перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Между Ростовом и Батайском предложили создать Центральный парк Нью-Йорка

25 апреля 2016, 10:28
Гость
25 апреля 2016, 11:57
Очень здравая идея. Где можно поддержать инициатора?
Гость
25 апреля 2016, 12:35
Это пойменная земля! Какой ПАРК? Учите лучше географию, а потом свои "идеи" оглашайте.
Гость
25 апреля 2016, 11:48
Когда уже начнут ссылки давать на инициативы? Где её искать?
25 апреля 2016, 12:19
Двумя руками за. Только муторная процедура регистрации и подтверждения на новом сайте администрации останавливает огромное количество желающих проголосовать. Это касается многих инициатив. Запилили специально наверное, очень неудобную систему, чтобы похоронить инициативы. Чиновникам ведь нет желания что-то менять. Как замшелые камни средневековья.
Гость
25 апреля 2016, 23:13
Желание у них есть, денег в казне нет.
Гость
25 апреля 2016, 12:04
Помечтайте, товарищ... Никакого парка никто не построит, если это не будет приносить выгоду. Наши власти в Ростове не могут до ума довести так называемый парк в Александровке, хотя пару лет назад на лево и на право обещали, что парк будет. Теперь там куча мусора и плитку потихоньку разворовывают. А вы хотите, чтоб за городом что то строили, наивный человек.
Гость
25 апреля 2016, 18:25
А в городе, в шаговой доступности, побольше скверов сделать не хотят? А дороги как в Нью-Йорке сделать тоже слабо? Осталось замахнуться на пирамиды, как в Египте.
Гость
25 апреля 2016, 11:44
Да не растет лес на болоте! Опять сумасшедшие идеи, других проблем нет в Ростове? Деревья по городу вырубать не надо, строить многоэтажки в парках - это нормально?
25 апреля 2016, 12:58
В Азове в такой же пойме между Азовкой и Доном ещё при коммунистах, лет 50 назад, посадили деревья, которых там никогда не было. Сейчас там хороший парк и зона отдыха. Не Нью-Йорк, но тоже неплохо. Идея прекрасная, но исполнения не будет.
Гость
25 апреля 2016, 13:56
Если грамотно подходить к решению проблемы, то и с болотами вопрос решается: живой пример - Сухум и Гагра (ранее непролазные, заболоченные, малярийные места). Однако же, вряд ли сейчас найдётся человек (подобно принцу Ольденбургскому или коммерсанту Смецкому) способный вложиться в столь масштабный и долгосрочный проект. Нынешний среднестатистический бизнесмен хочет срубить сиюминутно по максимуму (при этом с относительно минимальными затратами), а после: хоть трава не расти. Поэтому, скорее всего, наспят песка и отдадут под малоэтажную коттеджную застройку а-ля мкр.Солнечный
Гость
25 апреля 2016, 15:13
Гость
25 апреля 2016, 13:56
Если грамотно подходить к решению проблемы, то и с болотами вопрос решается: живой пример - Сухум и Гагра (ранее непролазные, заболоченные, малярийные места). Однако же, вряд ли сейчас найдётся человек (подобно принцу Ольденбургскому или коммерсанту Смецкому) способный вложиться в столь масштабный и долгосрочный проект. Нынешний среднестатистический бизнесмен хочет срубить сиюминутно по максимуму (при этом с относительно минимальными затратами), а после: хоть трава не расти. Поэтому, скорее всего, наспят песка и отдадут под малоэтажную коттеджную застройку а-ля мкр.Солнечный
В Гаграх комары такие, что только 2 раптора на комнатушку спасают!!!!!
Гость
25 апреля 2016, 12:15
А что будет Нюёрком - Батайск или Ростов? Чтобы на болоте вырос лес как в Центральном Парке нужно миллион тон земли завести, осушить болота, высадить деревья и подождать лет 30... И, кстати, любой серьёзный паводок на Дону затопит всю эту маниловщину вместе со стадионом и окрестностями.
Гость
25 апреля 2016, 13:16
стадион на возвышенности, территория ростову принадлежит
Гость
25 апреля 2016, 14:04
Это будет подводный парк. А водить по нему будут Водяной и Иван Сусанин. А триллион на это спишут!
Гость
25 апреля 2016, 12:01
Наши власти уже столько парков обещали....И на Вересаева и на Темернике и на Суворовском. а по факту и имеющиеся до ума довести не могут, спят и видят кому бы их сбагрить. То в аренду, то в концессию. все дураков ищут, вместо того чтобы разработать концепцию развития парков и начать работать.
Гость
25 апреля 2016, 14:13
еще есть парк им. Собино. очень активно выгуливаются там собаки и гопники.
Гость
25 апреля 2016, 12:20
АГА! И памятник Обаме поставить!
