RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Ростелеком» провел видеомост с ветеранами в канун Дня Победы

«Ростелеком» провел видеомост с ветеранами в канун Дня Победы

7 мая, в преддверии 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, «Ростелеком» организовал видеомост для ветеранов и участников ВОВ в городах ЮФО и СКФО.

Эта акция традиционная, «Ростелеком» проводит её уже больше 10 лет. На связи между филиалами компаниями юга России были участники Великой Отечественной, представители комитетов ветеранов и специалисты «Ростелекома». Всего в телемосте приняли участие представители 10 городов: Ростова, Волгограда, Владикавказа, Ставрополя, Краснодара, Астрахани, Махачкалы, Нальчика, Черкесска и Майкопа.

Сеанс видеоконференцсвязи провел председатель областного представительства Российского союза ветеранов Владимир Чернобылов.

Ветераны смогли пообщаться друг с другом, рассказать о планах по патриотическому воспитанию молодого поколения, о своих военных годах и, конечно, поздравить всех участников телемоста с Днем Победы. Шла речь и о поддержке ветеранов и тружеников тыла.

«Освободить ветеранов от оплаты коммунальных услуг, дать больше льгот и переселить на первые этажи домов тех участников войны, которые живут в домах без лифтов. Эти и многие другие вопросы Российский союз ветеранов поднимал во время встреч с представителями Федерального Собрания. И эти вопросы в разработке», – сообщил участникам телемоста Владимир Чернобылов.

Ресурсы «Ростелекома» позволяют год за годом проводить такое общение в реальном времени. Для многих ветеранов это единственная возможность увидеться друг с другом. Например, в этом году смогли выйти на связь ветераны из разных городов которые вместе участвовали в одном из самых ключевых сражений Великой Отечественной войны – в битве под Сталинградом.

Фото: Фото Станислава Ключко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем