЯЗЫК ОТЕЧЕСКИЙ!!!

Гость
10 мая 2016 в 11:00

А может дети чиновников, в Британии или в Америке, живут. И для них это более привычно.
Ворк оут - "берите что дают"(.

Гость
10 мая 2016 в 11:11

администрация и сюда свой нос сунула, попиарилась. пусть лучше подобные, хоть и маленькие, площадки откроет в других частях города. треиороваться надо ежедневно и не "неаездешься" с других концов города туда.
физкультура должна быть доступной, а не элитной.

Ростовчанин
10 мая 2016 в 11:53

Площадка, на мой взгляд отличная! Хотя, преддверии открытия слышал отзывы молодых ребят, приезжих из средней полосы, что у "них дома и разнообразнее и лучше"...
Парк развивают классно! Да не бесплатно, и к этому много вопросов! Но, отчетливо помню времена, 90-е, в парке горел один прожектор, вокруг темень, обстановка "кричи не кричи..."
Не сложно соорудить компактные тренажеры из расчета: 1 площадка на несколько кварталов, т.е. шаговая доступность!. Южный город, возможность заниматься на улице круглогодичная!
Господа управляющие города, это и многое другое не "Сизифов труд" , заниматься нужно!

Гость
10 мая 2016 в 16:04

И как всегда не вложив ни одной копейки все лавры себе приписала городская администрация - МЫ открыли...... А что вы то - мэрия- сделали кроме участия в открытии? Администрация привыкла отчитываться - МЫ построили..... А кто мы? А что сделали - отвели площадку за деньги? МЫ произвели..... -стояли сами у станков?

Максим
12 мая 2016 в 08:58

Выделяем слово "воркаут-площадка", нажимаем Crtl+Enter в выскочившем окне сообщаем корректорам о том, что в русском языке нет слова "воркаут".

Гость
18 июл 2016 в 21:12

а с нас деньги требуют чтобы там заниматься, Артем сказал что директор парка!