25 апреля 2016, 14:06
А что хорошая идея. И извинения попросить. Вчера показывали его с Меркель, самые авторитетные сейчас в мире руководители государств. На Киселёва жалко было смотреть. Весь протёк, но юмор выдавал , как всегда на высоком уровне. Злится за то, что Меркель платит беженцам по 670 евро в месяц, а наши пенсионеры получают по 130. А ведь могла бы хотя бы русским победителям помочь, они же Германию победили. Это у нас скоро праздник Победы, а не у неё!!! А Киселёв патриот: В праздник всем ветеранам выдадут георгиевские ленточки. А это Счастье!!!
Гость
25 апреля 2016, 12:31
Очень хорошая идея,поддерживаю! Городу необходим парк мирового уровня,а то что там низина,болото,3-5 метров насыпного грунта и проблемы нет!
Гость
25 апреля 2016, 13:50
Если будет только парк, то нормально. А потом его захотят обустроить шашлычными, наливайками. Вся идея парка будет опошлена.
Гость
25 апреля 2016, 11:46
Жаль , что это останется только на бумаге у умного человека. +1 я 13й поддерживаю!
Гость
25 апреля 2016, 12:15
клаасс!! поддерживаю инициативу!
Гость
25 апреля 2016, 15:23
Мечта Чекатило!
Гость
25 апреля 2016, 12:34
Нужно смотреть на вещи реально, а не через розовые очки! Путинские чиновники и пальцем не пошевелят пока в карман не упадет жирный кусок отката. Поэтому если дадите конкретные предложения как можно набить карман на создании этого парка - тогда милости просим. А пока что это пустое сотрясание воздуха - даже если собрать 10 000 подписей
Гость
25 апреля 2016, 14:07
Вот интересно успеют его начать к ЧМ-18? А то ведь приедут с каждого района дворовые команды, а им и погулять негде! Главное, чтобы там чикатилы битцевские не завелись. А то ведь начнут пионеры опять пропадать...А шаурма появляться...
Гость
25 апреля 2016, 19:03
Фиг вам а не парк! два ряда палаток с шаурмой не хотели? и четыре мега-центра без скамеек (чтобы ноги могли отдохнуть или в гадюшной кафешке или пока вторая половина в "бутике" костюм мерит).
Гость
25 апреля 2016, 21:43
Кто заставляет ходить туда, где даже скамеек нет? в Талере есть, в Золотом Вавилоне есть, в Меге есть - что, мало?)
Гость
25 апреля 2016, 20:27
Великолепная идея!!! Поддерживаю! Нужны будут активисты, отпишите по коментам на ник. Ещё +1 !!!!
26 апреля 2016, 11:57
Так ведь Вы не зарегистрированы и писать Вам некуда. Работничек. И много платят?
Гость
25 апреля 2016, 11:47
Было бы круто!
Гость
25 апреля 2016, 12:26
Они развяку с сиверского моста не сделали, деньги закончились. А парк можно разбить! Очередной распил бабок?
Гость
25 апреля 2016, 12:31
Что-бы все ,как в Америке .Сидит на скамеечке в парке пожилой мистер. Мимо проходит крутое создание. Мистер говорит слуге : - Джон,дай мне скорее мою вставную челюсть.Я хочу ей свистнуть.
Гость
25 апреля 2016, 12:52
Инициатива на сайте Активный ростовчанин: http://ar.rostov-gorod.ru
25 апреля 2016, 12:54
Прекрасная идея, но только бы до Сергея Новикова не добрались наши "патриоты". А то ему будет и аналог Центрального парка в Нью-Йорке и Агент Госдепа. Он явно вменяемый, а у нас таких не любят. Могут и уголовное дело против него открыть. Господам нужны только рабы, которые будут кричать на митингах, как плохо всё в Америке и хорошо всё у нас.
Гость
25 апреля 2016, 13:21
для начала нужно дождаться двухуровневой набережной на левом берегу
Гость
25 апреля 2016, 13:33
Замечательная идея! Молодец!
Гость
25 апреля 2016, 14:52
Там вообще то заповедная зона. И насколько известно очень ценная. Странно что такой портал и столько народу не в курсе. Некоторые растения как рассказывали уникальны. А вообще у нас все парки в идеальном порядке, поэтому нужны новые....
Гость
25 апреля 2016, 15:18
Да Ростов вообще без деревьев остался, все вырубили.
Гость
25 апреля 2016, 15:51
Других проблем в Ростове нет, кому-то парка не хватает... Городские парки уже застроены (Горького, Революции, Студенческий..), колесо чертово еще не успели смонтировать, а уже замахнулись на заливные луга Левбердона. Может в городе на улицах деревья посадить?
Гость
25 апреля 2016, 16:03
в Александровке кусок рощи плиткой покрыли, типа парк сделали. и неважно, что эта плитка там - как остров в океане, добраться до нее можно только по грязным тропинкам через кушери. теперь можно за следующий парк приниматься, посреди болот, лягушек и цапель
Гость
26 апреля 2016, 10:32
+1 Поддерживаю! Идея супер! Вот бы реализовать!
Гость
25 апреля 2016, 11:49
Закусывать надо
Гость
25 апреля 2016, 14:07
А как насчёт создать экономику хотя бы как в Зимбабве?
Гость
25 апреля 2016, 16:20
Только ЗА !
Гость